Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

У меня была 1 ошибка, такая же как у Вас. И несмотря на то, что меня на декабрь должны были вызвать, я все равно разблокировал. Если отправить запрос на разблокировку, то через день приходит ответ. Только в рабочее время. Однако хочу отметить , что эксперты насчет девичьи фамилии моей матери сказали , что это ошибкой-то сложно назвать и можно не исправлять. Но я для спокойствия все-таки разблокировал ( и хорошо сделал, так как нашел еще три ошибки (неправильно указана страна рождения жены, не указано еще одно место работы и указаны отчества родителей)

Только что отправила запрос KCCDV@state.gov на разблокировку DS260. Мне автоответ не пришел:(

Посмотрите в спаме может он там. Автоответ должен был придти.

Нет автоответа вообще нигде.Письмо в отправленных есть.Что делать?У кого нибудь так было?

Здравствуйте. Вчера отправил ds 260, а утром меня посетила идея, что я ошибся в написании места рождения матери. Поселок Шахан в Казахстане я перевел как Schachan, мне казалось это достаточно правильным, так как при гуглинге этого слова речь идет как раз об этом поселке, Google Maps при поиске выдает этот поселок, к тому же в Датской версии Википедии статья о поселке так и называется.
Однако, в англоязычной версии Google Maps поселок записан как Shakhan, при гуглеже “Shakhan” получаем еще больше ссылок, относящихся к поселку и т.д.
Подскажите, является ли это ошибкой, которая может повлечь отказ в визе? Стоит ли отзывать форму на доработку?
Заранее спасибо.

не стоит

1 лайк

Вчера подписал анкету на себя (я не главный аппликант). Сейчас проверяю и вижу ошибки. Прошу подсказать, насколько они критичны и стоит ли разблокировать анкету.

  1.   Периоды работы (на одном предприятии в разных должностях): месяц приема и перевода (увольнения) показал правильно, а число везде поставил 1 (забыл исправить по запарке). Где-то на форуме читал, что у не главных аппликантов порой даже не берут трудовую книжку
    
  2.   Помимо высшего образования указал среднюю школу, причем дословно: middle school (номер такой-то), academic, certificate of secondary education
    
  3.   В вопросе о прививках написал “Yes”, теперь сомневаюсь – есть 2 мнения на форуме и все чаще я вижу, что пишут “NO” и “have vaccinations with accordance of Russian law” или что-то вроде того. У меня сертификата прививочного не сохранилось, но как и многие раньше написал “Yes”, поскольку на момент интервью прививки у меня уже будут в строгом соответствии с американским законодательством
    

Заранее спасибо!

форма DS-260!!! ошибка при заполнении!!!

Вчера подписал анкету на себя (я не главный аппликант). Сейчас проверяю и вижу ошибки. Прошу подсказать, насколько они критичны и стоит ли разблокировать анкету.

  1.   Периоды работы (на одном предприятии в разных должностях): месяц приема и перевода (увольнения) показал правильно, а число везде поставил 1 (забыл исправить по запарке). Где-то на форуме читал, что у не главных аппликантов порой даже не берут трудовую книжку
    
  2.   Помимо высшего образования указал среднюю школу, причем дословно: middle school (номер такой-то), academic, certificate of secondary education
    
  3.   В вопросе о прививках написал “Yes”, теперь сомневаюсь – есть 2 мнения на форуме и все чаще я вижу, что пишут “NO” и “have vaccinations with accordance of Russian law” или что-то вроде того. У меня сертификата прививочного не сохранилось, но как и многие раньше написал “Yes”, поскольку на момент интервью прививки у меня уже будут в строгом соответствии с американским законодательством

я бы не заморачивался

Благодарю за ответ!

Есть у кого-нибудь ещё мысли? Откликнитесь, пожалуйста!

Подскажите пожалуйста, в анкетах DS-260 мы не указали школы ни мне, ни мужу (выиграл он ). Я написала письмо на разблокировку обеих анкет. Разблокировали только анкету мужа, т.е. главного заявителя. Стоит ли писать еще о разблокировке моей анкеты, или достаточно будет только ему внести школу.

Ему достаточно, вы можете быть хоть вообще без образования, тем более что вы указали правильно - наивысшее свое образование.

2 лайка

Спасибо!

Здравствуйте в анкете дочери указала свою текущую фамилию а не девичью есть смысл разблокировать форму или не столь важная ошибка ?

зависит от номер кейса-- если он уже текущий вы можете позвонить в посольство и спросить- они подскажут что делать)
по крайней мере я так буду делать- у меня мелкие ошибки но я главный аппликант

да делайте разблокировку и своей анкеты (не главн заявитель)- это все равно НЕ сдвинет ваши анкеты в конец очереди-- влияет только разблокировка анкеты главного заявителя

Здравствуйте! после разблокирования анкет и внесения мной изменений, “подписалась” как обычно паспортными данными. Нужно ли еще писать в КСС о том, что редактирование завершено? статус анкет COMPLETED. я так понимаю, не нужно им уже писать?

не нужно. а то еще раз разблокируют

не нужно
ждите теперь)