Ошибка в Green Card

Если вы собираетесь вернуться раньше, чем через год (отсутствовать менее года), то хотя могут возникнуть неприятные вопросы на границе, проблем быть не должно (хотя гарантий никаких). Re-Entry Permit требуется для отсутствия БОЛЕЕ года (на срок до двух лет). Если вы только получили Грин Кард, то отсутствие вполне может быть объяснено на границе - вы завершали незаконченные дела на родине. Однако более длительное отсутствие (или слишком частое) вызовет подозрение, что вы не собираетесь жить в США.

1 лайк

Спасибо, MikeS.
Вот сидим, заполняем форму И-90 и у меня возникает еще один, наверное самый важный, вопрос:- А ребенку надо будет сдавать отпечатки зАново, для исправленной ГК ? Я так понимаю, что нет, что новая ГК придет по-почте , как и предыдыщая, так ? Если это так, то вырисовывается следующая картина : подаем Форму И-90, ребенок в Октябре въезжает в USA ( один раз с печатью в паспорте,думаю, можно , тем более если объясним про ошибку в ГК ),мы , скорее всего, подаем на re-entry , а ребенок просто возвращается с нами и дожидается своей новой ГК, которая, надеюсь, придет до февраля. И тогда в Феврале-марте он , уже с переданной через друзей ГК ( Бог даст ! )въезжает опять в USA уже для замены ГК , т.к. ему уже будет 14 лет.Таким образом он не отсутствует в USA более 6 мес, и проблем не должно возникнуть на границе.
я правильно себе представляю общую картину ?

Не получится. Чтобы подать самостоятельно, он должен быть 18 and older :slight_smile:

Nu vooot, a ya uzhe gubu raskatala.:letmein:

Вы вообще читаете, что пишут или нет?
Печать в паспорте не заменяет ГК при пересечении границы.
Виза которая действительна 6 месяцев, одноразовая, вам дают 6 месяцев, для въезда после въезда она недействительна.
А вот это просто в камне высечь "один раз с печатью в паспорте,думаю, можно ", а если на границе думают иначе?

1 лайк

ZIV, большое спасибо.
Я вас уверяю, что читаю и перечитываю.
Но я так же помню, как нам в посольстве сказали, что поставленный в паспорт штамп нам дает право въезда в USA в течении года.
и то же самое прочитала во здесь.

Esli mojno ya zadam zdes’ svoy malenkiy voprosik! Obladatel’ grin kart poluchivshiy cherez 5 s polovinoy let Amerikanskoe grajdanstva, mojet li on otkazatsya ot grajdanstva Ameriki i poluchit’ obratno svoyu grin kartu, tak kak on ne mojet normal’no ezdit’ k sebe na rodinu? Zaranee spasibo!

можно спросить: этот обладатель ГК был гражданином Узбекистана?

мне кажется, это невозможно.

Скажите, пожалуиста, а для замены ГК в 14 лет ребенку надо находиться в USA к моменту подачи, или только к моменту сдачи отпечатков ?
Спасибо.

Так как вашему ребенку 13 лет и вскорости ему стукнет 14, вы ОБЯЗАНЫ заменить ему Грин Кард несмотря на то, что она только что была выдана (мы только что через это прошли).

Мы въехали летом 2007 получили по почте три GC (муж, жена и дочь) дочери на момент въезда было 11. У всех троих на GC expired date стоит 2017. Месяц назад посетили Беларусь, дочери 15. Никаких проблем с пересечением границ небыло. Где написано что GC нужно менять в 14 лет?

Например, здесь: http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B2en.pdf

1 лайк

Хм, действительно это так. Документ датирован июнем 2010 года, а мы въехали 3-мя годами ранее. Возможно раньше таких правил не существовало, поэтому и стоит срок действия 10 лет на GC 15-ти летней дочери.

Takie pravila suscestvovali vsegda, doch’ obiazana byla zapolnit’ I-90 na zamenu plastika v techenie 30 dnei posle daty 14-letia.

Всем привет! Вчера пришла моя Green card, но в ней допущена ошибка: вместо sex F написано sex M. Может им конечно виднее какого я пола, но я то знаю, что я female) дозвониться не получается в офис. Может кто знает что делать теперь?

USCIS - I-90, Application to Replace Permanent Resident Card

USCIS - I-90, Application to Replace Permanent Resident Card

Reason for Application

(D) My existing card has incorrect data because of USCIS error.

Добрый день,
уважаемые форумчане. Подскажите, please, как быть в следующей ситуации:
Пришла green card с ошибкой (выиграли в лотерею)
Заполнили форму I90, как посоветовали в миграционной службе, отправили в USCIS.
Пришло первое письмо с Receipt number от USCIS, которое подтверждает, что они начали заниматься нашим делом.
Позвонили в USCIS, уточнили, какие следующие действия и чего ждать.
Оператор сказал, что здесь несколько вариантов развития сценария:
Сценарий первый:

  1. назначают biometric appointment в течение 30 дней с момента открытия нового case по вашему делу.
    2)Далее после прохождения biometric appointment, еще в течении 30 дней назначают интервью с консулом.
    3)Далее после интервью с консулом еще в течение 30 дней изготавливают новую gc и отправляют по почте.
    Итого получается около 3-4 месяцев…

Сценарий 2:
через 30 дней просто присылают исправленную green card

Подскажите, от чего это зависит и чего ждать…
Ждать 3-4 месяца - это просто жесть… ошибка в gc была допущена по вине USCIS!
Кто проходил через этот процесс, поделитесь историей, как это было у вас.

Ждать 3-4 месяца - это просто жесть

Почему? У вас есть печать в паспорте. Вам этого мало?

Виза в паспорт вклеивалась сроком на пол года. Въезжали в последний месяц ее действия. На данный момент (и к моменту, когда пришли green card) виза уже перестала действовать.