о воде и способах очистки

Это кому как… :blush:

как это - не совсем соответствует? вымывает, но не полностью, или вымывает, но не все? :slight_smile: нет, если пить дистиллированную воду и есть витамины горстями, думаю, все будет хорощо. оганизьм не заметит потери.

Не вымывает вообще (нет такого механизма), но вода является одним из источников минеральных солей, уменьшенный приток которых легко может быть компенсирован диетой или - да - витаминно-минеральными комплексами.

согласна, вымывает - не то слово, хотя именно его обычно употребляют. как правильно сказать - расходует уже имеющиеся минеральные вещества? способствует развитию кариеса и сердечно-сосудистых заболеваний?
мне не виден смысл поедания витаминно-минеральных комплексов, которые запиваются дистиллированной водой.

п.с. о вкусе говоить не будем, привыкнуть можно к чему угодно. я недавно случайно кофе с сахаром хлебнула - чуть не выплюнула :lol:

Ну, смысл пития дистиллята мне вообще никак не виден. Тем более что обычная питьевая вода в больших бутылках в большинстве стран мира стоит не слишком дорого.

Мне кажется что вторичная вода только для полива используется. Но это может от местности зависеть.

Посмотрел. Судя по годовому отчету, в ЛА вторичная вода используется: для полива газонов(18.3%), СХ (15.4%), Environmental Enhancement(5%), в производстве(3.3%). Остальные 58% используются для подпитки грунтовых вод. Вот последнее, мне кажется, может оказывать влияние. Но не из-за того что вода вторичная, а из-за того, что подземные воды используются. Они обычно содержат много минеральных веществ, это может выражаться с высокой жесткости и т.п.

Также же они (римляне, древние) стирали свою одежду в моче. Ну и по части некоторых других гигиенических привычек очень бы удивили современного человека, так что аргумент “так делали римляне” как минимум забавен.

1 лайк

А воду они там использовали, чтоб вино разводить. Кто ж воду насухо то пьет.

Я тут задумался о покупке фильтра для воды под раковину, а то пластиковые банки от воды уже достали. Что-то типа reverse osmosis.
Кто каким пользуется? Подводные камни? Какая марка лучше?

Вода в бутылках - не дистиллят, её специально минерализуют после мембранного фильтра.

Дистиллированная, в горных ручьях - действительно невкусная.

Кроме той, что дестилированная. Которая продается там же в бутылках.

Здравствуйте!

Если “осмос”, и если критичен расход воды по счетчику, необходимо знать, что 30-75% объема расхода через фильтр, уходит непосредственно в канализацию для промывки осмотического фильтра. Очистка противотоком, слив через специальную трубочку, разумеется прямо в канализацию. Это относится только именно к фильтрам с осмотической мембранной. В зависимости от объема (мощности) установленного фильтра этот “сливной” объем может быть существенным.

По хорошему нужно знать, какие проблемы в воде из под крана, чтобы советовать.
В большинстве своем муниципальная вода в кране гораздо качественнее бутилированой воды из магазина.
Раздражает, когда сильно пахнет хлоркой или муниципальный анализ показывает плохое качество по каким-либо показателям?

А каким образом она становится дистилированной, её кто-то там выпаривает и собирает пар, охлаждает его и чтобы ни дай бог какие-то соли-минералы с этой водой не контактировали?

1 лайк

С запахом все нормально, но хоть раз в год, но радуют новостями. То они coliform бактерию найдут, то вдруг уровень свинца где-то высокий намеряют, то chromium-6. Хотя годовой репорт по воде показывает все показатели в переделах нормы. Жесткость может чуть выше. К вкусу претензий не имею ))
В общем то на обратный осмос я смотрю именно как на что-то достаточно универсальное и полезное в случае попадания в воду чего-либо.

Ну часто уровень воды в горном ручье сильно поднимается в результате выпадения дождя или таяния снега. В этом случае она конечно не совсем дистилированная, но содержание минералов в ней может быть сильно меньше. Ну опять же зависит от того, где тот ручей течет и какой путь вода прошла до момена выпивания.

Ты видел наш фильтр? Уже года 3-4 стоит, мы эту воду предпочитаем любой бутилированной - очень вкусная. Ну и насчет устраивающего тебя качества нашей городской воды - поищи сравнительно информацию о качестве воды во всех штатах, будешь неприятно удивлен.

В Нью-Йорке в водопроводной воде обнаружили токсичные химикаты - ForumDaily

Я не говорил, что меня качество устраивает - иначе я б воду я не покупал. Меня вкус вполне устраивает. По карйней мере хлоркой не несет.
Нет не видел, как его зовут?

Я деффачка! Я не знаю, как зовут фильтр!
Папе позвони.

1 лайк