Очередная лотерея Green card — DV-2014

И в Канаду тоже!!! Но мне кажется, что человек имел ввиду только то, что уехать самому проще, чем надеяться на лотерею. В этом он абсолютно прав. Другое дело, что он нарисовал слишком простую картину эмиграции. Тут его, конечно, стоит пожурить!!!

Вы промахнулись !!! :slight_smile:

Вообще, создается такое впечатление, что люди, очень хотящие эмигрировать, прилагающие для этого значительные усилия и готовые своим легальным трудом обеспечивать процветание на новой родине себе и этой самой родине, никому не нужны. С удовольствием принимаются лишь гении и затюканные нелегалы. Или мне только так кажется …?

  • Воссоединение семей !!! :wink:

Насчет нелегалов согласна, не совсем понятно почему их ТАК много в штатах. А насчет гениев, ну так а какой стране не хочется видеть их у себя как можно больше? Да еще при том, что можно обеспечить им вполне достойную жизнь, а не как в россии или снг.

Напоминаю, что тема касается лотереи DV-2014. Иные способы иммиграции в США, а так же обсуждение Австарлии и Канады — это оффтопик.

2 лайка

Можете, по стране рождения подается.

5лет подаю заявки от украины. и 2года подаем с мужем заявки. я-от украины (страна рождения), он-от россии(страна рождения). Проживаем на украине и я вляемся гражданами украины. думаю в след раз подать и мне от россии(страна рождения мужа), как считаете можно ли? читала что при условии если мы въедем вместе,то это можно сделать. Считаю что у россии шансов в 2раза больше,смотрела статистику выигранных и поданных заявок.

заявки подаются от стпраны рождения

от страны рождения супруга/и тоже можно

Что-ли мне тоже от Швейцарии податься? Кто, что думает?

А вы там родились?
Неужто Швейцария хуже США?

а толк какой?
Что Украина, что Швейцария - это все один регион - Европа.

[QUOTE=]Во-первых, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, этот заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Во-вторых, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя не был рожден
3
в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, он/она может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из его/ее родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее[/QUOTE]
т.е. можно только в том случае, если одна из стран не участвует и если правила не изменятся! Инфа взята из Лотерея иммиграционных виз DV-2013
Инструкции к программе “Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2013”

1 лайк

Я в России родилась. :slight_smile: Возможно, что, если выиграю я, то для России визы кончатся, а в Швейцарии по статистике в районе 150-180 виз в год запрашивают по лотерее ГК. Или, если я укажу, что играю от России, а получать буду в швейцарском посольстве, то это все равно как квота виз по России получается? Разъясните, пожалуйста!

игор1707-спасибо

Нет. Можно в любом случае, а в инструкции приведен лишь частный случай, когда своя страна не допущена.

1 лайк

Если вы будете подавать заявку от страны рождения мужа — Швейцарии, вместо своей — России, то российский лимит на вас не будет распространяться. Но вы не боитесь, что потом придется создавать подобную тему: “Нежелание мужа эммигрировать по DV-2012”? Там форумчанка наспор вместо того, чтобы подать заявку от своей страны рождения — России, решила играть от мужниного Узбекистана. Ее заявка выиграла, и они получили визы. Только при таком раскладе попасть в США она может только вместе с мужем, а тот не может/не хочет. :whats_up:

Да, гадость просто! :zastrelitsya:
Замужем за швейцарцем.

Так, мне не совсем понятно. Мы собираемся подавать 2 заявки, одну от мужа, другую от меня. Вы хотите сказать, что если я впишу в свою анкету страну мужа, то это получится, что подаю заявку не я, а муж? В таком случае муж уже не имеет право подавать от себя что-ли? Или мы можем заполнить 2 заявки, но если вписана страна мужа и выйграла я, то въехать только с мужем можем?

За решение мужа я не боюсь. Он знает мою непримиримую позицию по Швейцарии, знает, что я тут жить не останусь. Если не поедет со мной в США, то я демонстративно вернусь в Россию. Да, вообще мне в России неплохо было, США нам нужны для того, чтобы мы оба там могли себя комфортно чувствовать, оба владеем языком. А в Москве он без русского языка никак. Швейцария с моей стороны вообще никак не рассматривается. Я тут фактически терплю свое пребывание, как отбывание в местах не столь отдаленных.

Неужто хуже СНГ?