Ошибки при указании паспортных данных в отобранных заявках

Никто вам не скажет, первый год с паспортами, я бы на вашем месте пробовала идти и объясняла ситуацию, по идее этот номер тоже уникальный и докажет что паспорт на момент заполнения заявки у вас этот был. Может и пойдут на встречу.

1 лайк

Привет всем. Я хочу поделиться своим положением. Я победитель 2021 года, но когда я заполнил форму заявки из-за автозаполнения Google, я пропустил одну букву в своей фамилии. Но в разделе, где написано, что номер паспорта, я вписала свою фамилию, как и в паспорте. У меня назначено собеседование с пропущенной буквой в моей фамилии. Очень скоро у меня будет собеседование, и я знаю, что больше нечего делать просто молиться Богу. Но, пожалуйста, поделитесь своей историей, если у кого-то была похожая история и он был успешен. . Я просто не хочу упустить этот шанс. Это может быть мой последний шанс, которого я долго ждал. Заранее спасибо за совет.

Ситуация обидная, но думаю не настолько, как указание номера внутреннего паспорта(это вообще ржачь)))
а так… - зачем давать шанс тому, кто сделал ошибку и не взять следующего по кейсу без ошибок?

Я надеюсь Вы пройдете, но главное отпишитесь потом, а то большинство такое напишут и пропали. …Т.е. им должны советовать и поддерживать, а они никому ничего не должны…

таким в основном визы никогда нигде не ставили, а номер внутреннего паспорта большинство вбивало банально - за неимением заграничного :rofl:

Можете написать - у кого были кейсы что указан внутренний паспорт вместо загран - вас дисквалифицировали или нет? У нас, к сожалению, такая же ситуация, не знаем стоит ли вообще дальше этим заниматься с такой ошибкой

Спасибо за ценный совет, он очень важен для меня! А по поводу паспортов, в Казахстане неделю назад выдали визу человеку вписавшему внутренний паспорт. Суть введения этого правила, исключить дублированные и липовые заявки, по сути, человек которму я отвечала вбил то номер и он совпадет с тем что в паспорте, так что сложно сказать какой будет результат.

Написала в посте выше, в телеграмме есть один случай когда человеку выдали визу с такой ошибкой, Казахстан.

Еще раз. В Казахстане нет внутреннего паспорта. Паспорт только один - загран.

Тут имеется ввиду скорее всего внутренний ID. Пластиковая карта с персональным номером, фото и номером самого удостоверения.

В Грузии аналогично. Внутренний это пластик. А загран, классический паспорт.

Да, айди, на суть сказанного не влияет) Человек вписал айди в заявку и получил визу.

Добрый день, при заполнении анкеты на участие в грин карте в фамилии вместо Savitski написал Savitsky. Есть ли смысл заполнять анкету и ехать на интервью или это дисквалификация почти 100%

Есть, это не критично

1 лайк

Да точь в точь такая же ситуация, в заявке написал номер без буквы N были ли подобные ситуации у кого-нибудь ? И как решили сие недоразумений ? Откликнитесь пожалуйста.