Очередная лотерея Green card — DV-2014

Да. Появится анкеты на мужа и на ребёнка.

1 лайк

Вот может еще вот это видео посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=SHN--k3kjxI

2 лайка

Кстати по поводу транслита, допустим Хмельницкий писать как на картах гугл или пользоваться ссылочкой приведенной на форуме по транслитации. Или это особого значения не имеет.
ЗЫ Извините за повтор, понимаю вопрос такой, конечно же, возникал, но на 40-ка страницах найти его тяжело

Спасибо за видео, теперь понятно куда заполнять данные. Но и там нашла ошибку: Middle Name - это не отчество.

В заявке надо указывать имя (first name) и фамилию (last name), а в графе middle name ставится прочерк (точнее - no middle name). А вообще то, заполнение заявки не должно представлять трудностей, главное заполнять ее аккуратно, не торопясь и проверить перед отправкой. Ошибки бывают при невнимательном написании имени, фамилии, даты рождения (сам ошибся с датой рождения, когда заполнял первую заявку). Эти данные лучше брать из загран. паспорта. Удачи!

3 лайка

согласна, обязательно надо проверять! Я благодаря проверке исправила ошибку в фамилии. Правда только при проверке результатов увидела, что перепутала местами имя и фамилию (до сих пор не могу понять, как я умудрилась)

Мы делали фото на фоне холодильника и подали заявку в последний час в последнюю ночь.
Номер проходной 23xxx.
Сконцентрируйтесь на правильности заполнения!

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, что будет если я выиграю в лотерее, но передумаю/не смогу поехать и не пойду на собеседование по визе? В следующих розыгрышах не будет проблем?

Спасибо!

Вы можете просто не отсылать документы.
В последующих розыгрышах проблем не будет.

1 лайк

Благодарю :slight_smile:

Простите за оффтоп, не хотелось засорять простой темой форум.
Читал читал читал форум и как то не увидел четкого ответа на вопросы.
Собственно вопросы вот какие:

  1. Если я выиграю в лотерею DV-2014 и в итоге не поеду, меня не включат в черные списки по которым потом мне могут не дать въехать в США?
  2. Можно ли играть в лотерею в США и параллельно подавать доки на иммиграцию в Канаду?
  3. Этот вопрос для желающих на него ответить) Почему вы именно хотите в сша, а не в Канаду допустим…
1 лайк

Отвечу, то что думаю на счет Ваших вопросов:

  1. Для чего участвовать в лотерее и отнимать шанс уехать у других, если Вы заведомо не собираетесь жить в США?!!
  2. Это сугубо Ваше личное дело.
  3. На форуме есть как желающие уехать и жить в США, так и в другие страны мира, в том числе и в Канаду. Советую Вам тщательно изучить форум - в правом верхнем углу есть опция “Расширенный поиск”.
1 лайк

1.нет
2.да

  1. Читатйте: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/7684-возможен-ли-отказ-в-выдаче-неиммиграционной-визы-из-за-участия-в-лотерее.html Во многом зависит от того, на каком этапе вы остановитесь.
  2. Можно.
  3. Я думаю, что ответ вы можете найти здесь: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/11696-я-участвую-в-dv-лотерее-потому-что.html

А еще есть тема “Почему мы рвемся в штаты”, почитайте ее тоже

Да скорее, наоборот. Если у Вас в паспорте будет неиспользованная иммиграционная виза - это может быть отличное доказательством отсутствия у Вас иммиграционных намерений. :slight_smile:

Эмм… потому что в Канаде не проводится лотерея? :slight_smile:

  1. Пройти все этапы иммиграции в Канаду намного-намного сложнее, чем получить гринкарту в США выиграв в DV. Несопоставимо сложнее. В Канаду отбирают условно лучших, а по DV в США всех подряд (с минимальными требованиями по образованию).

С другой стороны, выиграть в лотерее DV тоже крайне сложно. Подавляющее большинство участников не будут отобраны никогда.

3 лайка

Offtopic!

Спасибо!

  1. а запрос на участие в ДВ-2014 заполнять нужно стараться как можно быстрее после начала отбора(после 2октября) или это неважно и можно что в первый что в последний день заполнить запрос?
  2. и я правильно понимаю, что итоги лотереи становятся известны 1мая?
  3. победил ты или нет можно узнать только из присланного письма от сша по почте или они и по емайлу уведомляют? И я так понял можно посмотреть выиграл или нет вбив кейснамбер на сайте сша?
  1. Не важно, мы заполнили в последний день и выиграли:ok:
  2. правильно
  3. выигрыш надо проверять на сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ и для этого необходимо сохранить Confirmation Number после подачи заявки
1 лайк