Очистка воды в США. Какие фильтры и способы лучше?

В горах кислорода значительно меньше, но люди там живут дольше и они значительно здоровее.

Зло от газировки связано с употреблением сладких напитков. Вот и пудрят людям мозги, смешивания всё в одну кучу.

2 лайка

Прости, но в горах воздух чище. Люди даже специально ездят туда подышать, так как вся хрень с углекислой примесью оседает в низинах.

Разряженный воздух становится значительно выше. Точно также в горах чем выше, тем прохладней. И в то же время горы не славятся численностью.

"Это может показаться странным, но углекислый газ, как и кислород, важен для ряда функций организма. В сочетании с водой диоксид углерода образует в организме угольную кислоту, которая используется для регулирования и поддержания pH тела. У среднестатистического взрослого человека pH тела составляет около 7,4 .

Когда уровень углекислого газа в организме опускается ниже определенного уровня, происходят две вещи. Во-первых, большинство кровеносных сосудов сужаются, что ограничивает приток крови к конечностям. Во-вторых, низкий уровень углекислого газа означает, что pH крови снижается – это значит, что гемоглобину (белку, присутствующему в крови) становится проще удерживать кислород. Следовательно, поступление кислорода к тканям еще больше ограничивается."

Я не знаю как и чем это объяснить, но после пробежки от газировки просветляется голова и сразу же чувствую восстановление.

Даже сегодня после 6.5 км принял душ и полез на свой самодельный турник пытать себя подтягиваниями.

А обычно вялость целый день.

Вчера тоже после газировки тянуло на подвиги , только вот сдуру запеканки обожрался и поджелудочной капец.

Твоя “зпеканка” это жирный белый хлеб. Я бы вот не стал бы это жрать на похудении.

1 лайк

Буду отказываться. Пока по привычке.

1 лайк

Как начинаю заниматься спортом на прохладном воздухе, голова также прочищается.

Также пью воду с улучшенным ph. Воду в принципе нужно пить больше, причем в зависимости от климата.

У меня после пробежки, а это больше шести км. Обычно ничего не хочется.

Что это значит?

Есть такая, алкалайн или как там ее. С высоким рн. Взял как-то раз галлон, но выбросил. Не зашла.

Ага. Там цена не всегда значит лучшее. Брал недешевы марки и как обычная вода или даже хуже. Но какие то марки заходят норм.

понял. Секта пожирателей соды примерно там же. НЕТ ни одного достойного исследования подтвердившего пользу воды с высоким ph. Ну и да, если жрать всякое дерьмо, закисляющее организм, то конечно вода с высоким ph немножко замедлит убийственные процессы, но не спасет. Короче - очередной маркетинговый развод на деньги. Вода в идеале должна быть нейтральной.

2 лайка

Купил баллон, сейчас нашёл заправку и жду пока заправят. Есть обмен, но мне не интересно брать старый баллон хрен его знает где и для чего его использовали. Приходится ждать 45 минут. Сказал что это процесс. Увидев во мне не американца решил меня то ли надуть, то ли шутка такая идиотская, но назвал цену сто долларов. На мое “да ты чё?” Исправил на 20.
Вот и пишу пока жду.

Расход воды небольшой, преимущество хочется пить после пробежки. А это далеко не каждый день. Но вода с газом восстанавливает организм исключительно быстро. Несколько стаканов и уже вообще не хочется пить.

Нашёл ещё одно преимущество этой воды. Она без лишних солей и работает как растворитель, выводя из организма всё лишнее. Минеральные воды засирают организм своими солями.

И да, в этом магазине ни души. Только тот работник.

Заправка за $20, когда обмен $17? :rofl:

Этот баллон нигде ни с чем не контактирует, его никуда кроме этой машины не прикрутишь, при перезаправке их инспектируют и потом пленкой заклеивают. Так что не бойся и не будь лохом заправлять за $20 - меняй за $17.
Кстати, тот баллон что ты в магазине “новым” покупаешь может оказаться совсем не новым, а перезапраленным.

Судя по тому как быстро тебе понадобилась заправка никакими 60-ти литрами там и не пахнет как я и говорил.

В Штатах нет нормальной минералки типа Минской-4. Есть только обычная вода с газом.

Я заправляю пятифунтовый баллон.

Каком нахрен магазине, я новый купил на Амазон.

Заправляю сейчас пока есть время и желание а не жду пока закончится газ.

Пс Но заправщик нихрена не заправил вовремя. Говорит козел, что брейк брал.

Надо попросить этого профи кляузника жалобу на него накатать.

А… купил таки? Вроде же не собирался, радовался что “всунул в аппарат и пей воду”.

А ты думаешь у SodaStream так вот налажено что в Амазон едут только новые баллоны? Нет, они заправляют и на склад, а потом с этого склада в продажу - что на Амазон, что в Таргет. Новые идут в продажу только когда заправленных не хватает.

А я не ожидал, что литр воды зараз смогу выпить. Рассчитывал на стакан.

Обстоятельства изменились и я подобрал более выгодный вариант. Спасибо тебе за подсказку. Так получилось быстрее.

Я ничего не думаю. Я просто уверен, что этим баллоном могли и гвно продувать в унитазе.
Я заплатил за новый и хочу чтобы этот баллон был у меня дома для питьевой воды.

Вот такой

1 лайк

Тут говорили что воду покупать дешевле. Самая дешёвая из марьянос
Да ещё с химией в придачу.

У кого-то есть скважина дома/во дворе?
Как часто меняете фильтр, смягчители и пр. причиндалы?

соль в смягчитель раз в 2 нелели -месяц. Больше ничего.

Меньше 4-х баксов в Алди за 12 банок. Брать надо голубенькую “Original” - так они называют воду с газом и без ароматизаторов.