Ошибка в заявке в пункте Образование - Дисквалификация?

Да,это главное условие-наличие среднего образования.Но,средн.обр я получила в технаре.Суть в том,что была сделана ошибка.И насколько критично консул к этому относится.М-да…человеческий фактор…

Это немного другой случай, Ваш отец не давал ложную информацию - у него был и диплом ПТУ и аттестат, просто у него взяли аттестат. В случае seifan указана ложная информация - высшее образование которого нет, тут возможна дисквалификация (хотя маловероятно - ИМХО).

1 лайк

Спасибо за -’‘маловероятно’’:blush:

А вот и дата интервью известна-27 марта!:bayan:

Кто ещё в этот день в Варшаве?Сообщайте,вместе веселее!

Прочитал давний спор на эту тему и вот хочу продолжить. У меня такая ситуация,что в заявке указал Vocational School,хотя я не закончил техникум,а только 3 курса,есть академ.справки. Сейчас получил аттестат 12 классов вечерней школы. вроде бы бы подхожу под квалификацию,но! надо обосновать почему указал Vocational School. Для этого я получил профессию!,а именно закончил гос. курсы (всего 2 месяца) с присвоением разряда по профессии и есть свидетельство гос. образца. Понятно что эти курсы и есть (vocation schools are not acceptable), но есть аттестат о полном среднем образовании. Вся проблема в том,что в заявке стоит вопрос об уровне образования,а мои курсы хоть и являются окончанием vocation school, но не являются уровнем образования Vocational school. Получается что в заявке указан неверный пункт образования и меня постигнет отказ в визе?
Хотелось бы услышать мнение таких профи как Homer, AnT0NiuS, Valerka и других, кто понимает данную ситуацию и посдскажет как её решить положительно.

Ваш уровень сейчас — “High school degree” (если есть аттестат об общем среднем образовании). На момент заполнения заявки был: “Primary school only” или “High school, no degree”, в зависимости от того, освоили ли вы в техникуме все необходимые общеобразовательные дисциплины или нет. “Vocational school” — это если есть диплом о среднем проессиональном образовании (после окончания техникума или колледжа).
Профессиональные курсы (vocation school) вообще никак не учитываются в этом вопросе.

именно обо всем этом я подробно и написал выше). речь шла о том как исправить ситуацию и подогнать Профессиональные курсы (vocation school) под уровень образования Vocational school.
а в заявке как раз таки написано по поводу проф.курсов без среднего образования - vocation schools are not acceptable.
свою ошибку заполнения заявки и вижу,но как это исправить,есть советы?

Исправить можно только получив к дате заполнения иммиграционных форм (которые нужно отправлять в KCC в случае выигрыша) диплом техникума или колледжа. Но есть требования к качеству образования. И экстерн/заочное обучение не подойдет. С учетом того, что вы отучились 3 года в техникуме и помимо того — получили полное среднее образование, я думаю, вы можете попытаться получить диплом того же техникума, ведь фактически вам нужно добрать только недостающие спецкурсы, так как общеобразовательную программу вы уже освоили в вечерней школы, и школьные часы вам могут зачесть в техникуме.

спасибо за совет,я этот вариант сразу прорабатывал,но к сожалению закончить техникум не успеваю,нужен ещё год,а у меня его нет в запасе. так что это отпадает(((
подскажите лучше как обосновать консулу что я все таки имею свидетельство о профессии,поэтому отметил Vocational school.

Выиграйте для начала. На обдумывание этого вопроса у вас будет достаточно времени.

Я выиграл ДВ2012!!!))) или (((

вы вечернюю школу закончили после заполнения заявки?
тогда проблем нет. На момент заполнения заявки у вас не было среднего образования. Сейчас - есть. Формы должны быть заполнены со средним образованием.

сейчас в форме укажу среднее образование, но как быть с тем что в заявке указано было Vocational School? я боюсь что придерутся к несоответствию данных.

Основания для придирки есть, но мне кажется, что это не тот случай, когда ошибка приводит к дисквалификации. Главное, что вы имеете право участвовать в лотерее, и что вы не указывали наличие университетской или выше степени, имя лишь среднее образование.

или может в анкете 122 указать Vocational School, чтобы не было расхождения с заявкой?

привет всем, как я понял из всего вышепрочитанного образование полученное заочно не считается? т.е. когда я заполнял заявку я указал “university degree” (закончил очно) + имею магистра заочно, и думал что сделал ошибку т.к. должен был указать магистр т.е. мастер?

na takie mizernie oshibki konsul ne obrashaet vnimanie . u menya bilo rovno 5 oshibok iz nix 2 takie shto zdes na forume skazali shto menya diskvalificirujut i shto konce ya shas v amerike :wink:

3 лайка

Подробнее можно, пожалуйста?

Добрый всем вечер, а кому и добрый день:) Я собираюсь играть в лотерее ГК. Но почитав форум про ошибки и не правдивые ответы, могут и не дать визу. Вкратце про свою ситуацию.
Родился в Украине, в 94 переехал на пмж в Литву. Там учился в школ до 9-го класса. после перешел в техникум для получения средне-технического. Проучился 3 года из 5 и пришлось вернуться обратно в Украину. Тут сразу нигде не учился, а работал. 6 лет назад решил поступить в универ. И просто купил аттестат об окончании средней, вечерней школы. Школа то ли сельская, то ли еще какая то. Мама этим вопросом через подругу занималась. Я даже в школе той ни разу не был. В универ поступил без проблем, уже закончил его. Скажите пожалуйста, смогут ли консульстве, как то пронюхать это все? И как меня вести в случае выигрыша? Говорить правду? Или они даже не будут смотреть на средний аттестат при наличии вышки?! И подавать ли документы об окончании 9 классов в Литве? Или вообще не упоминать о Литве?! Где то читал, что опыт эмиграции + при интервью…