Ошибка в имени в выигравшей заявке

Загран я получал уже после розыгрыша, в апреле. Там записано VIKTOR

К сожалению, вероятность отказа очень велика, но я даже в вашем случае заплатил бы консульский сбор и попытал бы учачу, чем не заплатил бы, а потом жалел об этом и думал потом: “а вдруг прокатило бы?”

Согласен, но вызовут ли они вообще на собеседование когда я пришлю им заполненную Форму 260 где будет написано VIKTOR ?

Зачем? Сейчас вы для консульства никто. Вашего дела у них нет. Заполнйте форму с правильным именем, и надейтесь, что ваша ошибка не станет критической для вашего дела. Паспорт менять не советую. Так как свежий документ со странным именем Воктор, отличающимся от имени в СОР, вызовет еще большие подозрения.

Многое еще зависит от страны, где будет проходить интервью. Чем меньше уровень мошеннических действий с заявками в этой стране, тем больше шансы на успех.

1 лайк

Спасибо. Страна Россия, я гражданин РФ, тут родился, тут живу. Какие шансы?

Вам же написали, что шансы мизерные, стремящиеся к нулю, но пробовать стоит. Я бы пробовал

на форуме недавно был случай: победителю заявку оформляла подруга и указала не тот год рождения. визу получил.
так что сказать будет ли это 100 % отказ или 100 % виза нельзя. ошибка есть. как на нее посмотрит консул - никому не известно.

1 лайк

Буду пытаться, подам форму 260… Эх…

Все будет хорошо! Подавайте заявку, перед клятвой скажите всю правду, а там если судьба, то все будет! Удачи!

1 лайк

А после клятвы “говорить правду и только правду” нельзя всю правду сказать?

2 лайка

другими словами,это можно сделать,оставаясь не уличенным в содеянном?
интересно…

Нет. Другими словами - для дисквалификации достаточно только веских подозрений, без поиска доказательств.

Я думаю, что получится. Вы принесете документы, где везде “Виктор”. В заявке, Воктор, да, но консул увидит, что это ошибка, всего лишь взглянув перед собой на клавиатуру, буквы ведь соседние.

1 лайк

Просто удевительно если у них нет доступа к базе, 21й век на дворе и нажать пару кнопок чтоб удостоверится в отсутствии копий большого труда не надо…

Да, я тоже так думаю, буду пытаться.

Вот-вот, дело ерунда, консул первым делом спросит про опечатку, тут и дураку понятно, что вы Виктор, не Воктор.

1 лайк

главное чтоб до консула смог дойти, а не забраковали на ещё ДО самого вызова в консульство…

Я думаю, что консул вообще не обратит на это внимание. В последнее время стали лояльно относится к такого рода ошибкам.

1 лайк

это исключено

1 лайк

ну тогда есть надежда, так как разговор будет с человеком, а не с бездушной машиной…