Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

У детей паспорта заменили уже после отправки DS260, в старых была ошибка в номере выдавшего подразделения, нужно ли разблокировать форму и менять номера паспортов. Старые паспорта на руках с пометкой аннулировано

Если форму разблокировать то нужно по всем отвечать на новые вопросы или только по кому вносишь изменения?

Да, на всех становится не отправлено и доступно к редактированию. Что бы подписать и отправить - придётся ответить на все новые вопросы. С другой стороны я и просил всех разблокировать, возможно если попросить разблокировать только детей и это будет сделано, тогда другим на новые вопросы отвечать не придётся. Хотя попросить-то можно, но не факт, что так и сделают, возможно всех разблокируют несмотря на просьбу.
Кстати где-то читал, что люди в письме просят внести изменения и это делают. Возможно если Вы скажите что, на то и кому поменять - это сделают без разблокировки, либо ответят на Ваш первый вопрос о целесообразности внесения этих изменений.
Вы главное на ustraveldocs регистрируйте правильные паспорта в которые визы будут вклеены.

1 лайк

Я просил разблокировать анкеты 2-х членов семьи из 4-х, только их и разблокировали. Остальные две анкеты были недоступны для редактирования.

1 лайк

Доброго дня всем!
У нас номер 17***, интервью назначено на конец апреля.

Форму DS-260 изменяли в июле:

  • в моей фамилии исправили J на I (как в моем новом паспорте);
  • у дочки исправили имя, тк по невнимательности пропустили букву: Mriya вместо Mariya.
    Теперь в форме DS-260 все верно, сканы документов отправлены и проверены,
    НО в приглашении на интервью опять написали наши имена так, как было до исправления (т.е. со старой транслитерацией и пропущенной буквой).
    В посольство звонили - сказали звонить в Кентукки, т.к. у них нет информации о том, критична ли эта ситуация и надо ли что-то где-то менять еще.

Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то предпринимать? Не будет ли проблем на интервью?

думаю ничего страшного, может это автоматом используется информация из заявки на участие, (ведь вы уже отправили DS, сканы, вам их подтвердили и назначили интервью) но вы можете задать вопрос КСС для спокойствия собственной души:)

1 лайк

Здравствуйте. В отношении ребенка было установлено отцовство, перемена фамилии,после заполнения дс. Поменять фамилию могу только внутри формы, в списке аппликантов это сделать невозможно. Что посоветуете? Спасибо.

удалить аппликанта, добавить аппликанта, написать в КСС/consulate?

Писала, просила удалить аппликанта, не удалили, только разблокировали все анкеты.

Просматривал свою DS 260,и случайно заметил два пункта не заполненных:"были ли вы когда либо депортированы из другой страны. " и "являетесь ли вы родственником лица, которое типо помогало террористам последние пять лет? ".эти пункты добавились недавно наверное, потому что я сохранил себе отравленную дс 260,и там таких пунктов не было летом! собственно вопрос, стоит ли разблокировать анкету из за этого или нет? Просто номер дела уже скоро будет карент надеюсь, 26***!Что думаете?

Вновь появившиеся вопросы после Вашей отправки формы - Вас не касаются. Не рационально разблокировать только из за этого. Вот если есть ошибки, то их исправить и заодно ответить на новые вопросы. При запросе на разблокировку принято писать причину, ответить на новые вопросы - так себе причина, ну разве что Вы действительно были депортированы или родственники помогали террористам и Вы хотите об этом заявить, что бы не подумали, что Вы скрываете…

Добрый день.
Через несколько дней после письма с датой интервью меня уволили с работы. Нужно ли писать в Посольство и вносить изменения в DS-260? Есть такая опция при отправке сканов. Или если ds актуальна на момент заполнения, то можно оставить? Если консул попросит трудовую, объясню на словах.
Цели что-то скрыть нет, не могу разобраться, нужно ли это делать. Ответы на форуме в основном касаются ошибок и изменения состава семьи, у меня не такая важная информация.
Спасибо!

P.S. Речь не о разблокировке, документы давно одобрены КСС. Вопрос перенесён модератором.

Не надо. Можете для собственного спокойствия отправить e-mail в посольство, для пояснения. Файлик копии трудовой книжки можно приложить, для ещё большего спокойствия.
P.S. На интервью возьмите с собой распечатки отправленных писем.

1 лайк

Добрый день.
В свидетельстве о заключении брака указано такое место регистрации: 01234567 Отдел ЗАГС муниципального района Ставропольский управления ЗАГС Самарской области.
В DS-260 в Marriage State/Province указал Самарская область, а Marriage City написал Тольятти, так как территориально сам загс находится в центре города Тольятти. Я понимаю, что этот фактор мало кого интересует в KCC, но написать в строку города “район Ставропольский” мне кажется тоже будет не правильно. Может кто сталкивался с похожей ситуаций? Стоит ли мне разблокировать анкету и внести изменения и какие?
Спасибо!

Подскажите кто знает. У меня dv-2020, выйграна. Щас смотрю на фото которые отправил при заплнении анкеты. И понимаю что фотограф нахалтурил с фотошопом. При отправке особо не приглядывался. Интересно можно ли их поменять. Кто нибудь сталкивался? Уже и сканы документов отправил по электронке. Не поздно опомнился? просто будет не очень приятно , нас с детьми пятеро, большие расходы, пошлины на визу, на гринкарту и МОМ. я так прикидываю тыс 3-5 долларов уйдет на все. хотелось бы уточнить о возможности поменять фото. спасибо заранее

Подскажите кто знает. У меня dv-2020, выйграна. Щас смотрю на фото которые отправил при заплнении анкеты. И понимаю что фотограф нахалтурил с фотошопом. При отправке особо не приглядывался. Интересно можно ли их поменять. Кто нибудь сталкивался? Уже и сканы документов отправил по электронке. Не поздно опомнился?

просто будет не очень приятно , нас с детьми пятеро, большие расходы, пошлины на визу, на гринкарту и МОМ. я так прикидываю тыс 3-4 долларов уйдет на все. хотелось бы уточнить о возможности поменять фото. спасибо

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с такой проблемой: проживаю в настоящее время в Новой Зеландии, выиграл здесь грин карту. В самом начале при заполнении анкеты DS260 указал, что интервью планирую проходить здесь, в НЗ. Однако сейчас планы поменялись и я собираюсь вернуться для сбора недостающих документов и прохождения интервью в РФ. Но сегодня открыл снова эту анкету и увидел, что эта самая первая страница не корректируется, и как бы остается заполненной и не активной, в отличие от всех других. А в ней указано, что интервью я намерен проходить в НЗ в Окленде. Как исправить в ней сведения, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Доброго времени форумчане !Допустили ошибку при заполнение дс 260 !Ошибка в том что 2013 год 19 июля заключен брак а написал 19 июня это серьезная ошибка ?Есть двое детей !

Здравствуйте, у меня вопрос по части транслитерации названий улиц ВУЗов, мест работы, адресов проживания и проч. (извиняюсь если был уже такой трэд, я не смог его найти через поиск). В уже отправленной форме DS-260 были указаны улица Карла Маркса как Karl Marx Street и улица Ленина как Lenin Street.
Являются ли данные моменты критичными?
Стоит ли просить КСС разблокировать форму для внесения изменений?
В соответствии с правилами транслитерации менять на: Karla Marksa и Lenina.
DV-2021, время ещё есть. Заранее, спасибо за ответ!

Планирую выезжать с девушкой после росписи на заработки в ЕС. Между заполнением формы дс260 и интервью - на 3 месяца в Польшу и после прохождения интервью на 3 месяца в Чехию. Две разные страны , но обе страны ЕС. Интересуют следующие вопросы :

1.Нужно ли по возвращению с заработков перед интервью корректировать форму ДС260 и дополнять что был выезд на заработки на 3 месяца?

2.Если это 2 разные страны , но обе страны ЕС , может ли после суммарных 6ти месяцев понадобиться справка о несудимости с ЕС?

3.Могут ли возникнуть другие проблемы на интервью или по приезду в США в связи с этим выездами?

Большая просьба , если удаляется пост , подскажите где найти ответы на все 3 вопроса , а не на какой-нибудь один.Большое спасибо

Доброго времени суток.Критично ли просить разблокировку если забыл указать одну из стран в которых побывал в течении 5 лет ? Турцию ? Можно ли уже непосредственно на интервью сказать о том что забыл указать?