Ошибка в Гринкарте

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации. Гринкарта получена в 2014 году. На карте неправильно указана страна рождения Country of Birth - Ukraine. По паспорту дословно: “Место рождения/Place of birth - Смоленская обл. / USSR”. В паспорте в визе DV1 строка Birth указано RUS.

Обнаружил я это сразу когда получил карту, звонил в USCIS с вопросом как быть, но они мне сказали, что это не критичная ошибка, она не на что не влияет и нечего не надо менять. Тогда в 2014 году по молодости и дурости послушал и оставил как есть.

В связи с тем, что пару лет назад, по определенным личным причинам. срок на получение паспорта обнулился (отсутствовал больше 6 месяцев) надо продлевать будет карту до получения паспорта.

Карту надо менять за 6 месяцев до срока то есть в конце этого года где то. Только сейчас задумался про ошибку. Боюсь будут ли проблемы при продлении если все так оставить или не будут.

Подскажите как лучше поступить. Вижу 3 варианта:

  1. Сейчас отправить форму i-90 на исправление, тогда через 3-6 месяцев придет новая карта. но со старым сроком. И в конце года снова отправлять эту форму только уже на продление.
  2. Отправить в конце года форму на продление и надеяться что никаких проблем не будет с ошибкой.
  3. Не знаю так можно или нет - в конце года отправить форму и указать в целях и продление и исправление ошибки

Может есть еще какие варианты, подскажите пожалуйста. Спасибо.

1 лайк