Ошибки при написании имени

Всем доброго времени суток!

Я из dv2020, регистрировался сам в первый раз и вуаля, has been selected smile:)
Играл от Таджикистана, проживаю в Узбекистане, вью будет в Ташкенте. Кейс около 30к.
Есть вопросы по поводу транслитерации в имени ребенка.

При регистрации я заполнял по своему паспорту и жены паспорту, так как у нас ввели загран паспорта, с нашими всё ок.
Запонлял по английскому написанию, заграны получились такие же. Проблем нет.

Вот у годовалой дочки на момент подачи заявки на гринку, была только метрика(свидетельство о рождении). там у нее было DILRABOXON AXMEDOVNA.
После того как выиграли, поняли что нужно ds260 заполнять по TRAVEL PASPORTом, то есть с загран паспортом.
Получили загран паспорта, у дочки транслитерация: DILRABOKHON AKHMEDOVNA.
Я сам считаю что это не должно быть проблемой, так как мы не могли предвидеть как будет в загран паспорте на момент подачи первоначальной заявки на гринку.
В ds260 на дочку заполнил по заграну как DILRABOKHON AKHMEDOVNA, а в Full name in native alphabet написал DILRABOXON AXMEDOVNA.

Проблем не должно быть? Вот эти вопросы мучают.

Заранее благодарен тем, кто ответит.

У моего сына 12ти лет ошибка в имени в Грин Карте Вместо Oleksandr написано Olesksandr Насколько это серьезно? Мы собираемся на отдых за границу. Ну выедет он по своему загранпаспорту (Мы еще не граждане США) А въезжать будет по грин карте Не Помешает ли эта ошибка на таможне? Во всех остальных документах - загрнан паспорт и сошл секьюрити все написано правильно

у вас в гринкарте опечатка -> делаете I-90 -> делаете infopass на I-551 passport stamp -> у вас есть год, чтобы кататься по заграницам, пока они перевыпускают карточку

Всем привет, подскажите пожалуйста как быть:
На момент заполнения заявки в дв лотери ребенку был 1 месяц, и паспорта не было. Имя - Роза, в заявке указал имя Rose на латинице. Сейчас понимаю что для заполнения ds260 необходимо сделать паспорт, но как выяснилось по транслитерации имени Роза в паспорте будет указано имя Roza…что отличается от того что я подавал в заявке. Как быть в моей ситуации? начал переживать. .
Играл от Беларуси, интервью в Варшаве
Нигде в документах нет имени дочери на латинице (свид. о рождении, паспорта родителей) на данный момент, будет лишь в паспорте, когда его сделаем…

Пишите в DS-260 как в загранпаспорте. У меня так же было у сына младшего - в заявке Alexandr, в загране/анкете/визе/гринке Aleksandr

1 лайк

Будем надеяться что все получится [emoji4] Спасибо! Попробую конечно ещё договориться в паспортном столе, чтобы написали Rose, но очень сомневаюсь ведь это не по правилам транслитерации)

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Пожалуйста. Но вы не там прилагаете усилия и не за то переживаете. Будет много причин беспокоится кроме надуманных :wink: Расслабьтесь пока

Добрый день!
У меня аналогичная ситуация, везде в документах написано Yana, кроме последнего загранника, там Iana, я заполнила конечно по-старому, как привыкла :(((
ds260 заполняю, как в заграннике Iana
вопрос - что делать: оставить как есть и привезти свои старые загранники, международные права и банковские карты где все Yana
или попытаться сделать новый паспорт через Yana

посмотрела статистику того года, человек тоже имел ошибки в транслитерации, получил визу, nobody cares
другой на форуме пишет, что по дисквалификация :(((
Опытные ребята, подскажите пожалуйста

Всем доброго дня!

В заявке имя прописано YuliYa, а в паспорте Yulia, т.е. в заявке есть лишняя буква.

Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобными кейсами после ужесточения правил в 2019 году.

Заранее благодарю!

здравствуйте,кто подскажет? знакомый выиграл,но одна буква в фамилии упущена,как можно решить вопрос чтоб реализовать выигрыш?

есть только один способ - заполнить форму ds-260 и пройти интервью

1 лайк

то есть вы считаете это не ошибка?

А я не могу знать, ошибка это или намеренное искажение фамилии с целью подачи дубликата. Однако, в первом случае это может послужить серьезным поводом для отказа в выдаче визы, а во втором случае может привести как к отказу в выдаче визы, так и к аннулированию действующей визы в1-в2, если таковая имеется. Я в любом случае рекомендовал бы заполнить форму и пройти интервью. Если не трудно, отпишитесь потом о результате.

Транслитерация.

  1. Русский / Украинский;

  2. Первый загран паспорт / Второй загранпаспорт;

  3. При заполнении анкеты на GC / При заполнении анкеты DS-260.

  4. Яковина Евгений / Яковина Євген;

  5. YAKOVYNA YEVGEN / YAKOVYNA YEVHEN;

  6. YAKOVINA Yevgen / YAKOVYNA YEVHEN.

Questionы:

  1. Нужно ли писать в КСС с просьбой учесть ошибку транслитерации
    при заполнении анкеты на участие в лотерее ГК DV-2021?

  2. Можно/нужно ли, в графе “была ли у меня другая фамилия/имя”
    указать ту транслитерацию, которую я использовал при заполнении
    анкеты на участие в лотерее ГК?

Пояснения:

DW-260 заполняю в соответствии с данными нового паспорта
(старый просрочен и заменён).
Где-то читал, что КСС отвечает на подобное письмо и обещает
учесть это несоответствие на собеседовании в консульстве.

PS

Напишите пожалуйста, кто знает наверняка - коротко и по сути.
Если есть смысл написать письмо в КСС - дайте прямую ссылку.

В этой теме такая огромная и старая простыня, что читать её просто нет сил.

ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто в теме и ОТЗОВЁТСЯ :wink:

В понедельник одобрили визу с ошибкой в имени на первоначальной заявке. Заполнил как Mikhail а в паспорте Mykhailo. Я думал что 50% будет отказ, тем более с ужесточенными правилами. Плюс я ещё и отчество вкорячил в мидл нейм и тоже с ошибкой. Но визу одобрили, про имя консул подколол, мол у тебя брат близнец есть Mikhail и он заполнял первоначальную анкету :slight_smile: А я такой, ну это ж особености перевода имени с чем консул согласился и визу одобрил. Но всё от консульства зависит, Киев, Москва. Варшава, судя по отзывам, лояльны к такому.

2 лайка

У меня имя согласно транслитерации 2008 года - Olga, на это имя заполняла заявку. Но паспорт на момент выигрыша уже был просрочен, при получении нового паспрта старый забрали. В новом Olha. Я писала в KCC по этому поводу, они ответили, что решение о дисквалификации будет принимать консул. На собеседовании меня об это не спрашивали. Вам ничто не мешает написать в KCC - это беплатно :slight_smile: Но, мне кажется, что если собесдеование будет в Киеве, то они в курсе, вот этих вот g/h.
Что касается второго вопроса. DV - 260 нужно заполнять уже с нового паспорта. Другого имени у вас не было. Оно было просто по-другом транслитерировано.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Ошибка в имени в выигравшей заявке

Продолжение темы