О воспитании детей в Америке

Я думаю, что каждый сам решает, как воспитывать и контролировать своего ребенка. Не нужно воспитывать чужих детей и осуждать других родителей за то, как они это делают. Они вправе бояться за своих детей!

2 лайка

Прочитала рассказ Жанны. Аж волосы от ужаса зашевелились…
Я раньше думала, что США - рай на земле. Где очень низкий процент преступности, где люди лучше и правильнее, и живут и чувствуют себя счастливыми. Но то юношеские грезы.
Уродов и извращенцев хватает везде.
Дело не в том Россия это, США или какая-то африканская страна. Все мы одинаковые, хоть говорим на разных языках, имеем кожу разных цветов и оттенков, молимся разным богам.
Суть одна: все мы знаем в глобальном масштабе, что существуют понятия - ДОБРО и ЗЛО. И все мы имеем своих демонов.
Только для кого-то ЗЛО - это ругань, нетерпимость, гнев, пьянство, наркотики, воровство. А для других - это убийство, насилие, пытки.
Насколько силен человек, чтобы побороть своих демонов?
Вот сейчас по России покатилась волна убийств и изнасилований детей. Существует понятие - цепная реакция. Один эпизод влечет за собой следующий.
Если бы Чикатило начал убивать сегодня, в эпоху интернета и желтой прессы, гоняющейся за сенсационными подробностями, жертв было бы больше в разы. Из-за подражателей.
Можно ли гарантировать, что человек, стоящий рядом с вами, нормален? Что у него в голове?
Поэтому надо быть начеку. И проводить беседы и треннинги со своими детьми. И волноваться за них, и ругать, когда опаздывают домой. И одевать на малышей маячки и системы слежения.
Я уже давно не ребенок, но моя мама, когда я в течении получаса - 40 минут не отвечаю на звонки, начинает сильно тревожится.
И мне совсем не смешно, я просто ставлю себя на ее место.
Грустная тема получилась. Но это жизнь…

Жанна, я тоже в шоке от прочитанного.У меня просто мороз по коже. Я согласна, что за детьми надо внимательно следить. И обувь с маячками олтличная вещь!

ИМХО, практически бесполезное выкидывание денег. Такая обувь будет выкинута преступниками сразу же при похишении ребенка.

1 лайк

А я, как мама, вашу тетю понимаю… И вспомнила один случай, тоже по TV российскому. Девушке позвонили вечером, она сказала матери, что выйдет на часок и пропала с концами. Через несколько месяцев нашли труп. Вот после этого и думай, что лучше - ждать дома или пойти встретить…:mda:

Я именно это и имела ввиду. Спасибо, Люси.

Я тоже думаю, что именно так и будет случаться.

А чем я вам ее напоминаю? И чем я вас так развеселила?
Во-первых, не надо сравнивать детей в 20 лет и 10. Всему есть свой предел. Я очень рада, если вы живете в таком районе где вы о таком не слышали, но, к сожалению в нашем далеко не дешевом районе, такое случается.
Да, я действительно волнуюсь за своего ребенка, но это не значит, что я как-то ему мешаю весело проводить время. Наши знакомые своему сыну пупочек зеленкой до 8 лет смазывали. И такое тоже бывает! :lol:

меня до 20 лет до остановки автобуса (напротив дома) провожали каждый день (в институт ездила!) и даже в соседний город не отпускали навестить подругу детства (про [dating] я вообще молчу - до сих пор была бы незамужем :slight_smile: ). А в 20 отпустили в Америку - одну.

Вот нашел небольшую статистику по преступлениям в г.Августа (штат Мэн). городок с 18,626 населением. Особенно понравилась статистика по убийствам. Например в моем городе с 120.000 населением я каждый месяц слышу о том что кого то “завалили”. Так что я думаю что в Америке поспокойнее в этом плане. Родственники из этого штата рассказывали что у них Очень спокойно.

http://www.idcide.com/citydata/me/augusta.htm

Сергей, так и населения в Вашем городе почти в 10 раз больше, чем в указанном американском. Может в этом дело? Все таки вероятность найти человека с неуравновешенной психикой, готового пойти на убийство среди 120 000 больше, чем среди 18 000

По-моему,совершенно нормально волноваться о безопасности своих детей,на то мы и родители.Ненормально,когда НЕ волнуются.:mda:

2 лайка

+1

1 лайк

Жанна, я к вам ничего не имею. А смешно просто стало - представила что бы было, если бы я тетке сказала за такую обувь…Вы представляете, что бы было???:lol: Я бы вам в личку уже 118 писем отправила, чтоб вы мне срочно дали адрес где можно такие купить, еще и 39 размер с высоким подъемом.
А за детей, понятное дело, все мы переживаем. Все мы родители, и раз переживаем - значит хорошие родители. На Украине я работала в интернате, столько насмотрелась:mda: - те дети бы свою жизнь отдали, только за то, чтоб их кто-то приласкал, молчу уже за то, чтоб им кто-то хоть какую-то дешевую обувь купил. Самое страшное то - что родители живы, но…алкоголики или наркоманы.
А насчет пропажи детей - то и взрослые, к сожалению, пропадают. И кругом эта беда есть - и в Америке, и на Украине, и в России и во всех странах мира. И вот как с этим бороться??

Да, вот взять например этого Чаочао, или как там его - который в Вирджинии в колледже 32 человека застрелил. Вот это нормально? И самое интересное, что все учителя говорят, что мол, да, видели, странный какой-то был, и к психологу или психиатру ходил, но тем не менее всем глубоко было по боку. А в трейне еду на работу - и все мысли плохие беспокоят - а кто знает кто в этом трейне еще едет?

вот именно… вот это и есть самое страшное :frowning: После взрывах в общественном транспорте в Москве я еще долго не могла спокойно в нем ездить. И за мать с отцом переживала страшно. А уж если б мелкий у меня был - вообще наверное поседела бы :!

При чем здесь по боку? Вы думаете, что у них руки развязаны были и они просто поленились принять меры? А Вы если на улице или на работе в коллективе человека странного или даже явного психа распознате, что делать будете? Да, ничего. И крыша, кстати, у любого в один момент поехать может, случись что-нибудь; по-моему, никто не застрахован.

Везде свои беды есть, но надо знать “врага” в лицо. В Молдавии сплошное пьянство и наркомания, убийства в основном из-за денег или бытовуха. В Израиле каждый день терракты, а то и война. А здесь опасаемся за детей из-за педофилов. Также как в Израиле я старалась быть повнимательней, также и здесь.
А обувь с маячками, как мне кажется ничем не поможет. Разве что людям чипы вживлять и тогда можно будет следить за местонахождением каждого.

Не знаю, как вы, а я здесь к ребенку даже близко подойти боюсь, мало ли, что подумают, потом век не отмажешься. У нас там, откуда мы родом, если ребенок на улице плачет или упал, народ подбежит помочь или утешить, спросит, где его родители, не потерялся ли он и т.д., а здесь я не рискну! И детей здесь так сильно пытаются защищать и оберегать, наверное на это есть причины!

Еще мне здесь в штатах знакомая, у которой муж хирург, рассказывала, что их (врачей) инструктировали не оказывать первую мед.помощь нуждающимся на улице, если они окажутся случайными свидетелями трагедии. Мол, они по доброте душевной или из чувства долга рвануться оказывать помощь, а их потом сам же пострадавший и засудит. Мол, только врач на вызове должен брать на себя такую ответственность, а посторонним лучше стоять в сторонке. Я была в шоке! Но я прекрасно понимаю, почему это происходит в американском обществе.

кстати, если вы практикуете дневной сон свежем воздухе и зимой и летом, особенно с лялькой, обязательно проконсультируйтесь об этом с вашим педиатром, чтобы он был в курсе, сделал себе заметочки и дал вам это “разрешение” :slight_smile: устное, но обережет в дальнейшем, если какой-нить идиот-сосед решит настучать, что “бедный” ребенок один на балконе в коляске спит по несколько часов. Сам же доктор скажет, что сидеть рядом с ребенком в этот момент не нужно, достаточно иметь monitor рядом с ним и поглядывать за ним в окошко.