Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Добрый день, скажите пожалуйста, мой регион в старом паспорте Sogd , а в переводе Sughd нужно ли разблокировать?

Если будет написано как в паспорте который Вы будете отправлять в сканах и потом брать с собой - то всё нормально. Но даже в случае незначительного различия написания или опечатки в подобных местах - не должно быть проблемой. Хотя я Lugansk на Luhansk исправлял…
п.с. Люди с разным написанием (ошибкой) в фамилии успешно проходили, хотя наверное тут как повезёт…

Подскажите пож-та , в анкете есть вопрос о дате окончания учебы. Мой муж закончил школу в 1995 году, диплом о школьном образовании Дубликат от 2001 года Я должна указать дату диплома? Летом заполняли анкету, диплома не было подавали запрос в архив пока восстановили…сейчас получили на руки документ и думаю нужно ли разблокировать анкету т к никаких документов подтверждающих окончание школы в 95 году у нас нет, только дубликат диплома от 2001 года.
И второй вопрос правильно ли я понимаю, что сканы документов я могу уже отправить и это не зависит от разблокировки анкеты ? Или же сначала надо вносить изменения и уже потом отправлять сканы?

Правильным будет указать дату окончания заведения, и объяснить в случае чего почему документ от 2001 года.

Спасибо за ответ

Добрый день. Мой кейс 18ХХХХ. Сканы документов уже отправлены и подтверждены КСС, но у меня возникли сомнения по поводу заполненной ДС260.

  1. Летом когда заполняла форму еще была студенткой , соответственно указала это. В декабре закончила университет. Надо ли разблокировать форму и указывать это?
  2. Я трудоустроена как ФОП (физическое лицо предприниматель), но решила в ДС260 написать именно компанию в которой работаю, как место работы. А сейчас закралось сомнение, ведь трудовой у меня нет, только документы о СПД. Нужно ли исправлять в форме, что я Частный предприниматель?

Буду признательна за ответ.

Нужно ли просить разблокировать анкету, если ошиблись с датой начала учебы в последнем полученом образовании? Или это не значительная ошибка?

Добрый день, скажите пожалуйста, после проверки скан документов нашел ошибку в ДС . Что делать писать в Кентукки или перед интервью можно в консульстве исправить?
Спасибо

Наверное зависит от того, что за ошибка и будет ли это похоже на обман. Если опечатка в букве во второстепенных данных (адреса/родственники), то возможно и не стоит. Люди с опечатками в фамилии главного аппликанта проходили. Но вот если это ошибка в плане заявили высшее образование, а дипломом подтвердить не можете и понесёте только диплом о среднем, то сами понимаете, чем это закончиться.
Конкретизируйте и возможно кто-то подскажет как лучше сделать.

Ребята, особенно не переживайте. Я перед походом на интервью в Москве обнаружил несколько не фатальных ошибок и отправил письмо в консульство, с просьбой их исправить, аж 2 раза. Мне на это письмо отвечали (изначальная тема касалась усыновлением меня и смене фамилии), но форма DS-260 так и осталась без исправлений. Я пошёл на интервью с распечаткой переписки, касающейся этой темы, спокойствия ради. Ничего не потребовалось, виза получена.

Нет это не обман . Это мой невнимательность.в стране проживания город улиц все указал правильно а вместо России написал Таджикистан.
Вот таки;
Ул. …
Город Тольятти
Самара регион
Индекс тоже верно указал
Страна почему то Таджикистан написал

Страна на мой взгляд это не второстепенно. Я бы что-то делал. А вот разблокировать или писать в КСС с просьбой исправить, либо уже на интервью - не подскажу…

Всем доброго времени суток!

Я из dv2020, регистрировался сам в первый раз и вуаля, has been selected smile:)
Играл от Таджикистана, проживаю в Узбекистане, вью будет в Ташкенте. Кейс около 30к.
Есть вопросы по поводу транслитерации в имени ребенка.

При регистрации я заполнял по своему паспорту и жены паспорту, так как у нас ввели загран паспорта, с нашими всё ок.
Запонлял по английскому написанию, заграны получились такие же. Проблем нет.

Вот у годовалой дочки на момент подачи заявки на гринку, была только метрика(свидетельство о рождении). там у нее было DILRABOXON AXMEDOVNA.
После того как выиграли, поняли что нужно ds260 заполнять по TRAVEL PASPORTом, то есть с загран паспортом.
Получили загран паспорта, у дочки транслитерация: DILRABOKHON AKHMEDOVNA.
Я сам считаю что это не должно быть проблемой, так как мы не могли предвидеть как будет в загран паспорте на момент подачи первоначальной заявки на гринку.
В ds260 на дочку заполнил по заграну как DILRABOKHON AKHMEDOVNA, а в Full name in native alphabet написал DILRABOXON AXMEDOVNA.

Проблем не должно быть? Вот эти вопросы мучают.

Заранее благодарен тем, кто ответит.

Всем - здравствуйте.
Обращаюсь к коллективному разуму)
У моего племянника на днях родилась дочь, оформление паспорта займет недели три.
Сканы уже проверены и одобрены, СN 17***, кто то писал, что с номером 19*** уже назначили дату на март, хотя по таблице - основная масса с номером 12***. Интервью в Киеве.
Боюсь, как бы не сработал закон подлости, вдруг назначат интервью, а нам еще документы досылать, а значит просить отстрочить интервью, что не есть гуд.
Как считаете, допустим такой вариант - просим разблокировать сейчас, ждем паспорт, вносим нового аппликанта и отсылаем скрины?
Или можно не беспокоиться, и оставлять все идти своим чередом?

Всем привет!
В анкете в разделе, где нужно указать страны, в которых были в течение прошлых 5 лет, забыла написать 1 страну. Разблокировать анкету или ерунда?

Забыли указать одну из двух - это одно, одну из 12 - совсем другое дело. Если это страна в которую въезжали и выезжали и есть отметка в паспорте - это одно, а если были транзитом и не долго - совсем другое.
Ну и что за страна смотря, если одна из европейских - это одно, а если Иран, Сирия, Афганистан, Северная Корея - совсем другое.

Ребята и девчата, подскажите плиз что делать!

Ошибки в форме DS 260, на вопрос террорист ли я, а также был ли я депортирован ответа вообще нет (как меня только пропустила система!), а также ещё некоторые такого же типа ошибки. В общем вопрос, писать сейчас в КСС, чтобы разблокировали для изменений, или же пусть назначат, а потом я попрошу посольство Москвы разблокировать мне?

Номер 17***, т.е. назначение на собес очень скоро.

Спасибо!!

Если бы Ваш ник был AlexWantsToReadForum - Вы бы знали, что это дополнительные вопросы которые появились в форме после того, как Вы свою отправили и разблокировать для ответов на них форму не нужно. И Вы правильно заметили, что без ответов на нужные вопросы - система не пропустила бы Вас. Это тут тысячу раз обсуждалось, уверен не более 3-х страниц назад нужно прочитать, что бы увидеть схожий вопрос и ответ…
Удачи на интервью!

Кто в теме подскажите, пожалуйста, такой момент:
В DS260 указал место рождения как в гражданском паспорте - с. Рідне. - Ridne.
В старом свидетельстве о рождении название было на русском - с. Родное.
Получил новое украинское свидетельство о рождении и там указано - с. Родне. соответстветсвенно нужно указывать - Rodne.
Нужно ли заморачиваться с разблокировкой DS260 и исправлением места рождения в соответствии с новым свидетельством о рождении или оставить так и случае вопросов на собеседовании предъявить свой гражданский паспорт?

Я думаю это не настолько значительно, что бы разблокировать. Главное чтобы везде в форме было написано одинаково, что бы не путать читающих. Ну а транслитерация названия села на русском и украинском я думаю их не очень заботит. Они насколько по форме помню просто хотят звать название населённого пункта, их в принципе не очень интересует это село, посёлок или город…