Очередная лотерея Green card — DV-2014

Хорошая опечатка)))Да,пусть она продлится вечно)))

Не переживайте, на наш век хватит) Если лотерею закроют, то скорей всего придумают другой способ иммиграции:)

А это не опечатка,так и есть.

Получается что кому то из выигравших в лотерею не достанется визы?
К примеру если первые кому назначают интервью раньше, если они будут уезжать семьями по 5 человек, 50000/5=10000. Значит Из 100 000 выигравших в лотерею, только 10000 уедут те кто участвовал в лотереи, а 40000 уедут прицепом
И получается что чем раньше назначено интервью, тем больше шансов не пролететь?
А тем кому назначают интервью в самом конце, когда уже виз не остается, с них берут деньги за интервью и отказывают? Или их просто не вызывают в таком случае?

Да.
Просто не вызывают.

Интересно, а какие факторы влияют на то, когда назначают интервью?
От аппликанта что нибудь зависит? Ну например как быстро отправишь первый пакет?
Я правильно понял, что если интервью назначено, то значит визы по любому достанутся, в случае успешного прохождения интервью?
Где то читал, но не смог найти тему про кейс номер, вроде как от него зависит дата прохождения интервью?

именно от него и зависит дата прохождения. на каждый месяц назначают определенный диапазон номеров. Но номера эти присваиваются в случайном порядке

Самое большое значение имеет Case number, так как интервью назначаются в порядке их возрастания. И, естественно, не стоит затягивать с отправлением форм, особенно если маленький номер. Зато, если номер большой, то как бы вы не спешили, отправляя формы — на интервью вас не вызовут, пока не подойдет очередь таких номеров, как ваш.
Эти номера — case numbers присваиваются при розыгрыше, т.е. случайным образом, и на их величину вы повлиять никак не можете. От времени подачи и прочих атрибутов вашей заявки, при ее отборе получаемый case number не зависит.
В последние годы все отобранные участники от Европы, кто желал, дожидались приглашения на интервью. В этом году (DV-2012) пока не все гладко у участников от Узбекистана.

5 лайков

А подскажите, если это не меняется от года к году, с какого месяца после выигрыша начинаются собеседования… На сколько я понял с начала финансового года, т.е. с октября, или я ошибаюсь?

Собеседования начинаются с началом финансового года, т.е. с октября. Для DV-2014 — с октября 2013 года, когда начнется 2014-й финансовый год (FY2014). Но скорость движения очереди год от года меняется. То, какие номера пойдут на интерьвю в ближайшие два месяца можно узнать из Visa Bulletin: 404 - Page Not Found

4 лайка

Добрый день!

Есть пара сомнений у меня по поводу вот каких вопросов:

  1. По опыту прошлых лотерей: можно ли подавать супругам две отдельные заявки (с указанием в анкете, что замужем/женат)?

Da

  1. Возможно ли подать заявку не находясь еще в зарегистрированных отношениях (соответственно не заполняя графу), но потом расписаться? (до объявления результатов)

Конечно.

Наша ситуация в том, что мы не рассписаны, но планируем это сделать. Из-за долгой процедуры оформления док-тов (граждане разных гос-в) у меня получается неудобно затянувшееся оформление вида на жит-во и документов на учебу (учусь вне страны, гражданкой которой я являюсь), поэтому нам неудобно оформляться летом и менять док-ты до подачи в октябре. Но я боюсь что если подам анкету в лотерею с одной фамилией, могут возникнуть проблемы потом с тем что фамилия поменяется. Или нет обычно никаких проблем и я зря волнуюсь?

Проблем никаких не будет. Главное правильно заполнить заявку и указать в ней фактический семейный статус на момент подачи.

Philadelphia, raevsky,

Большое спасибо за оперативные ответы!

Здравствуйте а что входит в первый пакет, какие документы и куда их нужно отправлять ???

В так называемый первый пакет входят распечатанные с сайта лотереи формы(230 и 122), которые нужно заполнить и отправить по почте в КСС.

Неверно. Такое понятие как “первый пакет” вообще утратило свою актуальность, так же как и “второй пакет”.
Раньше первым пакетом называлось почтовое уведомление о выигрыше с набором бумажных форм, которые было необходимо заполнить и отправить в KCC. Потом в письмо перестали вкладывать формы (их нужно было самостоятельно скачивать в интернете), а потом перстали рассылать и бумажные уведомления.