Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Вчера пришло письмо КСС, анкета разблокирована. Чего и Вам всем желаю.
Обращайте внимание на написание даты рождения( ММДДГГ).

2 лайка

Citizen2022, насколько я понимаю, 2-а месяца прошло с момента отправки письма на разблокировку, и только сейчас unlock, мда, скорость товарищей из KCC впечатляет.

Да, именно так. У Вас как, еще нет ответа?

Пока ещё нет, до двух месяцев ещё 3 недели осталось) горький сарказм, буду надеяться, что будет быстрее. А вас поздравляю, что разблокировали.

1 лайк

Здравствуйте. Такая ситуация. Выиграли гринкарту (семья, 3 чел). Моя жена (главный апликант), когда подавала анкету скорее всего опечаталась и написала в членах семьи мое имя вместо “IHOR” “IIHOR” . Зрение у нее плохое, и не заметила, что задвоилась буква. Ее имя написано правильно. После выиграша когда заполняли ДС260 автоматом подтянулись наши с дочерью имена (мое с ошибкой). ДСку заполнили правильно по паспортам, и сканы отправили такие же. Пришло приглашение на интервью (Киев) на конец сентября. В браке давно (15 лет), других браков у обоих небыло, фамилия не частая. Все остальные данные правильные.
Насколько велик шанс отказа в визе при такой ошибке, и что можно сделать сейчас чтобы изменить ситуацию? Лично я склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть, и надеяться на лояльность консула. Хотя очень переживаем.

Все будет нормально.

1 лайк

Неправильно спросил у них там форма прям дотошная как и что где писать

Не переживайте - у друга была такая же ситуация, и тоже в Киеве - случайно пропустил одну букву в фамилии сестры (там такая транслитерация, что черт ногу сломит). Но консул на интервью даже внимания не обратил… ну каждый же может «опечататься».

1 лайк

Всё будет хорошо, не переживайте.

2 лайка

Доброе утро друзья! Делюсь новостью, форму DS260 мою и супруги разблокировали вчера вечером, итог ожидания - 1 месяц 2-е недели. Всем удачи.

2 лайка

мне сегодня разблокировали ровно через два месяца, вероятно ксс начинает заниматься dv 2022

1 лайк

я отправляла запрос на разблокировку 27.07.21, а вчера только разблокировали 10.09.21)

1 лайк

Им надо всё подробно написать.Необходимо было разблокировать анкету,отправил письмо ,но не писал слово unblock,в итоге ответили,но анкету не разблокировали,а написали инструкцию, что делать если хотите исправить ошибку в DS-260. Отправил запрос повторно,но уже написал unblock DS-260.Надеюсь поймут.

1 лайк

Приветствую друзья! У меня возникло сомнение относительно заполнения подпункта
Personal 2.

А именно. У меня два гражданства: РФ и Грузия. На руках загранпаспорт РФ, а также внутренние паспорта РФ и Грузии. Я не главный заявитель.

В поле Country/Region of Origin (Nationality) я выбрал Georgia.
Далее в Provide the following information on your travel documentation:
я указал загранпаспорт РФ.

На вопрос Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above? я выбрал ответ Russia

И на вопрос Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above? Указал данные внутреннего паспорта РФ.

Данные грузинского паспорта система добавить мне не дает. Так как с самого начала я указал гражданство Грузии.

Таким образом я нигде не указал данные внутреннего паспорта Грузии.
В связи с этим, верно ли заполнены эти пункты? Или необходимо разблокировать анкету и переделать?

внутренние паспорта никого не интересуют. Вам надо было заполнить данные ЗАГРАН паспорта Грузии в пункте, где вы указали гражданство Грузии, и данные загранпаспорта России в пункте про гражданство России.
Просят же указать данные TRAVEL паспорта, а не внутреннего. Вы с внутренним за границу можете ездить и визы в него получать? Нет.

Так у меня нет загранпаспорта Грузии. На руках только загран РФ. Я же указал в сообщении.

без разницы. Вы не можете указать гражданство Грузии и загранпаспорт России в одном пункте.
Тогда указывайте гражданство России и загранпаспорт России первыми - вы ведь в него будете получать визу, а потом уже гражданство Грузии и отсутствие паспорта этой страны.

1 лайк

Смущает Country/Region of Origin (Nationality)
Ведь я родился в Грузии, поэтому не понимаю как здесь быть. Если я правильно понимаю эту фразу, то нужно указать именно Грузию. Если я укажу Россию, то получается, что я ввожу некорректную информацию. Поправьте если я не прав пожалуйста.

в первом выборе country/region of origin ставите Russia, вводите загранпаспорт РФ
В следующем выбираете country/region of origin - Georgia, do you hol a passport? - No.

1 лайк

А ведь нет второго Country/Region of Origin (Nationality)
Этот пункт, насколько я понимаю и помню, один. То есть нельзя поставить плюсик и еще раз вызвать Country/Region of Origin (Nationality).

UPD
упс, не так понял.