Очередная лотерея Green card — DV-2014

только английская версия есть официальная

только английская версия является официальной

анкета подается от страны РОЖДЕНИЯ!
Почитайте инструкцию :flo:

1 лайк

вообще неправильный перевод

Официальная инструкция - только на английском.

“Однако, Вы все равно должны включить их и их фотографии в свою заявку” - такого в английской инструкции нет!.

А вот еще кусочек из украинской:
“Вам не потрібно зазначати
у заявці дружину/чоловіка або дитину, які вже є громадянами США чи
мають статус Постійного Мешканця США, оскільки вони не кваліфікуються
на отримання імміграційної візи.”

Да такого нет. И как вы будете следовать оф инструкции? Без фото мужа заявка не будет принята. Без фото детей заявка не будет принята.У вас есть вариант? НЕТ!

Меня интересует что будет в случае выигрыша, если указать “unmarried”
На собеседовании показать документы, что он американец, и претензий не должно быть.
Детей же не указывают, американцев, зачем супруга указывать, если на них эта виза никак не распространяется.

Никогда не обращал внимания есть ли в графе COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY FOR THE DV PROGRAM- USA…

это обман.
это как незамужем но муж американец? Вопрос однозначный-семейное положение.

найдите на форуме таких и спросите что они указывали в графе дети.
А что изменится если указать детей и мужа граждан??? Это что оф запрещено??? Это что обман???

Вам всё правильно советуют. Если вы укажите в заявке мужа и детей, которые являются гражданами, то вам за это ничего не будет. Т.к. вы не обманываете и не утаиваете ничего. За лишнее не наказывают. А вот если напишите, что не состоите в браке, а по факту официально состоите (проверяется элементарно для них), то дисквалификация очень даже реальна.

В бумажных заявках было просто. Сейчас по другому. По идее, при вводе мужа или детей- граждан США ,наверное нужно было сделать так ,чтобы эта информация сразу убиралась из анкеты как не нужная. (нужно попробовать не забыть…может так и есть?)

Ну нету фотографии мужа.
Да и что утаивать? Для них сокрытие родственников на которых распространяется виза - это криминал. А американца не указала, потому что в правилах написано не указывать. А unmarried поставила, потому что анкету нельзя было отправить без мужа, если поставить married. Вот такая логика подойдет, интересно?
Это же люди, живущие по инструкции.

Я не могу понять, почему не можете указать мужа? В чём проблема?

Так по их инструкции - получается обман, ведущий к дисквалификации.
Вы замужем? замужем, а почему в анкете не указали мужа? До свиданья, не забывайте указывать в следующий раз, благодарим за пополнение американского бюджета на 400 долларов, или скока там будет стоить лотерея. - это будет ваше интервью с большой долей вероятности.

Народ дисквалифицируют за неверное указание образования, а вы целого мужа, да еще и американца прячете.

А может муж рецидивист страшный, а жена решила к нему тайком пробраться для организации самой страшной ОПГ в Америке со времен Кука? Любые такие неточности ведут к подозрениям и могут очень дорого обойтись.

Ещё не поздно, пишите и звоните в консульство. У вас замкнутый круг. Как только вы ставите статус - замужем, появляются обязательные к заполнению поля, которые вы заполнить не можете. Если поставите статус - не замужем, то будет обман. Возможно, указывая данные на мужа, что он из США, дальше отпадёт заполнение, но это так, мысли в слух. Лучше бы найти фото - это самый простой путь.

Да… замкнутый…
Ладно, подожду сначала анкету, как она там будет заполняться. Потом попробую в консульство позвонить.

думаю, что скорей всего вам нужно будет выбирать “не замужем”.
тк ваш муж гражданин, то виза эта ему не нужна, и на собеседование он не пойдет. А указывать всех родственников нужно только для того, чтобы они брали их в расчет, тк им тоже нужна будет виза.
В посольство можно написать прямо сейчас, они как раз ответят к началу приема заявок.

Привет. Я Software Developer (или парускэ- просто программист). Работаю под редким языком программирования- Apple Objective-C, для MacOS/iOS платформы.
Очень нужно в США, по-этому решил подать 2го октября заявку, в связи с этим некоторые вопросы, а именно:
1- Мне 19 лет, не страшно-ли это?

2- Был в ВС РФ- учтется?

3- Работаю по ТК РФ, пока правда 2 месяца, но судя по правилам, а им надо 2 года стажа, к 14ому году как раз наберется- учтется?

4- С девушкой оф. не женаты, но если в заявке указать статус “Женат” и указать ее, а пожениться допустим через пол-года/год- не откинут заявку?

5- Сколько нужно денег для всего переезда- минимум… :blush:

Прям не могу удержаться, хочу посмотреть, как вам скажут “читайте форум, всё по сто раз разжевано!!!”
Кратко:
1 - вообще не страшно
2 - военный билет входит в список документов, которые необходимо принести на собеседование
3 - насколько помню, информация должна быть актуальной, а не “через 2 года будет то-то и то-то”. То же относится и к следующему вопросу. Если у вас есть законченное среднее образование, вы уже можете участвовать в лотерее
4 - нет, так нельзя, только всё себе испортите, если всё-таки выиграете
5 - зависит от того, куда поедете. Чем больше, тем лучше :wink:

Образование- 9 классов (а больше как-то и не надо). Дальше просто работать пошел, отец программист- наследие оставил после себя. :slight_smile:
А работа- работа и работа, не приедут же проверять “оригинальность данный”, а к тому времени и натикает.
Печально… Ну а допустим если указать - Не женат, и потом пожениться (ну ей богу- всякое ведь может случиться за 2-то года! И не одну жену можно сменить… :)) ), она сможет в итоге получить визу?

Ну а деньги да… Какое место в США одно из самых дешевых? (Ибо до Кремниевой долины в первый же год я явно вряд-ли доберусь :lol: )

А, это уже хуже. У вас недостаточный уровень образования. Про работу - написать-то можно, что угодно, но обман откроется на интервью, и угадайте, чем закончится дело? То же с браком и другой информацией. Зачем вы так хотите обмануть систему? У многих людей обстоятельства изменились после выигрыша, и ничего, всё оформили и получили визы. Не создавайте себе дополнительных проблем.

Увы, не знаю :pardon: Почитайте форум, что ли, для разнообразия.

  1. Мне в 19 лет было не страшно.
  2. Учтется, но не повлияет ни на что, против американцев мы вроде бы в боевых действий не вели.
  3. Требуемый уровень образования или, при его недостатке, требуемый опыт работы нужно иметь на момент заполнения иммиграционных форм для отправки их в KCC. О выигрыше в DV-2014 станет известно начиная с 1 мая 2013. Интервью начнутся с 1 октября 2013. Если у вас нужный опыт будет только “к 14му году”, то вам придется тянуть с заполнением форм до появления этого опыта.
  4. Все данные в заявке указываются по состоягнию на момент ее заполнения. Нельзя указывать, что вы женаты, если брак только в планах. Заполняйте с девушкой заявки какждый за себя, но не указывая друг друга. Потом будет время расписаться, чтобы идти на интервью вместе. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html
  5. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/10811-сколько-нужно-денег-победителю-dv-lottery-для-иммиграции.html