Очередная лотерея Green card — DV-2014

For example, if you were born in a country that is not eligible for this year’s DV program, you may claim chargeability to the country where your derivative spouse was born, but you will not be issued a DV-1 immigrant visa unless your spouse is also eligible for and issued a DV-2 visa, and both of you must enter the United States together with the DVs. In a similar manner, a minor dependent child can be ―charged‖ to a parent’s country of birth.

http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions.pdf

Нет, вы каждый можете подать заявку от Швейцарии. И если выиграет ваша заявка, тот факт что вы родились в России не отразится на вас, если вдруг у вас будет большой номер, а Россия подойдет к лимиту виз. Вы будете учитываться в швейцарском списке. Но ваш выигрыш от мужниной страны рождения сделает невозможной вашу иммиграцию, если ваш муж не захочет или не сможет отправиться в Штаты вместе с вами, либо если вы разведетесь до того как вместе с ним попадете в США.

Streletz, спасибо за разъяснение!
Думаю, что в моем личном случае, лучше подаваться от Швейцарии. За мужа не волнуюсь.

Ну, значит точно, подавать могут от страны супруга не только те, у кого страны вне списка допуска.

Ну народ… сидите в своей Швейцарии… люди двадцатилетиями играют ГК можно сказать это их единственный шанс на Спасение, Последняя Надежда а вы жыру беситесь! отнимаете у людей шансы вам нестыдно?

В США все себя комфортно чувствуют, и многие владеют языком(английский один из самых простых языков) изучается легко как говорят its not rockets science-не боги горшки обжигают.

CANADA,

You’ve gotta be kidding me! Why would any Canadian need to run for American residence? That’s not even funny.

Due to many differnet reasons. Didn’t you know?

Try to read DV Lottery Instruction and explain yourself why Canada-born people are out of the DV.

TIP: If the country overcomes the range which was given for immigrating to USA.

Did Canada go past the limit yet? Because I cannot see it on the eligibility list at all. Yep, it’s not the list because it’s off the list. My bad.

Anyway give me one apparent reason. Since I seem to be failing to define any for this particular matter.

Climate. For some people it is enough. :slight_smile:

А что здесь модераторы удаляют переписку на собственное усмотрение без препудпреждения? Хм…

Доброе время суток. Тут возник вопрос, а когда в том году было уже известно что будет DV-2013? Извините за оффтоп.

Не ленитесь. :letmein: Данный топик не такой уж и большой, и интересующая вас информация уже давалась:

1 лайк

Streletz, огромное Вам спасибо за ответ :drinks:.
Тему читали, но видно проглядели :blush: , или не внимательно прочли.

здравствуйте!искала ответ на мой вопрос-не нашла(((,если я родилась в узбекской сср,но являюсь гражданкой рф(всю жизнь здесь прожили,родители-русские),от какой страны подавать?спасибо.

ОТ СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ

От страны, указанной в Свидетельстве о рождении, т.е. от страны рождения

От страны рождения либо от страны рождения супруга. (если Вы замужем)

Очень странно, что вы не нашли эту тему: “6. Выбор страны, от которой подается заявка (COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY)”

2 лайка

Здравствуйте , меня зовут Андрей , хотел посоветываться с знающими людьми, не знаю даже как получилось, заполнил анкету с минимальными данными на лотерею грин карт ещё неделю назад, мне вчера позвонили ночью , как я понял по цифрам, с москвы, говорила девушка полу русская с акцентом и полностью спрашивала мои данные, больше всего смутило про данные моей карты, я им по телефону продиктовал данные карты и с меня сняли 199 евро и говорят надо ещё 364 евро, сказали сегодня позвонят, анкету они сами заполняли , сказали что надо только фото забить , мне дали № заявки,телефон поддержки и сказали к кому обратиться за инфой , и код для просмотра своей анкеты и корректировки.
Это не развод ?а то как то всё быстро.

Писать вам нельзя, пока - только читать.

Развод! и на оооочень большие деньги.