Ошибка в Анкете-есть ли шанс? За помощью к г-ну Раевскому

Здравствуйте. Мой папа родился в поселке Бурон, а я написала город Орджоникидзе. Совсем забыла(( Будет ли дисквалификация?

Здравствуйте! Скажите, если я заполнила анкету, и мне пришло подтверждение с кодом, то это значит, что я анкету заполнила правильно?? Или это подтверждение значит, что просто моя анкета системой получена и потом ее могут отклонить, меня об этом не известив? Дело в том, что я не заполнила поля "имя получателя для почтовых отправлений " и написала целиком в одной строке улицу номер дома и квартиру…Это ошибка? Могут меня из-за этого дисквалифицировать? Подскажите, пожалуйста…первый раз это делала…

  1. Код означает, что ваша анкета принята
  2. Да, анкету могут дисквалифицировать, если (например) вы загрузили фотографию вашей кошки.
  3. Вам не о чем волноваться, адрес не относится к критической информации. За это не дисквалифицируют.

Номер означает, что ваша анкета принята, но ошибки в ней могут быть.
На счет почтового адреса, если вы писали свой адрес, то не обязательно заполнять первую строку в почтовом адресе (она по умолчанию означает вас). И в адресе главное, чтобы почтальоны поняли, куда слать письмо. Это не ошибка, из-за этого не дисквалифицируют.

А если, предположим, папа выиграет. Будут ли проблемы на собеседовании?

А в свидетельстве о рождении отца где-то фигурирует Орджоникидзе?

Нет. Он в поселке родился рядом с Орджоникидзе

Ну, значит при выигрыше это надо будет перед интервью сообщить консулу. А формы заполнять согласно свидетельства о рождении.

Ну это может как-нибудь повлиять на отказ? Извините за столь назойливые вопросы. :neutral_face:

Спасибо большое за ответы :blush:

Это вам к Ванге

Если есть небольшая ошибка в транслитерации (написал Victor вместо Viktor), это означает дисквалификацию?

Esli u vas svidetel’stvo o rojdenii ne na latinice, i v pasporte napisano Viktor, a vy napisali v elektronnoi zaiavke Victor, sdelaite notarial’no zaverennyi perevod svidetel’stva o rojdenii, v kotorom vashe imia budet napisano kak Victor.

То есть менять паспорт не придется? Еще у меня в старом загранпаспорте все-таки написано Victor, это сойдет за доказательство правильности?

Blije k delu budet poniatnee kak reagiruiut konsul’stva na podobnoe. Esli u vas malo vremeni - ia by popytalsia pomeniat’ pasport

Добрый день уважаемый г-н Раевский! Большая просьба прокомментируйте, пожалуйста, схожую ситуацию. Штудирую форум по аналогичному вопросу.
Есть мое св-во о рождении - отец указан со слов матери (вымышленное ФИО). В браке мать никогда не состояла.
Есть биологический отец - с реальным ФИО (его местонахождение не известно, последние 15 лет связи с ним нет, документальных подтверждений его отцовства нет).

В 2013г. у меня была тур.виза в США, в анкете на визу указала реальное ФИО биологического отца (не подумав как это вообще может на мне отразиться). Св-во о рождении с меня тогда не требовали и я его не предоставляла. Мне 26 лет было на тот момент.

Вопрос 1. Сейчас второй год играю в лотерею ГК (нагло надеюсь на выигрыш :)), поэтому изучаю форум заранее. Возникает вопрос, в будущем при подаче документов на ГК, следует писать ФИО отца как в св-ве о рожд.? Из-за того, что в 2013г. я указала в анкете на визу ФИО биологического отца (получается сама все испортила) и теперь будет расхождение в данных, как это может повлиять???
Связи с биологическим отцом нет, иммигрировать со мной он не будет. Документов подтверждающих, что он мой отец тоже нет.

Вопрос 2. Кроме того планирую подавать на тур.визу (до самой ГК) как теперь правильно писать в анкете? ФИО реального отца как предыдущей визе, либо ФИО как в св-ве о рожд. (вымышленного человека)?

Заранее благодарю вас!!!

U menia k vam neskol’o voprosov.

  1. V kakoi strane rodilis’ vy?
  2. V kakoi strane rodilas’ vasha jena?
  3. Po kakoi strane vy igraete v lotereiu?
  4. Otkuda vam izvestno kto imenno vash oec? Vy s nim obscalis’ do 11-letia?
    V vashem okrujenii on ne skryval ot druzei i znakomyh chto on vash otec poka vy ne dostigli 11 let? I vse eto znali?
    On podderjival (material’no i inym sposobom) vashi nujdy kak nujdy svoego rebenka poka vy ne dostigli 11 let?
    On bolel za vas? Vospityval vas kak svoego rebenka? Obespechival vas vsem neobhodimym poka vy ne dostigli 11 let?
  5. Pervye 2 goda posle vashego rojdenia otec jil s vami i mater’iu odnoi sem’ei i otkryto priznaval vas kak svoego rebenka
  6. Esli vashemu otcu v starosti ponadobitsia vasha podderkja (naprimer, material’naia), vy ee emu okajete?
1 лайк

Добрый день г-н Раевский!

  1. Казахстан, Алматы;
  2. Я девушка и не замужем. Мать родила меня вне брака и никогда не была замужем. В 1987г. при моем рождении в род.доме ей сказали не порти биографию ребенку и напиши вымышленное ФИО отца (чтобы не быть безотцовщиной). Она вписала в графе отец - свою фамилию, имя настоящего отца, и вымышленное отчество = вымышленное ФИО, такого человека не существует.
  3. Казахстан.
  4. Мать поддерживала с отцом отношения первые 3-4 года с моего рождения, но все это скрывалось, так как он был женат на другой женщине. К тому же отец был сотрудником милиции, было еще советское время, все очень тщательно скрывалось от общественности, дабы отец не лишился своей должности. Он никак не обеспечивал, не поддерживал, как я понимаю, для него ребенок “на стороне” был очень нежеланным и постыдным фактом.
  5. Нет, все скрывалось от общественности, так как отец был женат на другой женщине. После 5 лет отец исчез из моей жизни, появлялся 2 раза. Первый случай - до совершеннолетия мне для выезда за границу на отдых требовалось разрешение отца на выезд из страны (так как мне не было 18 и ехала я без матери, а с теткой). Мы его разыскали, он написал заверенное нотариусом заявление, что доверяет решение всех вопросов о ребенке моей матери (указывал свое ФИО и свои паспортные данные) - в том числе разрешение на выезд за границу. НО ЭТОТ документ не потребовался и НИГДЕ не предъявлялся потом (как говориться похоронен на балконе с другой макулатурой). Второй случай - в сознательном возрасте (лет 20 мне было) я разыскала его, он был в другом городе Казахстана, общаться со мной он отказался.
  6. Скорее всего нет. У отца есть своя семья и дети.

Извиняюсь, если много подробностей, прямо не знаю как быть дальше. Хочется понять для себя как быть в будущем и что писать в анкетах на визы.
Заранее благодарю вас за ответ!!!

У вас есть возможность поступить любым способом. Однако, вы можете не указывать его отцом лишь если вы не уверены до конца что он ваш отец. Тогда вы указываете что отец неизвестен. Или вы можете указать отцом его, это можно сделать и даже если вы до конца не уверены в его отцовстве.

1 лайк

А как быть с тем, что в 2013г. в анкете на визу я указывала биологического отца (то есть получается в Консульстве уже сохранена информация об этом), а в свид.о рождении у меня ФИО вымышленного человека? Как на это может посмотреть Консул в будущем? Со стороны может показаться, что я намеренно ввела Консула в заблуждение… :frowning: