Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Sorry!

Скажите, в конце заполнения формы DS-260 есть возможность отобразить и сохранить всю информацию, что была введена? Чтобы после отправки формы была возможность еще раз все проверить.

есть.

1 лайк

Думаю стоит ли разблокировать анкету?
Указал что моя специальность “микроелектроника”, но подняв свое дело увидел что направление подготовки “електронные системы”. Диплома нет, проучился в универе 1.5 года. Академсправка в которой этого не указано.
2. Академсправку указал как сertificate, вместо academic transcript.

Я не главный аппликант.

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, новичку!
Выиграли DV2018, главный аппликант - мой гражданский муж. По ряду причин (болел мой ребенок) ds260 отправил только на себя, т.к. мы не состоим в официальном браке. Когда ситуация стабилизировалась, в сентябре 2017 он обратился в KCC с просьбой разблокировать анкету в связи с намерением изменить семейное положение. Анкету разблокировали, мы подали заявление в ЗАГС на декабрь, параллельно собираем документы в полной уверенности, что движения по анкете нет.
Однако, сегодня он получает сообщение об обновлении статуса и, соответственно, дату интервью - январь 2018:

The Kentucky Consular Center has completed the processing of your case and forwarded it to the interviewing office. Further inquiries should be addressed to the interviewing office.

Мы в полной растерянности. Как такое могло произойти, если статус его ds260 с сентября значится как incomplete?

Единственное, что мне удалось найти по теме:

Какие наши дальнейшие действия и перспективы? Поделитесь опытом!

Доп. вопрос: Ваш будущий муж по документам является ли отцом Вашего ребенка? И если да, то указал ли он его в первичной заявке?

Нет, не является. В анкете, соответственно, он не указан.

Таким образом, ни Вашей формы DS-260, ни Вашего ребенка в кейсе Вашего будущего мужа нет и быть не может. Правильно ли я понял: Ваш будущий муж свою форму DS-260 заполнил, потом разблокировал и оставил в непосланном состоянии, но в ответ на его запрос получил ответ, что обработка формы закончена и она передана в посольство? Так? Или он получил такой ответ вместо разблокировки?

Тут и думать нечего, никому ваши 1.5 года с электронными системами не нужны, потому как “Я не главный аппликант.”

1 лайк

Ого! Драма. Я б действовал так:

  1. Ускорить роспись
  2. Связаться с посольством насчет перенести интервью с января на февраль-март
  3. Связаться с посольством насчет какую форму они там получили, обрисовать им ситуацию и уточнить порядок действий по добавлению жены с ребенком в дело
  4. Готовится к перекрестному допросу и собирать док-ва нефиктивности брака.
2 лайка

да в конце будет вкладка REVIEW
можно даже распечатать

КСС разблокировали анкету по запросу в сентябре в установленном порядке: в течение суток пришло подтверждение получения нашего запроса, а через три дня уведомление о разблокировании. Поэтому сообщение о завершении обработки формы, которое мы получили вчера, стало неожиданностью. Хотя мы, конечно, видели бюллетень на январь.
Case number мужа 6***

Надо писать в посольство. Причем как можно скорее.

1 лайк

Уже звонили в Киев. Отправляем письмо по адресу, который нам сообщили в посольстве.

Подскажите, нужно ли разблокировать анкету, если я не указала школу? Высшее образование указала, а школьный аттестат нет.

вряд ли этот момент будет критичным, на мой взгляд. Аттестат принесите на интервью

дорогие форумчане срочно подскажите что мне делать На момент заполнения анкеты на участие у меня не было еще загранпаспорта и написал фамилию со свидетельства о рождении КУРБАНОВ - KURBANOV. Выигрыш пришел на фамилию KURBANOV. Пошел оформлять загранпаспорт там написали фамилию KURBONOV с транслятирацией. У меня во всех документах ( свидетельство о рожд, аттестат о ср.обр., диплом, военный билет, внутренний паспорт, свидетельство о разводе) указана фамилия КУРБАНОВ. В форме DS260 я указал фамилию KURBONOV c загранпаспорта, а в пункте другие фамилии указал KURBANOV.(на форуме я прочитал что так можно делать) Правильно ли я сделал? Не будет ли это дисквалификацией Если нет что мне сделать. Поменять мне загранпаспорт на фамилию KURBANOV и написать в КСС письмо что бы разблокировали форму DS260 для внесения изменений. Кейс номер у меня большой 21000 Успею ли я

Два раза отправлял это письмо в КСС на разблокировку ответа до сих пор нет

Отправила письмо в КСС, т.к. хотела дописать среднее образование к написанному высшему, но они мне отказали написали, что готовят дату интервью. Теперь увидела еще ошибки: фамилии моей мамы и мамы мужа я написала не девичьи, а на сегодняшний день. Кейс 10. Документы отсылала меньше месяца назад.
Теперь вопрос. Они отказали в разблокировке, т.к. посчитали это не достаточно важным? Можно ли им еще раз написать перечислив уже все ошибки?

Важность они вообще никак не оценивают. Во второй раз я попросил разблокировать просто для внесения поправок - этого аргумента оказалось достаточно. Уверен, что они отказали, т.к. передали “управление” кейсом диппредставительству по месту проведения интервью. Пишите в консульство — они либо разблокируют, либо порекомендуют внести исправления прямо перед интервью.

1 лайк