Очередная лотерея Green card — DV-2014

Теперь не приходит ни одного пакета (проверка только в интернете)?

Да. Все через сайт ESC: https://www.dvlottery.state.gov/ESC/ — и о выигрыше там узнаете, и о дате интервью.

2 лайка

Спасибки за ответ, скажите а о дате интервью и “пакетах документов” я только узнаю после выигрыша??? А так нельзя узнать, я бы хоть заранее подготовила перевод некоторых документов??? и еще один вопрос появился, я на данный момент безработная, (стаж работы 9 лет, я педагог по образованию, переехала в россию жить) и работа постоянная появиться только с 1 сентября (меня уже взяли в школу ). Это может повлиять на документы в случае выигрыша. Если вдруг понадобиться справка с места работы или справка о доходах???

О дате интервью вы узнаете примерно месяца за 1,5 до него.
Инструкция для тех, чьи заявки отобраны: http://travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Вопросы про документы, которые необхъодимо собрать к интервью обсуждаются на форуме здесь: http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=89
Справка о ваших доходах никого не интересует — DV это не туристическая виза, а иммиграционная, подразумевающая, что вы с работы уволитесь.

3 лайка

А смысл сейчас готовить документы,если выигрыша может не случиться?А если выиграете время будет достаточно,чтобы подготовиться к интервью.
Никаких справок с работы не нужно.

1 лайк

А по моему чем раньше отправишь пакет в КСС тем меньше case-number!!! Если выиграешь конечно!!!:whats_up: Разве нет???

нет…
кейс номер сразу после выигрыша известен.:whats_up:

2 лайка

При проверке статуса заявки, если она отобрана, вы сразу узнаете Case number. И дальше, если этот номер большой, скорость отправки форм никак не сможет поспособствовать более ранней дате интервью. Пока очередь таких номеров не подойдет — интервью не будет.

6 лайков

Спасибо за ваши ответы, я задаю такие вопросы потому что хочеться знать заранее и быть подкованной, выиграю я или нет…для общего развития хочеться все знать.

это респект для Strelez более чем доходчиво пояснил

ВСЕМ привет,у меня вопрос я родился на украине и как бы имею украинское гр. но на данный момент живу В Австрии,
могу ли я принять участие лотереи???
спасибо за внимание

Конечно можете

Если у вас есть хотя бы среднее образование — можете. Заявку подавайте от Украины.

DANKESCHÖN

DV2013 не выиграл. Теперь осталось только ждать октября для повторной проверки (если то что на сайте пишут правда) либо для повторного заполнения заявки для DV2014.

Всем доброе время суток! Я вот о чем хотел спросить, всех кто выиграл, у кого-нибудь разные фамилии были (у мужа одна у жены другая)?

Да !!!

NataliaSBS, вы не Волна с другого форума или я промахнулась??? :slight_smile:

MARC228. Не мучай себя такими сложными вопросами, есть другие страны в которые можно быстро переехать, например Австралия или Новая Зеландия. Всего то нужно знать английский язык, иметь высшее образование и опыт работы. Зато не надо ждать два года (при условии если ты еще выиграешь, а это менее 1 %)… пол года и ты там!!!

[QUOTE]
[/QUOTE]
Уважаемый Alexandr_Z , Вы не правы, в Австралию очень жесткий отбор…

Я не спорю что жесткий, НО вероятность уехать туда выше вероятности выигрыша в лотерею, при необходимом опыте работы и образовании, и желании можно за год-другой подтянуть язык