Ошибка в отчестве. Менять все документы?

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос.

При подготовке документов, обнаружил отсутствие оригинала свидетельства о рождении старого образца СССР (зелёная корочка).
При этом, имеется дубликат свидетельства на тетрадном листе с печатью ЗАГСа (СССР).
В этом дубликате, указано отчество, отличающееся от отчества в удостоверении личности (внутренний документ) всего в одну букву. В ЗАГСе подтвердили данный факт. В связи с этим, подал заявление на выдачу дубликата СоР. Ошибке в отчестве более 20 лет, ещё при получении в 16 лет удостоверения личности.
В загран. паспорте отчество не указано.

Необходимо ли в связи с этим, произвести замену всех документов предоставляемых на интревью: школьный аттестат, диплом, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, водительские права и др.?

Буду рад за практические советы и описания схожих ситуаций!

одна буква в отчестве? Забейте.

Lucy, спасибо за оперативный ответ!

Будут ли вопросы со стороны консула по этому поводу? Нужно ли как-то подстраховаться?
Как переводить документы? Без отчества?

начните читать форум, пожалуйста.

Моей маме в свое время категорически отказались выдавать российский паспорт из-за того, что ее имя в ее древнем свидетельстве о рождении отличалось от имени в предыдущем паспорте на одну букву - “е” вместо “э”, так нам пришлось его аккуратно ненавязчиво примять в нужных местах, чтобы эта злосчастная буква выглядела более похожей на то, что надо)) Все равно оно уже было конкретно потертое. Мало ли какие буквоеды попадутся, лично я бы после наших предыдущих злоключений в подобной ситуации опять занялась таким рукоделием, ну или заменой документов, если уж совсем все неисправимо. Хотя, конечно, наврядли отчество будет волновать иностранных консулов. Но кто знает.

Спасибо Neolake!

Сейчас карантин и многие организации, включая школы и вузы закрыты. Если придётся обновлять документы, то даже не знаю как быть. Люси рекомендует читать форум, видимо плохо ищу нужную тему.

Для Америки - не надо ничего менять. Для России - надо. У меня, например, отчества вообще никогда в американских документов не было.

Отправить читать форум отправили по новым заданным вопросам.

Я бы тоже не переделывала бы никакие другие документы, так как это никак не меняет вашу личность
Меня, правда, смущает “свидетельство о рождении на тетрадном листе”. Вы уверены, что оно “прокатит”? Вот обзавестись каким-нибудь “правильным” документом, я бы обзавелась…

Вера, спасибо!

В своём вопросе я указал, что уже подал в ЗАГС заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении, так как, в этом тетрадном листе также допущена ошибка, но уже в имени.
Выдадут уже корочку от РК согласно архивным записям.

Просто, не понятно, обратит ли консул на разночтение отчеств в документах. В свидетельстве о рождении одно, а в остальных документах (аттестат, диплом, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и т.д.), другое, только с разницей в одну букву. И какова будет его реакция.

У американцев нет отчества. Он даже не обратит внимание. Я вообще не советую отчество где либо указывать в формах. Оно в Америке вообще не нужно.

2 лайка