Как лучше переслать грин кард из США в Москву?

Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в США, но вынужден вернуться в Россию раньше срока прихода гринкард. Подскажите пожалуйста, как лучше пересылать её. И нет ли запрета на пересылку гринкарты почтой?

FedEX, DHL, UPS, в общем чем-нибудь с tracking number. Запрета нет.

2 лайка

Если собираетесь вернуться в штаты до истечения срока действия штампа в паспорте, то пересылать карточку вообще не надо, можно лететь и по штампу в паспорте.

2 лайка

а еще можно сходить в офис, если виза уже кончилась и поставить штамп I-551, кажется он так называется, и не пересылать карту. мы так делали. это очень быстро, за один день можно сделать.

3 лайка

А что за офис или вы имеете ввиду посольство в Москве?

Имеется ввиду офис USCIS, на территории штатов.

3 лайка

Точно. Заходите на сайт InfoPass… и делаете аппойнтмент по месту жительства. Все оч быстро. Придете к ним, покажете бумажку, что ваша грикард сейчас в поцессе и скажете что надо срочно уехать. Они поставят печать в паспорт, она же и для работодателя подходит, если вам надо сменить работу и для ссн. В общем длдя всего.

3 лайка

Не успел я решить вопрос таким образов как вы советовали. Теперь нахожусь в Москве. Пришла грин карта и мои родственники пошли на почту (FedEx, DHL), там им отказали т.к. они натуральные документы не пересылают. Вот такой облом не пойму, что за ерунда такая.

Естественно, что если просто принести ГК или паспорт и сказать, что хочу выслать за границу штатов, то вам откажут (также как и в России откажут в пересылки паспортов за границу). Нужно высылать “что-то другое”, раз уж хотите высылать. Например, купить книгу или блокнот или еще что-то похожее, вложить туда ГК и пересылать книгу\блокнот\и т.д.

3 лайка

Мне пересылали FedEx, без проблем. Пусть попробуют в другой офис, должны принять, нет никакого запрета на пересылку документов. Или не говорить, что это грин карта, говорите, что документы и все.

1 лайк

Как вариант найти человека, кто летит в Москву и с ним передать. Встретить в Москве, забрать карту, напоить, накормить, спать уложить…

1 лайк

За границу - есть.

1 лайк

UPS выслали без проблем. Попробуйте у них. Кстати, там куча документов, куча конвертиков. Вот так попробуйте сделать. Удачи.

1 лайк

О, да? ОК, тогда просто не надо говорить, что это грин карта. А чьи правила? Я просто никогда не слышал о запрете.

Вообщем я написал письмо в посольство США с вопросом как мне получить гринкард мою и вот, что мне ответили :

Вы можете въезжать и выезжать из США по Вашей иммиграционной визе в течение года с момента первого въезда в США по данной визе. Таким образом, Вы можете въехать в США и получить свою грин-карту.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве

Даже на самой визе написано - после утверждения служит временным I-551, подтверждающим постоянное проживание на 1 год.

2 лайка

О чем вам собственно уже и говорили в посте 3 данной темы. :wink:

Добрый день! У меня тоже возникла такая необходимость похоже. Поеду в США на 10 дней, потому что есть необходимость вернуться в Россиию доделать нужные дела.
Потом собираюсь обратно. Не будет ли проблем с въездом по активированной визе? Слышал, что при въезде в США с этим нет вопросов, а наши таможенники могут и докопаться. Скорее всего это конечно утка, но все-таки хотелось бы быть уверенным :slight_smile:

Спасибо!

Все-таки непонятно, есть ли ЛЕГАЛЬНЫЙ способ переслать несколько конвертов с грин-картами из Штатов в Москву? Говорить при отправке, что там просто документы как-то стремно, недаром же сотрудники курьерской службы уточняет не содержится ли в отправлении каких-то паспортов или удостоверений личности.

З.Ы. Нужно переслать 4 конверта с картами на меня и членов семьи…

Формальных запретов на пересылку документов нет. Но, например, курьерские службы (FedEx, DHL,…) могут отказываться их пересылать в соответствии со своими внутренними правилами. Так что почта (USPS) наверное самое надежное.

Нам присылали обычной почтой.