Ошибка в заявке в пункте Образование - Дисквалификация?

Если вы в техникуме проучились 3 года из 5, то у вас должно быть среднее образование, так как после 9 класса в техникуме вначале учат общеобразовательные дисциплины и должен выдаваться аттестат о получении среднего образования. Почему бы вам не сделать запрос в техникум по этому поводу?

В том то все и дело, что во первых техникум в Литве, и если бы было образование, то я бы его не покупал. А во вторых надо было там учиться 5 лет. Нереально это сделать, нереально отправить запрос. Я изначально уверен, что ничего из этого не выйдет. Не зря же аттестат покупали.
Вот мне и интересно, насколько вероятно, что проверят этот аттестат? И будут ли вообще проверять? А если будут то как? Может можно как то повлиять на на ситуацию заранее?!

А в университете очно учились?

Заочно. К сожалению…

А заочный аттестат - это, что? Сразу отказ? :slight_smile:

Не переживайте. Главное, что аттестат был вечерней школы, а не экстернат. И заочное высшее образование вполне легетимно. С техникумом не знаю, что и сказать. При выигрыше надо правду писать, но если у вас нет никаких документов, что вы там учились, кроме аттестата после 9 классов, то возможно техникум не надо указывать. Тогда будет понятен ваш вечерний аттестат в Украине, ведь вы работали.

А экстернат, чем он может навредить?

Правила лотереи читайте. Экстернат не признается.

Ааа. понятно… Ну чтож, завтра подниму документы и у мамы спрошу, что-то сомнения меня гложат на счет экстернатуры. Может, все надежды рухнут в один момент… Эх… Ну чтож, такова жизнь.
Спасибо вам за уделенное время.

Сегодня утром, поднял документы и понял, что мне нифига не светит. Есть маленькая страшнейшая в моей жизни :letmein:приписочка на приложении к аттестату - “экстернат”. Ну, что же… Расстроился я сильно. Значит будет участвовать одна жена. Осталось только ее английскому выучить:).
А подскажите пожалуйста еще одну вещь. Если жена выиграет лотерею, меня же ей можно будет с собой взять с такими документами как у меня??? Или на интервью офицер посмотрит на весь мой ужас с документами и может отказать в визе…

Если выигрывает заявка вашей жены, ваш уровень образования поводом для дисквалификации не послужит.

Здравствуйте! При заполнении заявки мужа допустила ошибку - указала хай скул ноу дигри, а у него средне-специальное. Это может быть серьезно? И в случае выигрыша писать уже правильное образование или указывать что и в заявке? Спасибо:flo:

Проще говоря, заявку подавать только от ее имени. Ну все не так уж и плохо. Только шансов было больше на двоих. Теперь осталось только верить и все будет ок! Ну и язык учить… :slight_smile:

Указывать правильное образование. Многие путаются при заполнении заявок.

1 лайк

Думаете это не очень критичная ошибка?Я ведь не приувеличила образование

Не критичная.

1 лайк

и все таки я прошел интервью и получил визы, так что не все так однозначно, всех благ

2 лайка

А у вас и так было понятно, что вы пройдёте. Вам же в Израиле выдали справку, что ваше образование приравнивается к среднему? У вас не должно было быть проблем, если вы после своего училища можете поступить в ВУЗ.

Добрый вечер! Просматривала данные, которые использовала при заполнении анкеты. Обнаружила несколько ошибок: :letmein:

  1. Написала фамилию Selivohina (моя фамилия Селивохина), а должно быть Selivokhina (как я думаю :give_rose:).

  2. Я закончила 9 классов школы, потом ПТУ (3 года), и на момент подачи заявки училась на 5 курсе университета (и сейчас учусь очно (специалитет)). В строке про образование выбрала Vocational School. А надо было отметить Some university courses (вроде как)!?

Может ли это служить поводом для дисквалификации?

Насчет транслитерации фамилии не волнуйтесь: у меня в заявке было указано Chistyakova Nataliya, в пакете отправляли Chistyakova Natalya, в загране Chistiakova Natalia. Виза уже на руках. По поводу образования, получается, что вы никак не указали про свой универ, а только про среднее специальное образование. Условия лотерии - наличие высшего образования либо среднего специального со стажем работы по специальности. Если у Вас нет стажа работы по специальности, которую вы получили в ПТУ, то лучше подстраховаться и отослать исправленную анкету в Кентукки, если еще не назначено интервью. А если интервью уже назначено, отпишитесь об этом заранее на сайт посольства и на собеседование принесите исправленный вариант анкеты DS с оригиналом, копией и переводом диплома о высшем образовании.

1 лайк