о бесплатной мед страховке на детей в Illinois и других штатах

насколько я знаю, копии результатов тестов вы можете запросить.

и будьте осторожны - когда вы покупаете индивидуальную страховку, [a lot of preexisting conditions may apply], так что даже после того, как вы сходили к врачу, то страховка может отказаться платить за ваши визиты с вашими дорогостоящими тестами.

1 лайк

это как?и как мне этого можно избежать?можно ли как то убедиться в их готовности оплатить эти тесты?

читайте правила вашей страховки. Обычно дают большой толстый буклет со всеми правилами.

поделюсь своим опытом по мед страховке на ребенка в штате иллинойс, и как эта страховка работает, тут вроде люди интересовались очень этим вопросом.
По приезду в штаты 6 месяцев назад заполнили нужную форму и отослали ее AllKids. Примерно 3 недели они расматривали ее и прислали бумаги что они дают нам страховку по плану All Kids Premium level 2, по каким критериям они выбирают план и сумму ежемесячного платежа за страховку я не знаю, но по идее руководствуються данными из заполненных анкет. У нас семья из 3 человек, то есть у нас 1 ребенок. Ежемесячно приходит бил на сумму 40 доларов на страховку для ребенка на следующий месяц. В конце месяца приходит сама бумажка в которой указано что страховка действует с 1 числа по 31 число следующего месяца. Вот эту бумажку и предъявляем в больницах и т.д. То есть страховка вовсе не бесплатная.
Теперь как это работает. Мы выбрали понравившуюся нам детскую клинику и врача-педиатра, к которому по надобности записываемся на прием и везем ребенка. То есть этот врач знает прекрасно нашего ребенка и в случае необходимости уже выписывает направления к другим врачам-специалистам, и в другие специализированные клиники.
В зависимости от плана страховки мы также оплачиваем прием. По нашему плану визит например к нашему педиатру с простудой у ребенка обходиться нам в 10 долларов, остальное покрывает страховка, кроме того страховка например может покрыть и часть лекарств, которые нам выписывает педиатр. Конкретнее таблицу с цифрами, например что и как покрывает наш план по страховке я позже отсканю и выложу если кому то интересно будет.

11 лайков

Симаха, поделис опытом, у менйа то же проблема, надо идти к гинекологу, делат узи , колкоскопию и еше Бог знает что. Думала платит кашем , но дороговато виходит=0 мозэт и мне такую страховку взят, толко у меня нет етои кредитной истории, и Греен кард пока не пришла, мне продадут страховку или нет?
Увазаемые форумчане, подскажите!!!

Попробуйте запоlнить на www.chipcoverspakids.com . Там можно заполнить на взрослых и детей. Мы заполнили, ждем результатов.

1 лайк

Спасибо, Вопрос к Серганту: А как долго ждали страховки, мы заполнили давно , а они все посылают нам писма, что дескат рассматриваем то доход, то еше что то, в обшем ни да ни нет.Можэт надо сездит туда, толко не знаю куда. Кстати а кто нибуд знает чем помогает журавлик

если можете самостоятельно вписать в анкеты свои данные,то Журавлик вам совсем не нужен.получили мы страховку на детей где-то через месяц после отправления

не знаю какое имеет отношение кредитная история к мед.страховке.у меня то же нет ни грин карты,ни кредитной истории,когда меня оформляли их это совсем не интересовало

поделюсь своим опытом по мед страховке на ребенка в штате иллинойс, и как эта страховка работает, тут вроде люди интересовались очень этим вопросом.
По приезду в штаты 6 месяцев назад заполнили нужную форму и отослали ее AllKids.
Мы обращались к четырем разным компаниям (заполняли формы и отсылали) и везде отказывают, мотивируя это тем, что нужно быть резидентом минимум 5 лет( 8 месяцев в США). Я готов платить и $80 (речь идет только о страховании ребенка) только вот где найти такую страховую компанию. В русскоязычных газетах и намека нет. Мы обосновались по прилету в США, в Маями. Неужели во Флориде нет чего нибудь подобного иллинойского AllKids? Мы то слава богу не болеем (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) но мало ли что! Подскажите может кто знает…

Посмотрите в сети организацию типа DHS( department of human services), позвоните туда , или съездите, если у вас низкий доход, что нибудь да предложат. А если не Дай Бог , у ребенка будет мед билл, то они вам его оплатят( если у вас низкий доход, конечно).

да не больше месяца расматривали вроде бы)

Ну вот и мы попали в эту ветку:(((
По порядку в понедельник сыну с утра плохо боли в животе. Я думаю отравление или желудочный грипп, жена на работе. К обеду боли перемещяются в правую часть живота, начинается рвота и подьем температуры. Мне не до шуток не Запорожье где всех и все знаю поднимаю на ноги всех знакомых и не знакомых людей. Забираю жену с работы она с ребенком и англоговорящей знакомой едут в госпиталь, я офисы убирать. Осмотр, ребенка трусит подозрение на острый апендицит, скорой везут в Детройт в детский госпиталь. Стабилизируют состояние. Вторник я с ними, подготовка к операции, в 15-00 операция. Сегодня не выписывают еще послеоперационные осложнения температура, боли. Что будет не знаю, какой выставят счет не знаю. Заявление подавали в школе на программу MI Child, с учителем звонили в их офис. Да получили заявление, но решение не приняли таков ответ. По страхованию ребенка проблема очень серьезная я не отдавал себе отчет в последствиях. Благо учитель помогла в этом вопросе и мы хоть заполнили все формуляры и они пришлив офис 30 января и я сохранил копии и чек почтовый. Доход у нас минимальный и я просто в сейчас в шоке чем это все закончится. Пока все…

Если бумаги оформлены - то при одобрении страховки (которое занимает в пределах 10-20 дней) все расходы будут покрыты с момента подачи заявки.

То что вы можете сделать в данный момент - поговорить с [social worker] в госпитале - иногда они могут проверить статус заявки, а так же посоветуют куда еще можно обратиться.

Вашему сыну - поскорее выздороветь и больше не болеть.

Привет.Мы 2 дня как из больницы и 10 дней в Америке.У моего сына тоже подозревали апендицит,слава Богу ,обошлось.Нам пообещали в больнице,что бумаги на страховку готовятся,прийдут на наш адрес в ближайшее время.А если не пришлют?Куда нам обращаться?В больницу,где мы лежали?До какого числа надо успеть оформить страховку?
Желаю всем родителям-чтобы дети не болели !:flo:
Хочу сказать пару слов про больницу:пока ребенка не обследуют с ног до головы,и не убедяться ,что он здоров,то домой не отпустят.Нас держали 3 дня.Сын не хотел идти домой,т.к.мультики-сколько хочешь,игровую приставку-пожалуйста!Ему было плохо только тогда,когда его отрывали каждые 1.5-2 часа,чтобы температуру,пульс,давление померять и послушать,как в животике булькает.И еще какие-то процедуры делали,я даже не перечту всех.Я до сих пор в шоке от абсолютной стерильности + внимательном отношении к ребенку и маме,которая около него спит на розкладном кресле.Я была в Украинских детских инфек. больницах и знаю с чем сравнивать.Там меня заставляли пол в палате мыть,а медсестра без перчаток детям капельницы ставила!Не хочу на Украину.У меня ,как появляется ностальгия,то я вспоминаю,как давала 2 грн.,чтобы уборщица черной тряпкой помахала посередине палаты,розганяя тараканов.:slight_smile:

Обратитесь непосредственно к человеку, который говорил вам, что

бумаги на страховку готовятся
. Подождите дней 10-15. У каждого штата своя специфика.

Желаю вам и вашему сыну здоровья.

1 лайк

И как все закончилось?

И еще,уважаемые форумчане, как обстоит дело с бесплатной мед. страховкой на детей в Калифорнии? :slight_smile:

Читайте Справку и деляте поиск по тэгам.

2 лайка

Всем привет!!!

Может ли кто-нибудь поделиться информацией по детским медстраховкам в Colorado? подавали как на Medicaid, так и на CHP+. Но, not eligible пока не проживем 5 лет. Хотя обе перечисленные программы повторно были заполненны администрацией школы в которой учатся мои дети. Поэтому и просьба знает ли кто, как получить медстраховку на детей по ГК, живем уже 8 месяцев. И еще, кто знет об indigent care, что это такое. Слишал что, это тоже что-то типа страховки, так ли это?
Спасибо,