Ошибки при указании паспортных данных в отобранных заявках

Друзья, нужен ваш совет. В этом году выиграла моя заявка, но я не помню какой номер паспорта указывал :letmein: Внутренний (Украина) или заграничный (биометрический).
Насколько я понял, этот же номер нужно указывать при последующей подаче документов.
Оба паспорта являются действующими, как на момент подачи заявки, так и на сегодняшний момент…
Скриншотов заполнения лоттереи я не делал.
Посоветуйте как быть?

При заполнении надо было указывать загран. В последующих доках тоже. Указывайте загран и надейтесь на лучшее.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, у товарища следующая проблема. При заполнении заявки на DV 2021 указал неверную дату окончания срока действия паспорта, ошибся на пару дней, номер паспорта верный, паспорт на тот момент действительный. Насколько это критично по вашему мнению? Спасибо.

С последними изменениями, внесенными в 22 CFR это может быть крайне критично. Но я все равно пошел бы на интервью.

Это даже несмотря на то, что в DS 260 все будет указано верно? И еще, паспорт человек получает новый, тот который был указан в заявке истекает осенью 2020 г.

Подскажите, мне кажется допустил тотальнейшую ошибку
При заполнении указал свой внутренний паспорт, а в expiration date указал дату выдачи
Заявка не была дисквалифицирована и я выиграл
Есть ли теперь вообще шансы?

На момент заполнения DS-5501 у меня уже был загран и он был действительный
В DS-260 я уже указал загран и правильные данные
Будет ли возможность как-то объяснить консулу вообще это?
Или они просто посмотрят что в DS-260 и DS-5501 данные паспортов не совпадают и даже не позовут в посольство?

1 лайк

ну а ты сам как думаешь??? ты указал полностью неверные паспортные данные. они и ввели эти данные чтобы было меньше мусорных заявок и обмана.

1 лайк

Ну у тебя вариант попытать удачу, потратить деньги на мизерный шанс попадания в США пойти на интервью, где консул даст ответ. Только не пропадай, когда откажет, напишешь всем предостережение, что это не шутки, что ты хотел обойти систему, но система оказалась сильнее или нет, узнаешь в конце пути.

Речь увы о невнимательности и миссинтерпретации слова “Expiration”, а не о желании “Обойти систему”, так как загран у меня был. Вот я и гадаю, будет ли возможность как-то объяснить это консульству? Или там всё сверхстрого и шансов нет?

Я уже тут приводил новую инструкцию для консульств, согласно которой даже ошибка в одной цифре в номере паспорта - это дисквалификация. Но я все же советую потратить деньги и попытаться пройти интервью. Только потом отпишитесь, пожалуйста. о результатах

вот так лотерея и отсеивает тех, кто не способен понять даже простейшие правила лотереи. Кого интересует ваш внутренний паспорт? В него визы не ставят. Кроме того, что вы вписали не паспорт, в который ставят визы, вы вписали неправильную дату его истечения. Что уже не имеет значения, так как паспорт - не тот.
Меня вот что еще интересует - как система вам позволила ввести дату истечения паспорта в прошлом?

1 лайк

Каждый год наблюдаю тут подобные темы. Сразу после выигрыша: ой, а я фото 5ти летнее использовал, Фамилию и Имя перепутал, дату рождения не в том формате, и т.п. отношение к заполнению.
А те кто над каждой запятой трусяться по 10 лет HNBS

Система пропустила, скорее всего, потому что ещё и месяц-день были как день-месяц. Вот и 12ый день выдачи любого месяца магически превратился в 12 месяц, и соответсвенно валидный документ.

1 лайк

Это вообще новое правило, насколько я знаю в прошлом году такого вооообще не было. Так что откуда мне было знать. В самой форме вдобавок если б не поле “Expiration date”, то вообще никак нельзя понять, что вводить нужно именно данные заграна. Я играю в первый раз и вообще про лотерею узнал(на момент подачи заявы) за месяц. Не отнёсся достаточно серьёзно и не имел достаточного количества информационных источников(как например этот форум), чтобы сделать всё правильно. Я понимаю, что здесь люди возможно по 5-10 раз уже играют и знают в идеале как и что делается
По поводу даты в прошлом. Не факт, что я ввёл именно эту дату, я, честно говоря, не помню
Самое интересное, я написал в украинское посольство и мне ответили , дословно, что “такие ошибки не имеют значения”, что очень странно. Возможно, они не правильно меня поняли(???) Жду ответа с уточнением. Хотя конечно посольство это не KCC…

вам когда-нибудь ставили визы во внутренний паспорт? Нет? Тогда почему вы могли подумать, что для получения иммиграционной визы кому-то может понадобиться внутренний паспорт?

“Не мы такие — жизнь такая” :letmein: Печаль( Такое ощущения что чем меньше ошибок тем меньше шансов выиграть.

Я вообще не эксперт по подобным юридическим процедурам
Это первый раз, когда я пытаюсь получить какую-либо визу

Я вообще не эксперт по подобным юридическим процедурам
Это первый раз, когда я пытаюсь получить какую-либо визу

Здравствуйте!

Возможно у меня аналогичная ошибка! Моя заявка одобрена. В DS-260 указал уже данные нового паспорта с буквой N перед цифрами.
Подскажите пожалуйста, приведёт ли ошибка в номере паспорта в первоначальной анкете к дисквалификации? Не указал только букву N.

В этой теме пишут, что сейчас требования к анкетным данным ужесточились, приводят в пример документ 22 CFR.

Здраствуйте! Когда я заполнял анкету для гринкард я написал персональный номер загран пасспорта (personal number) вместо номера (passport number)! Оба номера находяться в загран пасспорте, но только один сверху (passport number)а другой снизу (personal number) который я ввел по ощибке! что теперь будеть? В случае выигрыша мне откажут или я смогу что нибудь доказать предоставивь загран пасспорт для проверки? Жду вашего профессионального ответа.

Не нашла на формуре такой ошибки. Видимо я особенная:facepalm:. Ошибка в номере загран паспорта - это 100% дисквалификация? есть ли смысл пробовать?
Ввела вместо номера загранпаспорта , какой-то номер красным шрифтом (украинский биометрический загранпаспрт, некоторые сайты говорят, что именно этот номер является номером паспорта) ,который не совпадает с перфорированными цифрами и буквами на страницах и с номером паспорта на пластиковой странице.
PS/ уже не первый раз путаю, вот зачем какой-то номер, выделять еще и красным:whats_up:.