Ошибка в имени в полученной иммиграционной визе

Здравствуйте, проходила интервью в Москве 3 марта на визу категории F2A (супруга резидента). Визу одобрили. Паспорт с визой и пакет документов прислали через 1 день. По невнимательности допустила ошибку в Delivery Confirmation Page. В поле “Имя” записала и имя, и отчество. А т.к с этой страницы сканируют штрих-код для заполнения полей визы - в визе у меня в поле “Имя” тоже теперь и имя, и отчество.
Позвонила в посольство. Ответили что в визе поле “Имя” должно совпадать с полем “Имя” в паспорте, иначе могут быть проблемы на границе. И разрешили отправить весь пакет документов обратно в посольство через Pony Express. Я еще туда вложила сопроводительное письмо с объяснением всей ситуации. Так обидно в самом конце допустить такую досадную ошибку :letmein:. Вот и думаю, долго ли ждать перепечатки визы. И не потеряют ли там вообще мой паспорт в корреспонденции.((

Нет, не долго. Однако это всё тщетно. Given name будет Имя+Отчество. И уж будьте уверены, визу заполняют не по данным из подтверждения о доставке ))

Я допустила такую ошибку лишь в листке с адресом доставки. Нигде больше я отчество не писала. Поле Given name везде было пустым. Поэтому…

На грин карте будет Фамилия + [Первая буква отчества] + Имя

1 лайк

сейчас, судя по всему, всем в Москве начали так оформлять, независимо от того что и где указано, очень много случаев в последнее время. Так что это не из-за листка доставки

1 лайк

Мы с женой отчество нигде не указывали, но визы с отчеством, видимо сейчас такие правила…

1 лайк

Позвонили из посольства. Сказали т.к в загран. паспорте есть и имя, и отчество на русском языке, то и в визе оно есть как given name. Хотя латиницей в загран. паспорте отчество не прописывают. Так что все нормально. Зря подняла тревогу. Спасибо за ответы)
P.S. вообще какой-то некорректный у нас паспорт. Имя/given name - это же не одно и тоже. И опять же по-русски одно, латиницей - другое… Ну как так.

Имя и given name - это как раз одно и то же, а вот само отчество именем не является, это patronymic на английском…
Но, так как графы patronymic в американских документах нет, то и вписывают его в раздел имя.

У меня, кстати, нигде оно не прописано. Но страна Украина.

Еще раз здравствуйте, получила green card и ssn. Как мне и говорили, в графе given name написали имя и первую букву отчества в обеих карточках. Могу ли я избавиться от этой первой буквы отчества в графе given name заполнив аппликацию I-90 и указать что эта ошибка? Cпасибо.

Нет, так как это не ошибка. Информация взята с официального документа - Вашего паспорта, где отчество записано, как второе имя.

Что Вы можете сделать - это поменять имя: через суд сейчас за оплату, либо при получении гражданства бесплатно. Второй вариант самый простой, вас попросят написать, как вы хотите, чтобы писалось Ваше имя и фамилия, и поменяют написание/уберут отчество для Вас. Но нюанс: потом придется все остальные документы менять: SSN, водительские права и др. (что, в принципе, несложно).

1 лайк

Спасибо большое Marsia)

Привет. Поздравляю с получение документов. Скажите, а сколько у вас занял процесс воссоединения?

Подали аппликацию в 20 числах января 2013 года. Собеседования 3 марта 2014. Так что год практически.

Скажите, пожалуйста, во всех документах нужно отчество вписывать в поле middle name или в given name сразу после имени? Мне тоже в визе отчество напечатали и я не знаю теперь, как все бумажки официальные заполнять.

В given name. И в правах, и в грин карте, и в ssn у меня теперь так.

Скажите, а кто-нибудь получал документы с именем и отчеством (целиком написанным) как Given name? Я во всех формах писала правильно, без отчества, в визе написали с отчеством в гивен найм (у меня еще была действующая тур.виза и там как раз и было с отчеством написано гивен найм), ssn пришел с именем и отчеством через пробел и без последней буквы (она не уместилась). Мне целиком решили видимо написать. У кого-то были такие проблемы?

визу так делают всем…
приятелю так же сделали ссн, пришлось переделывать чо

1 лайк

Спасибо)

“визу так делают всем”

Не всем. У нас ни в визе,ни в грин карте отчества нет. Не пишете отчество,его и нет нигде.

А как давно вы получили визу/грин карту?