Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

У Вас ситуация получше, т.к. У Вас на момент заполнения анкеты не было вообще загран.паспорта. Вы вписали фамилии так, как считали правильным. У меня паспорт уже был))))))
Как советовал Игорь, в other names лучше вписать фамилии, которые у Вас в заявке.

Да, так и сделаю, спасибо! Кстати, и у Вас тоже вроде ситуация нормальная еще, вот читаю ветку Ошибки при написании имени, ссылка что-то не вставляется, так вот там господин Раевский рассказывает, что это не страшно вообще!)

1 лайк

ну вот, сами и ответили на свой же вопрос :slight_smile:

2 лайка

Ну и отлично, будем верить, что через парочку месяцев услышим наше заветное да!))):yes::tender::beach:

1 лайк

При заполнении DS-260 на детей (2 и 11 лет) на вопрос Did anyone assist you in filling out this application? ответили, что нет, по умолчанию подразумевая, что за них заполняли все данные родители. Это будет считаться критической ошибкой и надо разблокировать форму для исправления?

net, ne schitaetsa oshibkoi

1 лайк

Доброго времени суток. При заполнении DS 260 перепутала место заключения брака с местом рождения мужа, (страна одна, отличается название местности) т.к. заполняла свою форму несколько раз, у мужа (аппликант) все заполнено правильно. Написала в Кентукки, прошло 3 недели, не отвечают. Насколько это критично?!

Люди добрые, а если главный апликант в форме указал вместо вуза другой универ в котором ходил на курсы? Если заполнить новые формы 230 и взять на интервью проблемы будут? Диплом есть.

И еще люди добрые, У меня ступень бакалавра. Диплом есть. Но после этого я поступила на дистанс лернинг на магистра.
Когда заполняла форму на ГК не помню указала ли я последний универ в котором учусь дистанционно или нет? Когда посылала формы не вписала так как дегри там у меня на тот момент не было. На интервью бумагу потверждающюю что я в данный момент учусь на магистра брать?
Как это все критично?

Заранее спасибо

Так для информации.
Отправил письмо в КСС ( 2 августа ) с просьбой разблокировать анкеты … сегодня ( 12 августа ) пришел ответ что ваши формы разблокированы делайте изменения и отправьте их по новой … ( статус заявлений RE-OPEN ).
Всего 10 дней на разблокировку :slight_smile:

2 лайка

это хорошая новость!

я думаю, что сейчас они начнут быстрее работать с запросами по 2015, т.к. 2014 цикл уже закончен практически полностью.

Какой у вас номер кейса? Хотелось бы внести ясность - имеет ли значение номер кейса для разблокировки формы.

22XXX

Спасибо.

  1. Case Number:
  2. имя и фамилия апликанта ( как в анкете)
  3. DD MM Year (дата рождения)
    отправляйте запрос с почты , которую указали в анкете.
    я писал так Hello, please unlock my account, I need to make changes in …

Доброго времени суток всем форумчанам!
Подскажите пож-та, считается ли ошибкой следующее уаущение по заполнению формы DV-260 и стоит ли писать в KCC с просьбой внести изменения:
Мы из Казахстана, г.Алматы.
Моя супруга, главный аппликант, родила дочку в Малайзии в марте 2011г, и находилась там с января 2011 г. по май 2011 г., в общей сложности 5 месяцев, но она не указала этого в форме DS-260, т.е. в графах о предыдущих местах проживания указала место жительства на этот период Алмату, якобы она проживала это время там, а не в Малайзии как было на самом деле.
Мы переживаем, что когда консул увидит в свид-ве о рождении дочки место рождения Малайзия, то у него могут появиться сопутствующие вопросы к супруге: сколько Вы там находились, где жили и т.д. Он может спросить, почему Вы не указали этого в форме, что жили 5 месяцев в Малайзии, почему не указали малазийский адрес….
При этом гражаланство дочери - Республика Казахстан.
Переживаем, нужно ли сейчас вносить изменения и добавить адрес в Малайзии как адрес проживания на эти 5 месяцев?

И еще вопрос: наш кейс номер 8***, т.е. на интервью могут вызвать в октябре-ноябре, а как описано другими участниками форума, на разблокировку формы со стороны KCC уходит месяц-два…Успеем ли?

немедленно напишите письмо с просьбой о разблокировке и внесите изменения.

если будете не успевать, то перенесите интервью на позднюю дату.

Игорь, спасибо за ответ! Если не будем успевать, можно ли на интервью на месте с консулом изменить форму?
И вообще считается ли это грубой ошибкой, что может повлесь отказ в визе?

нет, я не думаю, что вы сможете изменить форму на интервью.
это, тоже на мой взгляд, очень грубая ошибка, т.к. может вообще возникнуть подозрение, что ребенок не ваш.

Мне через 6 дней разблокировали. И вы должны успеть;)