О бедном студенте, или задача с очень многими неизвестными

Я ни кого не сужу, и вообще такой привычки не имею. Я только пытаюсь разобратся в том что Вы написали

Юлик
Re: О бедном студенте, или задача с очень многими неизвестными
От модераторов: как вам уже правильно заметили, в случае, который вы описали, слишком много неизвестных. Ничего он не иллюстрирует, кроме отсутствия конкретной информации.

Точно подмеченно !

Вы просто видимо столкнулись со случаем, который не вписывается в другие, известные вам случаи. Скажите, а вы имеете отношение к системе здравоохранения в Америке?

Если вы меня спрашиваете: то последние 10 лет - самое непосредственное! :* А до этого (с небольшим перерывом) - самое непосредственное отношение к медицине в Беларуси.

Но мне не хочется, чтобы разговор с конкретной для [alena] и непонятной для остальных ситуации сворачивал на личности. Поэтому в дальнейшем персональные наезды будут удаляться.

Да какое то имею, наверняка меньше чем Юлик. А ситуация действительно стрёмная, при учёте что

  1. Да, у него наверное и есть эта самая государственная страховка, но для него она -бесплатное лечение.

эта самая государственная страховка как правило покрывает всё, или почти всё.
С уважением.

Так что вам не понятно? И кто на кого наезжает? :wink:

Так о чем мы спорим? :pardon: И почему ситуация стремная? :wink:

Что конкретно иллюстрирует ваш пример.

1 лайк

Только то, что бесплатное обслуживание не такое качественное, как платное. Разве это не было понятно с самого начала? :wink:

какое ж оно “бесплатное”, если за него в полном обьеме страховка платит=0

1 лайк

Для него оно бесплатное. :pardon:

алена-малена, мне кажется вы не в теме - какая разница медицине кто ей платит?

В данном конкретном случае, насколько я поняла, речь идет о качестве обслуживания малоимущих людей со страховкой, покрываемой государством. Видимо, все-таки частнопрактикующему врачу это невыгодно, хотя страховка вроде должна покрывать визиты к нему. А может и не покрывает, поэтому он так к пациенту и относится. Только это и имела ввиду топикстартер. В любом случае для данного врача пациент при деньгах предпочтительнее. Соответственно этому и внимание. ИМХО.

1 лайк

Совершенно верно, хотя я и не стартер этого топика (модератор отделила это из другой темы), но так оно и есть и имeнно это я и имела в-виду - доктора охотнее берут пациентов с негосударственной страховкой, потому что в этом случае они получают больше. :wink:

Для врача не имеет большого значения то, с какой страховкой приходит пациент. Если врач принимает страховку и пациент идет дальше [receptionist], никого в принципе не волнует, каким образом оплачиваются услуги - если врач заключил контракт со страховой компанией, то его устраивает оплата. Никто не может обязать врача смотреть пациентов забесплатно.

Если оффис в принципе имеет [bad culture/atmosphere], когда аппоинтменты откладываются/переназначаются - это проблема врача. Пациенты сбегут.

Государственная страховка не оплачивает врачу полностью билл, выставленный им клиенту, поэтому врачи предпочитают иметь дело с клиентами, которые имеют частную страховку, а не государственную. :wink:

Никакая страховка не оплачивает полностью билл - ни частная, ни государственная. Полностью билл оплачивает тот, кто платит наличными.

Оплата происходит по контрактным расценкам, которые в принципе одинаковы, а если отличаются, то незначительно.

Более того, те страховки, что вы называете государственными, платят гораздо быстрее, и с ними воевать не надо, как с частными, когда надо доказывать необходимость лечения.
:slight_smile:

Алена, а какое вы отношение имеете к медицине? :wink:

У меня несколько другая информация от человека, который компетентен в этой области :wink:

Давайте считать, что этим информативным сообщением вы доказали свою точку зрения. I give up. :lol::lol:

Я думаю, чтобы разрешить наш спор, было бы уместно найти какую-нибудь официальную информацию на этот cчет из интернет-источников, которым можно доверять. Буду вам признательна, если вы таковую найдете. :slight_smile:

вот именно. После того, как я три часа прождала врача для обыкновенного [annual exam], я от нее сбежала. И нашла другого врача - внимательного. И у меня - не бесплатная страховка от государства, а [group plan] от работы.