Ошибка в выборе страны, от которой подавалась выигравшая заявка

Здраствуйте,
Проживаю в израиле с 3 лет и жена также .
По ошибке отметил странну заявителя израиль а не россию и выйграли . Все документы уже отправили и ждем интервью . Вопрос : стоит ли вообще проходит медкомиссию всей семье ,платить консульский сбор ,идти на интервью и надеятся на удачу или это 1000 % дисквалификация ?
Спасибо !

Израиль относится к азиатскому региону, с точки зрения лотереи. Если ваша жена родилась где-то в Азии (все постсоветские страны относиятся к Европе), то шансы есть.
Если ваши родители родились в Израиле, а в вашей стране рождения находились временно, то шансы есть.
Во всех остальных случаях должна быть дисквалификация

Жена также родилась в россие а жила всю жизнь в израиле .

должна быть дисквалификация

Не очень понятно, что значит “отметил странну заявителя израиль”? Вы родившись в России указали, что родились в Израиле? Или вы указали, что родились в России, но заявку подали от Израиля?
Какого вида в вас Case Number? 2020EU… или 2020AS…?

В очередной раз перепроверяя все документы понял, что совершил ужасную ошибку.
Я родился в ГДР (свидетельство о рождении немецкое, родители не военные). Страну рождения указал как Германия, но участвовал от России. Почему-то я подумал, что нужно подаваться от страны, где у меня гражданство. Тем более, что въезд в Германию мне закрыт.
Моя заявка прошла, но, как я понимаю теперь, меня могут дисквалифицировать. Так ли это? Может ли меня спасти то, что оба родителя родились в СССР?

Где именно в СССР родился каждый из ваших родителей?
В каком статусе они находились в ГДР в момент вашего рождения?

В Москве.
Они были в командировке (только не военные, а музейные работники).

1 лайк

Тогда вы имели право подавать заявку от России. Но вам нужно будет доказать сказанное (про место рождения родителей и про командировку в ГДР).

если свидетельство рождения Германии ясень пень что подавать от Германии а сейчас таки да если по стране рождения родителей принести свидетельство

Я один из отобранных) а теперь вопрос, прочитал на форуме, что когда подаешь заявку на участие в лотерее, в п.6 Страна участия нужно было указывать страну рождения. Я указал Израиль, хотя родился в Беларуси.
Сталкивался кто нибудь с этим в Израиле?

Стоит ли писать письмо с просьбой исправить ошибку или просто забить? Спасибо!

По правилам, вы должны были указывать и играть от страны рождения. На сколько знаю, вас могут дисквалифицировать.

Можно играть от страны жены, у неё страна рождения какая?

Не женат. Я вот думаю написать письмо в КСС, обьяснить ситуацию

Они вам просто в ответе пришлют правила лотереи, которые вы уже читали

надо чтобы родители родились в Израеле тогда с их свидетельстом о рождении и пойдёте

Zayacbarin таки заявку исправить невозможно

Номер 11*** Родители родились не тут. В общем интуиция мне подсказывает, что шансов мало но попытаться пройти интервью стоит.
На этапе проверки сканов отсеивают по этому пункту? Запрос был две недели назад, сканы уже отправил

1 лайк

Боюсь, что это может быть серьёзным нарушением, но попробовать написать и спросить стоит, почитаете что скажут.

забить и в следующий раз следовать требованиям лотереи.