Очередная лотерея Green card — DV-2014

Новопассита все объелись что ли в преддверии лотереи, никто даже не съязвил парню с ТАКИМИ вопросами!!!
:slight_smile: форум добреет, все беспокоятся о карме и чакрах перед лотереей! :slight_smile:

3 лайка

Вы не можете учавствовать в розыгрыше, у вас нет оконченного среднего образования или то что приравнивается к нему…

А я бы попробовала уточнить, что там с мужем на самом деле - если не живете, может, он уже давно подал на развод и/или давно добился статуса Legally Separated? Нет мужа - нет проблемы. :slight_smile:

Образование можно заменить соответствующим опытом работы, не надо заранее пугать людей.

Не во всех странах есть " Legally Separated", но форуме есть история с дисквалификацией за указание такого статуса. К тому если вы не уверены в текущем статусе. указывайте тот о котором у вас есть достоверные сведения на момент заполнения заявки. Например если вы узнали что у вас есть дети после заполнения заявки - это не является обманом, не смотря на то, что дети могут быть уже давно.

=0 правда??!! Вот я профаня а! и человеку неверную инфу еще смею давать.
Стрелец, душечка, прошу вас помиловать меня глупую,за дезинформацию. Ей богу совестно! Не знала даже…:frowning:
Вроде читала инструкцию…,правда давно, года 3 назад,видать от того и не запомнила всё… Теперь понимаю, в чем моя ошибка- подавала НЕ от страны рождения!!!:letmein:
Что получается…, родилась я в РФ,в Сибири, живу сейчас в другой стране- назовем условно Лапландия. Получается заполнять мне анкету от страны Россия!!! А муж является гражданином Лапландии, у нас не могут возникнуть проблемы с доками, если муж подает от Лапландии а я от России? :not_i:
Мама миииия, век живи век учись=0 вот ей богу не знала…:fool:

Я ни кого не пугаю, а реально исхожу из поданной информации…а вы видимо одеваете на всех розовые очки?

Мне 19 лет, не страшно-ли это?

Образование- 9 классов

Работаю по ТК РФ, пока правда 2 месяца, но судя по правилам, а им надо 2 года стажа, к 14ому году как раз наберется- учтется?

на форуме нашла вот это:

2.3
В: Как определить, по какой стране я могу участвовать в лотерее?
О: Всегда можно участвовать по своей стране рождения, если она допущена. Кроме того, можно участвовать по стране супруга, а в некоторых случаях по стране родителя. В особо оговоренных случаях (рождение в США) действуют иные правила установления страны, учитывающие гражданство и место жительства.

Так мне от какой страны заполнять я понять не могу? :not_i: от страны моего рождения? страны проживания мужа?

Муж тоже должен подавать от страны рождения, а не от того какое у него гражданство. Еще важно, чтобы эта страна участвовала в лотерее. Что за страна-то если не секрет?
Никаких проблем не будет, что разные страны, так многие и делают.

1 лайк

ну причем тут страна проживания ваша или мужа!!! Только от страны рождения вашей или супруга. Прочитайте тему http://www.govorimpro.us/подготовка-к-green-card-лотерее-dv-2014/40303-6-country-eligibility-dv-program-выбора-страны-для-подачи-заявки.html

1 лайк

Когда в анкете отмечаем Married, появляется страница для информации о муже + фото. Может, после того, как отметите страну рождения мужа — США (правильно?), все остальные вопросы отпадут, и фото не нужно будет. Не помню на форуме подобных случаев. Напишите потом, пожалуйста, как “отреагировала анкета”.

На форуме был случай, когда заявитель отметил Legally Separated. Официально они были женаты, но жили отдельно. Он не получил визу. Причина—неправильно указанный семейный статус.

Legally Separated актуально писать только для тех стран где это подтверждено законом, в России, Украине и т.д. официально нет такого статуса. Там или замужем/женат или разведены, друго документа не предусмотрено.

думаю, он не получил визу, тк на самом деле его жена имела право на визу, а он ее не указал. А тут другой случай - мужу виза не нужна.
Случай и правда незаурядный, интересно, что ответит посольство и как все-таки правильно поступить в этом случае.

Да, но человек не знал об этом, написал, как есть и как он это представлял. В итоге–отказ.
Я это к тому, что в анкете нужно писать те факты, которые отмечены в твоих основных документах. Если у Noell нет Свидетельства о разводе, то писать в анкете “не замужем” нельзя.

В случае выигрыша Вы сможете подать документы в Кентукки только тогда, когда у Вас будет 2 года стажа. Т.е. в июле 2014 года, за два месяца до конца лотереи. Теоретически Вы, конечно, успеваете. Практически… Вы сначала выиграйте, а потом уже будете нервничать. :slight_smile:

На остальные вопросы уже ответили, и не по одному разу.

Варианты:

  1. Вы подаете от России, муж - от Азербайджана
  2. Вы подаете от России, муж - тоже от России
  3. Вы подаете от Азербайджана, муж - от Азербайджана

Все три варианта легитимны

1 лайк

а в случае выигрыша, прохождение интервью в какой-либо стране зависит от страны подачи? например если я от России муж от Аз-на, где интревью проходить?

Интервью будете проходить в зависимости от страны проживания.

Нет не зависит, насколько это видно из инструкции. Проходить будете там где вы сейчас живете.

Не нашла в какой теме писать, пишу здесь,надеюсь по теме :slight_smile:

[b]Welcome

The U.S. Department of State Electronic Diversity Visa Entrant Status Check for Diversity Visa Program for DV- 2013 is available until September 30, 2013. The Entrant Status Check for (DV -2012) applicants will remain open until September 30, 2012.[/b]

так написано на сайте. Это значить что если мы подавали последнюю анкету в октябре 2011 года, то до 30 сентября 2012 года мы должны проверять конф.номера?
Тогда что имеется ввиду под 30сентября 2013 года?! не могу никак понять (((
И вообще, объясните пожалуйста, когда можно начинать проверять и когда уже “бросить” с проверкой, чтоб уже без всяких там системных ошибок, глюков в компах и т.д.