Как лучше переслать грин кард из США в Москву?

Мне пересылали FedEx, без проблем. Пусть попробуют в другой офис, должны принять, нет никакого запрета на пересылку документов. Или не говорить, что это грин карта, говорите, что документы и все.

1 лайк

Как вариант найти человека, кто летит в Москву и с ним передать. Встретить в Москве, забрать карту, напоить, накормить, спать уложить…

1 лайк

За границу - есть.

1 лайк

UPS выслали без проблем. Попробуйте у них. Кстати, там куча документов, куча конвертиков. Вот так попробуйте сделать. Удачи.

1 лайк

О, да? ОК, тогда просто не надо говорить, что это грин карта. А чьи правила? Я просто никогда не слышал о запрете.

Вообщем я написал письмо в посольство США с вопросом как мне получить гринкард мою и вот, что мне ответили :

Вы можете въезжать и выезжать из США по Вашей иммиграционной визе в течение года с момента первого въезда в США по данной визе. Таким образом, Вы можете въехать в США и получить свою грин-карту.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве

Даже на самой визе написано - после утверждения служит временным I-551, подтверждающим постоянное проживание на 1 год.

2 лайка

О чем вам собственно уже и говорили в посте 3 данной темы. :wink:

Добрый день! У меня тоже возникла такая необходимость похоже. Поеду в США на 10 дней, потому что есть необходимость вернуться в Россиию доделать нужные дела.
Потом собираюсь обратно. Не будет ли проблем с въездом по активированной визе? Слышал, что при въезде в США с этим нет вопросов, а наши таможенники могут и докопаться. Скорее всего это конечно утка, но все-таки хотелось бы быть уверенным :slight_smile:

Спасибо!

Все-таки непонятно, есть ли ЛЕГАЛЬНЫЙ способ переслать несколько конвертов с грин-картами из Штатов в Москву? Говорить при отправке, что там просто документы как-то стремно, недаром же сотрудники курьерской службы уточняет не содержится ли в отправлении каких-то паспортов или удостоверений личности.

З.Ы. Нужно переслать 4 конверта с картами на меня и членов семьи…

Формальных запретов на пересылку документов нет. Но, например, курьерские службы (FedEx, DHL,…) могут отказываться их пересылать в соответствии со своими внутренними правилами. Так что почта (USPS) наверное самое надежное.

Нам присылали обычной почтой.

DHL присылает из США в Россию. Если будут вопросы про удостоверения личности, ответите нет. Максимум, что случится-пришлют обратно с пометкой о содержимом, которое невозможно отправить.

Легальных путей нет, но в США обычно верят на слово, просто не говорите им что там удостоверения личности, паспорта, кэш и все дела. Никто не будет проверять что Вы реально положили в конверт.

По интернету ходит байка, что внутри грин-карты есть RFID чип, по которому таможенники тут же её вычислят при пересечении границы.

зная, как работает почта россии, я бы вообще ничего ей не отправляла. особенно важные документы

Мне пересылали федэксом, никто ничего тут же не вычислил. Меньше верьте байкам.

Если вы планируете въехать в США в течении года после 1-го посещения по иммиграционной визе нет смысла пересылать гринкард, т.к. ваш паспорт в течении года является аналогом гринкард (дублирующим документом) о чем в иммиграционной визе вклееной в паспорт есть запись "UPON ENDORSEMENT SERVES AS TEMPORARY I-551 EVIDENCING PERMANENT RESIDENCE FOR 1 YEAR.”, вы имеете такие же права как и обладатель самой карты.

ссылка на разъяснение по поводу штампа Temporary I-551 Stamps and MRIVs | USCIS
ссылка насчет въезда/выезда обладателя гринкард I-551 International Travel as a Permanent Resident | USCIS

Поделитесь, кому недавно пересылали SSN и Green Card в Россию.
Какими компаниями пользовались, не возвращались ли обратно как непригодные к пересылке, как долго шли? Какие вообще были трудности, или может быть не было…

Вам переслали?

Люди, поделитесь, пожалуйста, если кто так делал в 2015-2016 году.

Добрый день. Да, пробовали переслать гринкарты и SSN из США в Россию, в категории non-document (иначе нельзя). Штат Иллинойс Чикаго. Пробовали два раза, службами UPS и DHL, и оба раза документы вернулись с формулировкой -suspension from sending non-document shipments to Russia person-to-person.
В связи с этим, сейчас пробуем отправить business to business. О результатах отпишусь, получилось или снова возврат.
Думаю опять вернут, не знаю как раньше у людей получалось… мне кажется сейчас это связано с угрозой терроризма, всё-таки это удостоверения личности, по которым можно въехать на территорию США и много что делать.

1 лайк