Очередная лотерея Green card — DV-2014

1 лайк

Форумчане подскажите пожалуйста. Я хочу подать на грин карту. Я женат, но отношения трещат и я буду разводиться. Когда буду подавать заявку нужно ли будет указывать что я женат, если я в процессе развода? Или если я уже успею развестись до подачи заявки нужно ли указывать, что был женат?

Конечно нужно. Если на момент заполнения заявки у вас не будет решения суда о разводе (или свидетельства о разводе), то нужно указать что женаты и вписывать данные жены и детей. А если будете уже разведены, значит укажете что в разводе и укажете только детей.

“Состояния развода” в России официально нет. Если нет решения о разводе, то Вы женаты и должны указать в заявке “женат” и вписать в нее жену. Если Вы разведетесь и выиграете, то в отправляемых КСС документах уже надо будет указывать “разведен”.

Только не перепутайте “разведен” и “живу раздельно по решению суда”. У нас в стране есть только статус “женат” и “разведен”.

Спасибо. Буду ее указывать тогда.

Если в органах ЗАГС вы будете числиться разведенным на момент заполнения заявки (в идеале — если у вас на руках будет “Свидетельство о расторжении брака”), то в заявке бывшую жену указывать не нужно. Выбирайте пункт “Divorced” (если, конечно, к тому времени не успеете заключить новый брак).
Если же вы будете только в процессе, то указывать жену нужно.
Детей указывайте в любом случае.

Я думаю, не все посредники одинаково хороши… При дублировании заявки - участник дисквалифицируется. Заявка анонимна - и кто ее подавал - американцам не важно. О дублировании заявки Вас могут оповестить только на интервью, объясняя отказ в выдаче визы.Консульский сбор при этом не возвращается. Пользуясь услугами посредников - Будьте готовы!!

если я правильно понял вы имели дело с посредниками из Молдовы. если вам по телефону сказали что вас удалили из базы советую лично явиться в их офис и своими глазами убедиться пока не начался официальный прием заявок. имел с ними дело в недалеком будущем: сказали по телефону что удалили и я с чистой совестью подал сам. в октябре (если я не ошибаюсь) ко мне на мыло пришло письмо от них, что они подали за меня и прикрепили свой номер по которому я могу у них провериться. т.е. получилось дублирование. уже после этого я явился к ним и они на моих глазах удалили мою анкету и то не факт, но все таки надежней. писем от них и номеров для проверки я от них больше не получал- прошло 3 года.

Ну как бы я назвал причину. Что там указал неправильные данные. Ну и типа удалите пожалуйста, я переоформлюсь и заново подам вроде все путем. На счет поехать с работой никак не выходит.Vbif вы тоже с РМ?

У меня бытовой такой вопрос. Сейчас проживаю в своей 3-х комнатной квартире. Подавал (и собираюсь подавать) за себя и жену, плюс у нас двое детей. Решил вложить денежку и взять по ипотеке 1-но комнатную квартиру. Сейчас начинаю оформляться. Но квартиру дают на нас на всех 4-рых членов семьи. Причем мы можем быть там не прописаны, но квартплату будем платить за четверых. Сразу возникла мысль жену и детей прописать в эту квартиру. а сам один (по прописке) останусь в старой. Собственно сам вопрос: Сейчас подам документы на ДВ-2014, а потом жена и дети будут прописаны по другому адресу. Не дисквалифицируют ли меня за то, что информация о месте прописки изменилась?

Это как? В недавнем прошлом, вы хотели сказать? :slight_smile:

Адрес, который указывается в заявке, вовсе не должен совпадать с адресом регистрации или фактического проживания. Вы вообще можете указать адрес своих знакомых или родственников в другой стране. Например несколько лет назад (когда еще нельзя было проверять статус заявки через интернет) многие указывали для надежности американские адреса. Специально для этого админы данного форума даже арендовали абонентский ящик в Чикаго. И на него приходило немало выигрышей, и люди спокойно получали визы.

2 лайка

ой, да, правильно вы поправили…оЧиПятКа :blush:

Ну как бы я назвал причину. Что там указал неправильные данные. Ну и типа удалите пожалуйста, я переоформлюсь и заново подам вроде все путем. На счет поехать с работой никак не выходит.Vbif вы тоже с РМ?
мне тоже говорили , что все путем, а оно вон как вышло. я даже перезванивал им и уточнял. могу сказать одно-я когда к ним все таки подъехал, на телефоне в приемной сидит одна девушка. удаляли файлы в другом и этажом выше. типа операторской. по мне так лучше найти время и зайти, чем потом жалеть. но вам виднее.
да, я тоже с РМ. но надеюсь ненадолго)

на этом сайте все надеются что ненадолго)

Подскажите, пожалуйста. Участвовать планируем впервые. В анкете указывается семейное положение и количество детей, а данные на мужа и на ребенка + фото тоже необходимо будет заполнять?

Информация о детях и муже необходима. Когда Вы заполняете свою анкету, то в ней указываете информацию о муже и ребенке/детях. Муж делает то же самое - заполняет на себя и указывает информацию о супруге и ребенке/детях. Фото каждого естественно понадобятся. А вообще почитайте тут - http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку-20/. Удачи Вам!

1 лайк

Да, Вам Tanyshik стоит немного почитать на форуме некоторые темы. :read:

Да вообщем Вы можете заполнить от себя заявку, указав данные о cебе и своей семье, фото только свое и просто данные о семье. И соответственно ваш муж может тоже самое сделать. При этом у Вас растут шансы в два раза, потому что может выиграть как ваш муж так и вы, а дальше уже при выигрыше заполняются формы, но еще рано об этом :scratch_one-s_head:

Это как? =0 Фото должны быть как на главного заявителя так и на всех членов его семьи.

Извините, упустил, ошибся :russian:

AlexanderGerula, спасибо. Но мною уже много перечитано) А спрашиваю потому, что самой анкеты я в глаза не видела и меня смутило одно видео про заполнение анкеты, в котором девушка рассказывает, как заполнить, но там был пример, где человек не женат и у него нет детей. Я так полагаю, что если я выберу Married и number of children - 1, должны появиться дополнительные опции, в которых я заполню данные о муже и ребенке.