Ошибка в имени в полученной иммиграционной визе

Так делают всем россиянам, проходящим интервью в московском посольстве, начиная с DV2014. Мы тоже не указывали отчество, однако и в визах, и в SSN-ах (в неполном виде-не хватило места), и в гринкартах отчество присутствует (в гринках места хватило) :slight_smile:

подскажите, а можно ли поменять на написание имени (в смысле убрать отчество) после выпуска ГК? или лучше в процессе выпуска (я недавно въехал в США, но саму карточку еще не получил)

Знаю лишь что это возможно при смене грин карты на паспорт. Никто тут менять уже не согласился мне. На Гринке у меня полное отчество, а в правах только первая буква отчества. Сперва страдала, а сейчас как то всё равно)

ну бесплатно да, не поменяют. А за денежку через суд - без проблем.

я кстати написал письмо в USCIS по этому поводу. ответ был в стиле - напишем как положено согласно вашим иммиграционным документам. ГК в итоге пришла с первой буквой от отчества (а в SSN полное отчетство без последней буквы, т.к. не влезла)

Подскажите пожалуйста, заморачивались ли еще по этому поводу? Я сходил в офис USCIS они предложили заполнить i90, указать что это ошибка в документах, приложить перевод свидетельства и в таком случае, даже будет бесплатно. Звучит заманчиво, но вот что-то отправлять им обратно грин кард на уничтожение как-то не очень то хочется. Интересно кто-то делал так?

На днях получили паспорта с иммиграционными визами. И увидели, что отчество мужа на визе - Vladimrovich вместо Владимирович. Пропущена буква и=0. На заглавной странице паспорта написано Владимирович только по русски, а ниже, там где перевод на английский отчества нет, только имя. Думу думаем, что делать. Надо ли обращаться в посольство или отчество - это не важно? Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой?

Дублирую, так как не получила ответа… Возможно, тема не та? Подскажите тогда, куда разместить данный вопрос.

А зачем изначально было отчество писать? В США отчества не существует.

Мы НЕ писали отчество. В посольстве его впечатали в визу. Прочитала много на эту тему в разных ветках, и увидела, что сейчас в визу вписывают всем, независимо от того, фигурировало оно в анкете или нет. Они просто берут и переводят его с написанного в загранпаспорте. Но вопрос в том, что его впечатали с ошибкой. =0 То, что в США нет отчеств, я знаю. И именно поэтому спрашиваю, критична ли эта ошибка, повлияет ли на что-то? Или можно забить и забыть:search:

В посольство ещё не обращались с этим вопросом ?

нет

Понятно. А вы их какой страны? В Украине, например, в заграннике только имя и фамилия…

Россия

Так какая разница, как написано отчество? В чём, собственно, проблема? Отчество нигде не требуется.

1 лайк

Спасибо за такой безапелляционный ответ! Вы уверены, что проблемы нет? Вы сталкивались с подобной ситуацией?

Отдельной строки для отчества на грин карте не предусмотрено. Скорее всего запишут рядом с именем. И будет расхождение с паспортом. Это моё личное мнение.
Где-то я читала такую историю, может и на этом форуме, может на другом. Кажется, связывались с посольством и печатали новую визу, но утверждать не буду.

1 лайк

Написали письмо в посольство и вот что нам ответили: “Ошибка в отчестве не является критичной. Если Вы захотите, чтобы Вам была в дальнейшем выдана грин карта без отчества, Вы можете обратиться в свой местный офис USCIS после въезда в США.”