Ошибка в дате рождения основного заявителя при заполнении выигравшей заявки

следующий шаг - chtenie foruma, i osobenno temy pro zapolnenie form. Advokat dlja jetogo ne nuzhen.

Vam sleduet ocenit’ 2 vesci:

  1. shansy na to, chto do vas doidet ochered’ v smysle vyzova na interview
  2. hotite li vy imet’ vozmojnost’ poluchit’ neimmigracionnuiu vizu v buduscem v sluchae esli ona do vas ne doidet.

Esli otvet na 1. - nizkie, a 2 - da, to vam prosto ne sleduet podavat’ dokumenty v KCC.

avv, а мне интересно - зачем вы год рождения занизили? Ведь даже, если пытаться таким образом подать большее количество заявок на свое имя,год рождения - слишком серьезная штука для того чтобы пытаться потом сказать, что я цифры перепутал…Как-то несерьезно, чес слово.

На этом форуме (и еще одном русскоязычном) были несколько удачных исходов в случае неправильной даты в лотерейной заявке. Люди ошибались с датой (на одни день) и месяцем. В какой тысяче у вас выигрышный номер (case number)? Если достаточно низкий (меньше 32000) - заполняйте и посылайте формы. При отправке форм в КСС пишите сопроводительное письмо: так и так, техническая ошибка.
Если намухлевали с несколькими заявками - всё равно пишите. Вас отсеют, и виза уйдет другому. :slight_smile: А если не напишите, так и будете висеть мертвым выигрышем.
У меня самого ошибка в дате, правда не техническая, а из-за давнего бардака в документах.

Здравствуйте, форумчане.

Случилось следующее: по независящим от меня причинам (т.е. заполнял не я, т.к. не было возможности) в заявке по ошибке был указан неправильный год рождения - вместо ***9 был указан ***8.

Возникает закономерный вопрос, грозит ли это дальнейшим отказом и дисквалификацией или можно будет объяснить, что заполнял не я, человек ошибся из-за волнения и т.д.?

Если вкратце, то был в командировке в то время, когда происходил прием заявок, не было доступа к интернету, был только имейл. Попросил девушку отправить за меня. Волновалась, ошиблась (ох уж эти девушки :blush:).

Я понимаю, что возможно прецеденты уже были, и возможно на этом форуме есть ответ на вопрос, но через 2 часа надо ехать в аэропорт и просто нет времени искать. Спасибо за понимание.

Грозит

ох уж эта дисквалификация.
я вам очень сочувствую, но на вашем месте не испытывала бы иллюзий.
пройти все круги ада ожидания, заплатить за медицину и интервью, чтобы услышать от консула совсем не то, на что рассчитывал…

Вообще без шансов? Даже если предоставлю доказательства того, что не мог этого сделать ну совсем никак и сыграл человеческий фактор? Где-то мне попадались топики, в которых люди писали, что допускали ошибки, но потом исправляли их при дальнейших заполнениях и объясняли на собеседовании причину, консул понимающе ставил визу и в общем хэппи энд случался.

Сейчас между пересадками некогда искать, но нервы как струны уже от этого всего.

“Вообще без шансов”-это когда уже умер. Шанс есть всегда. И им надо пользоваться. Просто будьте готовы к плохому.

2 лайка

Хорошо, возникает следующий вопрос: у меня сейчас активна виза C1D (члены экипажей воздушного и водного транспорта), было много визитов в США, без нарушений. Возможно ли аннулирование моей C1D или отказа в последующих визах в случае дисквалификации по DV?

Аннулирование-вряд ли, а неимиграционные-под угрозой, ведь явные иммиграционные намерения были налицо, хотя…я не уверен.

Summon raevsky

Я не знаю обязан ли консул дисквалифицировать - возможно что обязан. Но я знаю человека который уже 7 лет как гражданин и у него была ошибка на одну цифру в дате рождения. О чем он и заявил консулу в первую очередь. Визу он получил. Не знаю имел консул право ее давать или нет поэтому не хочу вас обнадеживать. Но у него был хороший английский, финансы, родственники в штатах. Может это тоже какую-то роль сыграло. Не знаю. Но попробовать стоит.

2 лайка

заполняйте форму с правильным годом рождения и отправляйте. шансы есть, люди с более серьезными ошибками получали. если у вас других ошибок в анкете нет, то шансы получить на мой взгляд больше, чем отказ.

1 лайк

Нет, других ошибок нет. Для себя решил, что формы заполнять буду. Один раз живем ведь, кто его знает, получится ли в следующем году участвовать, а тем более выиграть.

1 лайк

у меня ребенок не был указан и получили в итоге, перепутан год - не так страшно, на мой взгляд конечно

Добрый день, форумчане. Муж главный заявитель,при подаче анкеты на участие неправильно указал месяц моего рождения. Обнаружили,когда стала заполнять ds -260.автоматически вышел месяц ноябрь.а я рождена в октябре. Могут ли по этой причине отказать? Стоит ли писать сопроводительное письмо в Кентуки? Благодарю.

Формы и разночтения между заявкой и формой обсуждаются тут.

Формальный повод для дисквалификации есть. Но я помню случаи, когда с подобной ошибкой в данных неосновного заявителя визы получали. На усмотрение консула. Писать нет смысла.

спасибо