о бесплатной мед страховке на детей в Illinois и других штатах

Вот это и является определйяющим фактором - тот кто это установил, я надеюсь, имел какие-то основания. А может имеет смысл проконсультироваться с другим доктором?

Я написала за наших потому что у меня есть повод так думать. Я работаю “MA” и сталкиваюсь с многими нациями, но никто так нагло не ведет себя как наши.

Я работаю в амер медицине почти 10 лет - и в гораздо более прозаических местах, чем Рочестер - например, Bronx, Newark (не только, но для сравнения). Бруклин, конечно, исключение, но русские гораздо реже имеют бесплатные страховки (Medicaid), и в основном это люди пожилые. Так что не обобщайте.

И я смотря на свою свекровь и видя наглость наших, меня просто бесит:whats_up: Многие могут работать, но просто не хотят.

Имея перед глазами пример вашей свекрови, можно понять, как вам неприятно на это смотреть.

И еще желаю всем здоровъя, не болейте, чтобы никогда не сидеть на чьей то шее

2 лайка

Большинство людей, интересующихся детскими страховками, (1)не имют понятия о системе страховок, и вообще “как оно там?”; (2) наслушались рассказов о необычайно высокой стоимости мед услуг; (3) имеют деньги только на первое время и очень боятся за маленьких детей, которые имеют обыкновение очень часто болеть (мой на втором году только отитом болел 3 раза, и 2 раза - stomach virus). Поэтому и вопросы возникают.

Опишите недорогие страховки (как нашли, сколько стоили, где покупали, что покрыло) - от этого будет гораздо больше пользы.

3 лайка

ДА! Вот это в тему. Мне главное - что покроет страховка и сколько стоит. Ведь если недорого, то можно сразу купить. Зато потом не нужно ежемесячно доказывать, что ты бедный, вместо того, чтобы работать и ликвидировать эту бедность.

Но ведь неизвестно, как оно будет. Если мы найдём деньги, чтобы вообще заплатить за визы и переезд, то не думаю, что что-то там особо останется на страховку на первое время. Не думаете же вы, что абстрактное желание “не сидеть на шее” кому-то важнее, чем здоровье и жизнь его ребёнка. Когда дело касается детей - мы все эгоисты. Моральные принципы отходят на десятый план, если ваш ребёнок болеет.

Далее. Я понимаю это так - человек приехал, и первое время находится в достаточно сомнительном, “подвешенном” положении, и поэтому его (возможное! временное!) “сидение на шее” налогоплательщиков вполне оправданно. И когда он найдёт работу, он так же (опосредованно, через налоги) будет помогать новичкам, чтобы те не тряслись ежесекундно за своего незастрахованного малыша, а спокойно занимались бы поисками работы, учёбой на курсах и т.д., зная, что “если что”, то их ребёнку помогут.

Но, опять же, если будет реально доступная платная страховка, которая покрывает больше, чем бесплатная, то мы несомненно выберем её.

8 лайков

Страховок столько много и так сильно зависят покрытия от разных индивидуальных особенностей, ваших условий, вашего состояния на данный момент и т.д. и т.п. что я думаю даже в одной теме нереально рассказать о всех мелочах и выбрать индивидуальную страховку. Но реально доступную страховку всегда можно найти. Я когда работал на стройке покупал страховку на всякие случайности и по-моему это обходилось мне около 20 долларов в месяц. В русскоязычной газете например всегда можно найти агента по страховкам который(ая) выслушает ваши желания, возможности и поможет подобрать страховку для вас…

3 лайка

Ясно. Что ж, будем на месте искать.
Кстати, а почему в газете?

Я написал например… :quotes: Можно и на интернете поискать агентов и конечно не обязательно русскоязычных… :slight_smile:

а, понял :slight_smile:
просто я не люблю газеты (любо-язычные) :slight_smile:

Не зря народ волнуется и интересуется этой темой, и не думаю, что их нужно за это ругать и подозревать в худшем. Мы боимся того, чего мы не знаем! Вот народ и пытается сократить часть накопившегося за период оформления документов, сбора справок, подготовки к изменениям в жизни и т.д. стресса.
А по поводу купить/найти страховку скажу следующее: мы как приехали сюда, пол-года жили без страховки, т.к. работодатель не страховал, да и у нас не было еще денег на ежемесячные выплаты в случае самостоятельного страхования. Но мы работали над этим вопросом. И вот когда наконец решили, что можем застраховать себя и сами платить за это немалые кстати деньги, страховая компания прислала письмецо, где говорилось, что мол мы с радостью можем застраховать только Вашего мужа, а Вам мы отказываем в сраховании вообще. Всего Вам хорошего и так далее! Вот тогда-то и грустно стало. А дело в том, что чтобы получить страховку, приходится заполнять анкетку, где спрашивают, кто чем болел (в нашем случае) за последние 3 года, каких врачей консультировали за последнее время, были ли какие операции и все в таком духе. То есть, если человек был не на 100% здоров в прошлом, и есть возможность, что где-то что-то когда-то опять может проявиться, то и рисковать страховые компании, страхуя его, не собираются. Вот в такой момент и думаешь, как же тебе до этого в жизни “повезло”, так и сейчас, здесь, тебе об этом забыть не дают! :zastrelitsya::zastrelitsya:

Однако надеюсь, что о детях государство позаботится.

Дети - святое, поэтому я всегда давал линки на бесплатные детские страховки если знал…

А теперь не кидайте помидорами :tomato: , выскажу своё личное мнение:

По поводу запугивания дорогими посещениями врачей и т.д. и т.п. и что надо обязательно на первое время идти плакаться гос-ву здоровым людям потому что медицинское обслуживание дорогое. Мед.обслуживание на самом деле дорогое, но в силу нашего советского менталитета многие привыкли понимать под мед. обслуживанием что и доктор на дом может прийти и если простиудился то к врачу за справкой и тому подобные мед. обслиживания которых в Америке просто нет. И грипп и простуду и многие другие поводы по которым мы в совке к врачу сразу обращаемся здесь лечат сами, даже те у кого хорошая страховка. Есть много препаратов и средств которые покупаются без рецептов и довольно сильнодействующие. К врачу здесь ходят в крайней необходимости, поэтому и понимание того что люди не болеют серьёзными болезнями каждый день тоже надо учитывать когда настоятельно все пугают дорогой медициной в Америке. К слову сказать я так никогда и не воспользовался страховкой за которую платил будучи на стройке. И нисколько не жалею. Ведь лучше быть здоровым и богатым чем нищим и больным… :slight_smile:

Если честно каждый сам себе скажет сколько раз серьёзно он болел за последние несколько лет, то сможет сам себе ответить насколько важна ему страховка на первое время и надо ли идти и попрошайничать у гос-ва бесплатную страховку в одной очереди (будем правду говорить) с тёмным населением, про которое потом некоторые любят нелестно отзываться хотя идут попрошайничать в одну очередь с ними… А халява затягивает, ой как затягивает… :coffee: получили на халяву какую-то мелочь, уже некоторым не хочется добиваться большего, привыкают и так и живут как крысы пряча свой доход на кэш и дрожа чтобы кто-нибудь не узнал о том что они обманывают гос-во… :coffee:

3 лайка

неправильно вы понимаете. Ни в каком случае сидение на шее налогоплательщиков здесь не приветствуется/оправдывается ни самими налогоплательщиками, ни “абстрактным” государством. Именно поэтому вы и должны показать консулу финансы на первое время, пока не найдете работу. Именно поэтому во время интервью вы доказываете консулу, что не будете сидеть у налогоплательщиков на шее - для чего проверяется ваше образование и общая тенденция к работе и “несидению на шее у налогоплательщиков” и наличие фондов на первое время. Поэтому и просят у большинства [affidavit of support], чтобы вас поддерживал не абстрактный человек, а тот, кто поручился, что вы не полезете на шею к другим.

лучше тогда:

  • сразу не ехать, а подзаработать и ехать
  • иметь те же 200 баксов в месяц на индивидуальную страховку ребенку

потратьте энергию в этом направлении
потому что поиск “бесплатного” затягивается обычно на долго, и в результате “пуля из гавна будет пулей из гавна”. в прямом смысле. потом и истории о плохой и дорогой и ужасной медицине в америке появляются.

Вашими же словами :ok:

Лучше расскажите, какую страховку покупали/стоимость/coverage/deductible итд.

ну, общая тенденция у меня нормальная - на пособии я никогда не сидел, и не собираюсь
и жена то же самое (она вообще со школы работает)
но повторю вам ещё раз - когда речь идёт о моём ребёнке, я плевал с высокой колокольни на мои же моральные принципы, и уж тем более на чьи-то там - кем там что-то приветствуется, а кем нет
мне вообще дела нет до того, кто и что обо мне думает
главное - я соблюдаю закон
а об “оправдании” я говорил в чисто субъективном смысле

5 лайков

Давайте жить дружно!
Подведём итоги:
Дети - это святое и каждый родитель плевать хотел на чьи-либо принципы когда идёт речь о собственном ребёнке.
Думаю все согласятся что это нормально. Поэтому я и начал эту тему о бесплатной страховке для детей там где есть эта возможность.

Дальнейшие обсуждения и решения о том чтобы примазаться к бесплатной страховке здоровым людям пусть останутся на совести каждого. Единственное что хотел сказать-дополнить что халява затягивает и на халяве много не заработаешь, хотя конечно и с голоду не помрёшь. То есть для тех у кого нет амбиций и кто привык существовать, а не жить это конечно выход из положения. Как говорится - каждому по способностям… :coffee:

я сделала страховку "blueCross BlueShield"за 209 в месяц.заплатила сразу за 2 месяца.за это время я хочу обойти всех не обходимыъх мне врачей,а потом страховку поменять на что-то долларов зв 80 в месяц.
подскажите как бы мне остаться у тех же врачей,что и по дорогой страховке?это вообще реально или нет?где мне взять списки врачей,работающих по этим страховкам?

Каждая страховка имеет свой список врачей, обычно помещенный на их [web-sites]. Можете просто спросить врача (а лучше его секретарш), принимает ли он определенные страховки.

Врачи в принципе не делают различие между страховками - если они их принимают, то принимают большинство, за редким исключением. В частном офисе могут не принимать страховки для малоимущих.

Если смените страховку на более дешевую - скорее всего врачи ее принимать будут, но у вас будут выше [co-payments, deductible] и % будет покрываться меньший - те вы будте платить больше [out-of-pocket] в том числе и за лекарства.

Кстати, $209 в месяц - это на семью или на одного человека? Вообще, это очень недорого (по меркам NY, NJ)

это на одного человека,дедактебл там 250 долларов.
мне надо просто именно по этой страховке решить всякие проблемы и сделать кучу анализов,в том числе и УЗИ.
и хотелось бы остаться у этих же врачей,чтоб у них на руках остались бы результаты всех дорогих тестов

По моему опыту все зависит от проблем со здоровьем

  • если они хронические, требующие постоянного наблюдения, тестов, лекарств и лечения - лучше иметь страховку подороже, с меньшими доплатами [out-of-pocket]
  • если хронических проблем нет - то можно ориентироваться на страховку подешевле.
1 лайк