о воде и способах очистки

с щелочами? откуда они берутся?

Слюна имеет щелочную реакцию. Ещё раз повторю, я не могу точно объяснить данное явление, всего лишь делюсь наблюдением - вдруг для кого-нибудь когда-нибудь это окажется полезным.

Но мы несколько удалились от темы. Она совсем не про влияние квази-дистиллированной воды на состояние кожи при наружном применении.

еще раз, для тупых. то есть слюна - это щелочь, соль - ну пусть из пота или откуда там, остается только добавить дистилированной воды, и выставить на солнце, чтобы это все заколосилось ожогом второй степени? воды из пота или слюны недостаточно?

отчего же? оч. интересно, тут нобелевской премией по химии пахнет

Смотря каким образом “добавить”. Если из пипетки, то ничего страшного не случится.

Если вас это так заинтересовало - гуглите. Мне неинтересно.

то есть доказательств нет? соврать и отправить в гугл за доказательствами вранья - норм, норм

Вы понимаете разницу между “соврать” и “поделиться наблюдением”?

[quote="“TS_DV2014,post:60,topic:54179”]

Так ЗНАЮ или НЕ знаю?[/QUOTE]

Тает ПОВЕРХНОСТЬ ледника или “снежника”. Чем глубже внутрь куска льда или слоя снега, тем температура ниже и шанс “растять” ниже. В случае снега, поверхносная вода “впитывается” в снег, и доходит до земли. В случае ледников, вода течет именно по поверхности, до первой попавшейся трешины, и через эту трещину опускается до земли (или скальной породы). Но повторю еще раз - ледник или слой снега не тает “изнутри”, он тает СНАРУЖИ.

Ладно, уговорили. Хотя я что-то не припоминаю ручейков на поверхности льда, но, возможно, они могут образовываться из микро-лужиц от протаявших песчинок и мелких камней. Но вообще-то грунт, поглощающий солнечную радиацию, нагревается намного сильнее льда, отражающего её. Поэтому на краях ледник тает именно СНИЗУ, нагреваясь от грунта в местах соприкосновения.

Поскольку ледников у нас тут рядом нет, а значит и воду разной степени недистилированности брать неоткуда, позавчера установил себе вот такую фиговину на кухне https://www.amazon.com/gp/product/B00I0ZGOZM/

Вкусом воды удовлетворен.

Bi-mart/Safeway

И нафига оно мне?

минерализуешь и ок.

Я уже забодался пластиковые бутылки выкидывать. Мы выпиваем галлонов 8 в неделю. А пластик вывозят раз в две недели. У меня этих банок такая куча скапливается.
Не говоря уж о том, что на воду уходит 10 долларов в неделю, или 40 в месяц, или 240 за полгода. Мне этот фильтр за полгода окупится и, главное, никаких бутылок в доме.

После осмоса и без минерализации вода почти как дистиллированная. Мне невкусно.

У меня такой

Не говоря уже про опасно.

Ну это наверное зависит от того, сколько там минералов было изначально. Он же не 100 процентов убирает.

Именно. Надо сначала прочитать, а потом покупать.

Вот и почитай ))

Brief Outline of the History of Rainwater Catchment Technologies | Climate, Inc.

У меня аналог как у Партнера. Я то почитал.