Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Еще вопрос - анкету только мою разблокируют или всех членов семьи ?

Для разблокировки кейса никакие причины не требуются. Достаточно и того, что Вы хотите этого. Причин у Вас может быть тысячи. От “нашли ошибку” до “хочу придержать назначение интервью, т.к. не успеваю собрать документы”. Они и не спрашивают. Просите разблокировать - они просто разблокируют. И всё. Разблокируют запрошенные Вами формы конкретных людей. Запросите одного — значит одного, запросите всех — да пожалуйста. Я дважды за 3 недели разлокировал разные формы.

1 лайк

У вас полно времени еще. Совет. Запишите свои traffic violations и про место на отдельную бумажку, что бы не забыть и пока на этом успокойтесь. Передохните месяц и потом, свежим взглядом, еще раз просмотрите всю форму, прямо с зачиткой написанного вслух. Даю 90% вероятность, что найдете еще ошибку(и) - вот тогда разблокируйте и правьте всё за один раз. Времени у вас полно, повторюсь.
Да, и разблокировать можно просто по желанию, мотивировать не требуется. Главное не забыть потом эту форму подписать и закрыть, а то ой.

1 лайк

Спасибо. Так и сделаем
Что значит “подписать” ?

номер паспорта в конце вводить надо, и потом проверить статус формы, что-бы она была отправлена, а не болталась открытой для редактирования.

Ребят, а на какой адрес написать , чтобы разблокироваться форму 260? Я написала на kccdv@state.gov, но пришло, что просто письмо получено

всё верно. я запрашивал на прошлой неделе, после подтверждения о получении через 3 дня пришёл ответ, что ваш запрос выполнен и ДСка разблокирована.

Спасибо)

Добрый день. При заполнении анкеты указали только действующую туристическую визу, предыдущую со статусом cancelled without prejudice - не указали. Как поступить: просить разблокировки анкеты или можно сообщить об этом непосредственно консулу на интервью и исправить на месте? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Если интервью на подходе - идите уже так. ТАм при сдаче документов покажете отмененную визу, если кейс большой и интервью на следующий год - то можно и разблокировать, на дату интервью не повлияет.

1 лайк

Ребят, что делать, если после отправки формы DS 260 я обнаружила ошибку и хочу ее исправить. Что нужно сделать?

Зависит от ошибки. В одних случаях можно исправить на интервью, в других разблокировать, исправить и отправить заново. Искренне ваш КО.

Хотя бы характер ошибки опишите.

Ребята привет всем
Нужны ваши советы.
Скор действия моего загран паспорта 04.11.2018
Кейс номер 14***, Бюллетень на декабрь только подошел к 6 000. Если вдруг интервью назначат в мае 2018 то паспорт будет действующим ровно 6 месяцев.
Я уже получил новый загран паспорт но в DS-260 указан старый. Как Вы думаете стоит ли разблокировать анкету и менять паспорт ???
И еще в анкете не указал Фамилию, Имя, на родном языке.
Заранее благодарю!!!

Можно. Времени много

спасибо!

можно вопрос…хотя я уже читала, но у меня есть сомнения ((( кто-то пишет что ничего страшного, можно на интервью исправить, а у меня сомнения (((
Забыла у основного апликанта на одном из адресов места жительства (где он жил более 6 месяцев) указать номер квартиры, те указала город, улицу и номер дома, а номера квартиры нет.
DS отправили в июне, номер 16***, стоит из-за номера квартиры разблокировать DS основного апликанта или оставить все как есть? Повлияет ли это на дату интервью?
пс хотя а этом году и не понятно, что будет со сроками и номерами)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Не заморачивайтесь. Главное, что Вы жили не в Пакистане или Ираке. Номер квартиры никому не интересен, тем более, что у некоторых, физически нет предыдущего места жительства (дом снесли или перестроился и тд). Забудьте и готовьтесь к собеседовнию

1 лайк

Привет всем!
Нужны ваши советы по поводу моей ситуации:
Я гражданин Таджикистана. В этом году выиграл лотерею ГК. С 2015 года учился в Латвии в магистратуре и весной 2016 г. уехал в США по J-1 визе. Вернулся в июле 2017г. в свою страну. Вопрос:
Могу ли я в DS-260 в поле: “Primary Occupation” указать STUDENT и на интервью предоставить справку из университета об Академическом отпуске сроком на 2 года??? Доказывает ли эта справка, то что я все еще считаюсь студентом данного ВУЗа?
Ранее работал только в США по Work&Travel. (об этом упомянул в DS)

Не надо дублировать вопросы в разных темах