Ошибка в DS-230. Всплыла перед интервью!

У родствеников интервью через две недели. Летом я для них заполнял анкеты для KCC. Главный заявитель проходил службу по призыву в Германии, но в DS-230 я не указал это в пункте 20 (места проживания). Я и не знал про это ничего. Графу про службу (24) я заполнял по его военному билету, а там указан только номер воен. части. Т.е сам факт службы я указал, а как место проживания я ее не отметил.

Сейчас это всплыло, когда они обратились в фирму для проверки и перевода документов для интервью. Им сказали, что в этом ничего страшного нет. Просто сейчас они должны рассказать про это на интервью. Сказать, что по ошибке неправильно заполнили п.20. И предоставить справку из милиции Германии (запрос они уже сделали).

Как вы считаете, на сколько такая ошибка опастна?

Эту ошибку можно исправить на интервъю. Я, например, ошибся в переводе моего армейского звания в Армии Обороны Израиля на американский манер, и исправил это на интервъю. Все было ок.

1 лайк

Только обязательно нужно сделать это до клятвы, тогда проблем не должно никаких возникнуть :slight_smile:

1 лайк

U nas bila anologichnaya situaciya. Mi skazali ob etom pered interv’yu , vnesli korrektivi i vse ok. Seychas mi v US.
Udachi!

1 лайк

Уважаемые форумчане!
Готовясь к интервью, проверили наши анкеты и обнаружили ошибку.Как исправить и что делать, спасибо форуму, мы знаем. Вопрос такой. Исправления касаются третьей страницы второй части анкеты DS-230 ( Page 3 of 4 DS-230 Part ll). На интервью принести всю полностью заполненную анкету DS-230 с исправлениями или достаточно только исправленной части анкеты, например, только страницу 3?
Ошибка допущена у всех членов семьи. Не будет ли “слишком много бумаг”,если принести все полностью заполненные,в нужных местах исправленные анкеты на всех членов семьи?
Большое спасибо!

Можете заменить только одну страницу. Можно выделить маркером исправленную графу.

1 лайк

Можно просто иправить на интервью и в подтверждение сделайте перевод заверенній у нотариса. И не переживайте сильно консулі там нормальніе люди(даже приклуются).Удачи вам.

1 лайк

Ребята! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ваша поддержка очень много значит для нас!

Все Ok! Родственики прошли интервью. Визы получат после того как донесут справку из Германии.

Добрый день!!! Интервью в апреле, изменился возраст, начал перепечатывать DS-230 и заметил , что в п. 24 фамилию матери написал текущую, а не девичью, переделал правильно и возьму с собой на интервью переделанную DS-230, критична ли эта ошибка, и если да, что посоветуют модераторы и более опытные форумчане? Заранее большое спасибо!!!

Как думаете, опытные форумчане, если в пункте 3 DS-230 указана девичья фамилия, а в 37 на третьей странице стоит N/A - насколько это критично и что делать? Я уже письмо в Кентукки составила, но еще не отправляла…

Если кому интересно и, может, пригодиться, то письмо со сканами моей формы было отправлено и получен ответ из Кентукки, что они добавят формы к делу. Все. Ответили за 4 дня включая выходные.

1 лайк