Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Мы граждани Украины живём в Польше , назначили что будем проходить в Варшаве а сейчас подумываем проходить в Киеве

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте. Нужен совет: обнаружили ошибку в DS 260 основного апликанта. В вопросе об образовании неверно ввели дату окончания университета: вместо 4 июля 2001, ввели 1 июля 2001. Как поступить? Просить разблокировать? Case number большой: 32***. Опасаемся быть отодвинутыми в конец очереди.

  1. Это сущая ерунда. Проще поправить на интервью, если вообще нужно.
  2. Очень похоже, что в этом году разблокированные и заново посланные кейсы в конец очереди не отодвигаются.

Спасибо за совет! Как происходит поправка на интервью?

Я еще не знаю. :slight_smile: Но думаю, что так:
Обращаетесь к первому же лицу, которое берет Ваши документы в руки:

  • Знаете, перед интервью мне хотелось бы кое-что исправить. Вот тут, например.

А еще можно при посылке документов на прескрин в письме указать желаемые поправки.

привет.
получили письмо о приглашении на интервью, стала заполнять анкету для посольства, заглянула в форму дочки и заметила ОШИБКУ, в указании срока годности паспорта не указала правильный месяц, вместо июля заполнила август.
что делать, писать письмо в Кинтуки для разблокировки анкеты?

Здравствуйте. Пишу, чтобы проконсультироваться и убедиться в правильном решении вопросов. Мы, семья из Украины, 4-е человека. Мама - победительница DV2018, я - сын, 20 лет. DS-260 отправили 25 июня. CN - 47XX.

Вопросы следующие:
1) В свидетельстве о рождении присутствует небольшая описка,

, вызовет ли это вопросы в консульстве? Все документы (свидетельство об окончании школы, два диплома о высшем образовании, свидетельство о браке, гражданский и заграничный паспорта, выписаны на имя Наталия.

2) В дипломе специалиста, дата выдачи указана 18 червня (июня), во вкладыше указали 8 липня (июля), а в свежей справке из университета и вовсе 8 червня (июня), вот бездари. Сейчас план – взять еще раз справку, и сказать, чтобы поставили правильную дату, если что ее покажем. Верно?

3) Я - студент 4-го курса, до этого работал только в США по work & travel, в 2016. Забыл, как указал mother’s name at birth в форме для получения SSN и уже написал вопрос в SSA офис, чтобы узнать, можно ли проверить, как было написано. Хотя, я думаю, что это не играет большой роли в данный момент. Верно?

4) Совсем недавно я начал работать в фирме на должности Sales Manager, ищу клиентов, которые захотят заказать услуги в моей компании по разработке мобильных и веб решений. Я буду на испытательном сроке в течении нескольких месяцев, соответственно, не уверен, что надо вообще упоминать об этом изменении в моей DS-260, перед интервью, о том, что я устроился на работу. Поскольку я не программер, мне не грозит админ-проверка, так ли это?

Возникло много вопросов в связи с приближающимся интервью :slight_smile:

Это не аргумент для консульств. Если у вас ПМЖ в Польше то там и будете проходить.

1 - не вызовет.
2 - заставьте выдать вам правильный диплом без ошибок
3 - не играет
4 - укажите, лишнем не будет. На админпроверку можно попасть по любому поводу, это не привилегия программеров.

Добрый день!
Подскажите пж-та следующий вопрос:
При заполнении формы DS-260 указал место проведение интервью - Москва тк последние 5 лет живем и работает там.
Однако являемся гражданами Беларуси.
Однако как я выяснил после, выдача миграционных виз для граждан Беларуси - только Варшава. Да и в связи с последними событиями консульство в Москве не принимает белорусов.
Необходимо ли писать письмо на разблокировку формы или собеседование назначат автоматически в Варшаве?

И второй вопрос - на момент заполнения DS-260 я находился в США около 2 мес, что и указал в заявке как срок последнего визита. Однако по итогу мы там провели 5 мес. Нужно ли менять эту информацию ? И на сколько какие либо изменения в DS-260 влияют на интервью ?

Не для граждан! Для ЖИТЕЛЕЙ! Почувствуйте разницу! Если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше проживание в России, то Вы достоверно находитесь в ведении консульского отдела Посольства США в Москве (в Москве, а не в России).

Если у вас есть ВНЖ в РФ, будете проходитьв РФ, если нет - Варшава. Разблокировать не надо, они там сами разберутся и назначат место. Насчет сроков пребывания в сша - вы указали верные данные на момент заполнения формы? Если да - то менять ничего не надо. По последней информации открытие формы не влияет на сроки интервью, хотя конечно это всё зависит от того, какие сведения вы там правите.

ВНЖ в России нет. Даже регистрацию не делали в период проживания, нигде не требовалась.
За какое время до начала обычно сообщают дату интервью ?

А Вы уже подали DS-260? Если да, то должны знать в какой город Вас направляют на интервью. При заполнении каждой DS-260 это дважды упоминается и согласовывается. В конце концов, можно просто написать в KCC, разлокировать и перенести интервью в другой город. Но если ваш кейс уже не в KCC, а направлен в Москву, то перенос с большой вероятностью невозможен. Посмотреть где Ваш кейс находится можно на главной странице заполнения DS-260 в правом верхнем углу над меню после слов “Your case is currently at:”:
2017-10-04_22-11-23.png

1 лайк

Место интервью видно не только в 260-й, но и в самой певрой странице, где поздравляют с выигрышем.
Дольку арбуза в итоге отправят в Варшаву. И лучше бы это узнать заранее, потому как медкомиссия тоже территориально завязана на место интервью.

Когда я пытался переносить интервью - мне было спрошено, голосом Шварцнеггера - “Какие ваши доказатель… причины?” И простого моего желания - было недостаточно. В итоге у меня было так - изначально мне назначили вообще в Таллинне, потом в процессе общения с Таллинном и выяснения условий тамошней медкомиссии, мы пришли к выводу, что В Эстонии я не могу проходить интервью в принципе, Эстонцы перекинули меня на Москву, где мне было спрошено, как я писал выше, в итоге моё дело уехало в Варшаву.

Примерно за полтора два месяца до.

1 лайк

Это если только интервью уже назначено. А пока идет процесинг в KCC там ничего такого нет. Вроде…

1 лайк

Да, об этом и речь. В 260-й форме это поле, я так понял, никого ни к чему не обязывает, в итоге. Они назначат место сами на основании официального места жительства.
При заполнении я вписал туда Москву, получил Таллинн, в итоге Варшава. Эстонию они вообще выбрали, видимо, из-за страны рождения, хотя я там и не жил уже бог знает сколько.

1 лайк

ДА. Отпривили
Кейс пока в KCC
Судя по номеру 20ххх собеседование ожидается только к лету.

тогда теоретически есть возможность разблокировать и поменять место проведения интервью на подтверждаемое документами о проживании.

По этой причине и не хочется чтобы потом мой кейс футболили между офисами и затягивали время
К тому же забыл указать traffic violations в графе о нарушении закона )))

Буду писать в KCC все эти причины. Думаю, этого должно хватить как обоснование для разблокировки кейса.