Очередная стрельба в церкви в Техасе

Очередная стрельба в церкви в Техасе - не знаю, намазано им всем там что ли? Но на этот раз обошлось - один из прихожан, владелец стрелковой академии, уложил стрелка. Хэдшот с 50 ярдов в стрессовой обстановке - чувак просто красава!
[video]https://concealednation.org/2019/12/warning-graphic-video-show-moments-before-and-after-west-freeway-church-of-christ-shooting/?fbclid=IwAR0FgEdVa8ZI7lo5wlTv7eP4lPj5PmrQq91XfNK6L8GTE0HQQILnikG4pMY&jwsource=cl[/video]

Ну и сам герой https://www.facebook.com/TheGunWriter/photos/a.425273707560594/2738012776286664/?type=3&theater

Там не 50 ярдов, а 15. Я в 8-м классе, на первом году в стрелковой секции так стрелял. Конечно, не tactical shooting (тогда такого не было), а классическая спортивная стрельба, но на 25м.

Судя по видео, это был охранник. Возможно, добровольный. Кто еще пойдет на церковную службу с пистолетом и будет стоять у стены? Если бы я попрактиковался в tactical shooting, тоже стрелял бы “на автомате”, как это делал когда-то при стрельбе по 5 силуэтам за 4 секунды.
Но я в людей вообще стрелять не намерен, а у кого есть причина для иного осознанного выбора, тот готовит себя психологически.

хоть охранник, хоть не охранник. Пойнт в том, что вы на полном серьезе сказала “да я так в 8 классе стрелял только-только начав тренироваться”. Я бы еще поняла, если бы вы все еще были в 8 классе. Тогда хоть какое-то оправдание сказаной глупости было бы. Но вы же взрослый человек.

Поскольку я серьезно занимался стрелковым спортом несколько лет, не вижу никаких проблем попасть в голову с 15 метров в такой ситуации. Проблема чисто внутри: готов ты убить человека или нет. Абстрактно - я не готов, но насчет стрессовой ситуации как раз не знаю: подобного выбора у меня не бывало, но в ситуациях попроще случалось, что срывало тормоза.

Кстати он уложил стрелка не за 2 секунды, а примерно за 4. Возможно, он вытаскивал пистолет намеренно медленно, чтобы не привлекать внимание стрелка, тут я судить не берусь.

Извиняюсь, там 50 футов. Как бы там ни было, отреагировал он очень быстро - стрелок не успел сделать ни одного выстрела. На счёт охранника - не буду спорить. Вряд ли бы я, будучи владельцем стрелковой академии, подрабатывал бы охранником. Просто это Техас - там в помещении ещё несколько человек были вооружены.
Похоже, что поход в церковь в США статистически одно из самых рискованных мероприятий.

Сориентировался моментально и сработал профессионально, спору нет. Я не уверен, что полицейский на его месте среагировал бы так же быстро.

Да пистолеты были еще у нескольких, но они сидели на скамьях и среагировали с опозданием.

там человек 6 еще с оружием на видео. Но выстрелить успел только один и точно в цель. Что-то мне подсказывает, что остальные, кто на видео с оружием - тоже не один год тренируются в стрельбе. Но выстрелил только один.

Я не понимаю, почему такое рвение нивелировать заслуги этого человека? Он был не в абстрактной ситуации, не действовал гипотетически, он не обосрался(простите), у него всё получилось и он защитил себя и других людей. И тут, вы такой, бравый герой, выходите и говорите: та это все фигня! Любому восьмикласснику как два пальца…
По-моему вы просто типичный представитель диванных критиков-профессионалов. Даже если вы занимались профессионально стрельбой, сколько ваших мишеней держали в руках дробовик?

1 лайк

Просто я представляю, насколько это для естественно для человека, занимающегося этим всю жизнь. Голова на таком расстоянии - большая мишень.

кто-то под влиянием стресса теряется. а кто-то мобилизуется. И оба этих человека могут заниматься тренировочной стрельбой в тире или охотой одинаково долго. И первый в тире даже может быть лучше второго.
Я к тому, что мужик - молоток. А вам пора остановиться.

Для вооружённого охранника такая ситуация - не стресс, а рабочий момент. Он к ней постоянно подсознательно готов, так же как, например, альпинист, страхуя напарника, каждую секунду готов к его срыву. Тут разница может быть только в профессионализме и отношении к работе, но не в разной реакции на стресс.

Стрелок подходит, спрашивает у мишени 2, мишень отвечает что-то (?) и показывает рукой, после чего стрелок достаёт дробовик.
Сидящая мишень 1 неторопливо встаёт и так же неторопливо и демонстративно достаёт из поясной кобуры из-под пиджака пистолет.
Стрелок стреляет в мишень 1, потом в мишень 2.
Вопрос: что ответила мишень 2?

Предполагаемый диалог:

  • Давай деньги, у меня пушка.
  • Вооон там охранник стоит.
    (встаёт мужчина и начинает доставать пистолет).
  • Бах - Бах - Бах

Ничего что отдельная тема есть для таких обсуждений? Или уж давайте пообсуждаем аакую пушку надо было купить горе стрелку?

2 лайка

Горе стрелок был не жилец изначально - если была цель отправиться на тот свет, захватив побольше народу, можно было сыграть в шахида. Отреагировать с оружием на такое очень сложно, легче не допустить на входе. Поэтому в том же Израиле почти во всех публичных местах на входах рамки и проверяют наличие взрывчатки.

ещё бы тему гольфа и мотоспорта раскрыть… :slight_smile:

С Новым Годом!

1 лайк