о выборе специальности

Если в Нью Йорке то русскоязычный есть в Бруклине. Вообще то ты должен спрашивать у вербовщика и не переживай что ты его беспокоишь. Это его работа. Инфа свежее чем у вербовщика врятли будет.

  1. Как вы планируете переезжать? Основания? Вы выиграли Грин Карту? Или какой-либо другой способ?
  2. Вы не можете завербоваться в Армию США на визе типа В1\В2.
  3. Сейчас, уже не выдают гражданство “автоматически через год” службы в Армии США.
1 лайк

Типо гражданство не выдают гражданство автоматически ?

Раньше, после прохождения Курса Молодого Бойца (Bootcamp), спустя 9 месяцев, новобранцу вручали паспорт. Сейчас уже нет.

1 лайк

Что ты имеешь ввиду автоматически? Ну и скинь пожалуйста источник об етом где можна боле подробно почитать?

/

раньше давали гражданство на выпуском из бэйсика, если всё впорядке было с документами, иногда чуть дольше. В случае с NG возможно было и до бэйсика его получить, поскольку в законе указано, что когда страна в состоянии войны, а США в состоянии войны, начиная с 9/11. Единственное условие это почетная служба, тогда можно получить гражданство сразу (хоть 1 день почетной службы). Сейчас законодательно ничего не изменилось, но DoD решили, что чтобы характеризовать службу как почетную им нужно время. А именно 6 месяцев в Active Component, либо 1 год в Reserve/NG. Раньше этого срока N-426 командование не подписывает.

Минимальный AFQT по ASVAB для службы в Армии - 31

слушай а почему тогда рекрутер говорит набери хотб минимум 21 шо за прикол ?

Может быть, вейверы какие-то есть, но в этом случае на выбор специальности рассчитывать вряд ли будет возможность. Опять же - вопрос для рекрутера, мы можем только спекулировать.

А так при обычном результате, то есть выше 31, гораздо большее значение имеют line scores.

Доброго времени суток друзья! Подписал контракт с Army, отправляют на 4 месяца в Англ школу из-за плохого теста(английского). Интересует вопрос, будет ли у меня возможность в Англ школе переподписать/перезаключиить контракт на другую профессию? Или все то, что подписал в Мепсе так и останется неизменным и никаких шансов нет? Пришло озарение что не хочу быть механиком, хочу в пехоту, сильно не ругайтесь:flo: буду рад любым ответам и советам. Всем хорошего дня!

Смотри что бы романтика в пехоте не прошла через 6 месяцев, а контракт остался. Были 3 человека у меня в БК после языковой школы, никто ничего не перездавал и не подписывал.

Спасибо за Ваш ответ. Они не переподписывали может потому, что не хотели… Просто, мне интересно, будет ли у меня хоть какой либо шанс

Здравствуйте!

  1. Какие на ваш взгляд топ 5 специальностей для службы в армии (не граждан)?
  2. Те кто уже служит, почему вы выбрали вашу специальность, если бы у вас была возможность изменить ее, на какую бы поменяли, почему?
  3. Если это не секретная информация, расскажите, пожалуйста, о вашей специальности, почему именно она, что нравится, что не нравится, оправдались ли ваши ожидания?

Спасибо!

Это не секретная информация. Гугл mos_ номер_ и все подробности специальности.

Выбирать надо такую, чтоб стаж армейский пошел в счёт стажа работы на гражданке. То есть чтоб применить потом можно было.

  1. как написали выше - то, что применимо на гражданке. финансы, медики, механики.
  2. 36B, выбрал т.к. это самое, на мой взгляд, “умное”, что было доступно не гражданам. позже хотел перейти на 35, но из-за того, что юнит сделали FRU (быстрой готовности к деплойменту), меня не отпустили, а когда FRU статус отвалился, уже и я предумал - в уголочке сидеть весь дрилл, пока ждешь TSC как-то не весело… да и ETS не за горами уже (октябрь, запросил SUTA, если одобрят, может и летом перестану посещать это великолепное заведение).
  3. не особо пыльная служба, вроде адекватный юнит казался… но как и все на службе сильно зависит от руководства, которое время от времени меняется. Ожидания оправдались процентов на 50%. Не ожидал такого количества asskissing, необходимого для успеха, и непрофессионализма. Вроде, active duty получше, ну и после деплойментов тоже получше, т.к. реального опыта набираются. а так, когда у твоего Е7 и О3 на правом плече пусто, то чего можно от них ожидать. 12 лет опыта в резерве, это сколько суток реально службы? Вот и выходит, что отслужив меньше астрономического года, уже det sgt / det cdr. что из этого может быть хорошего? ни-че-го. Потому, если идете в резерв, четко поднимайте ЗАЧЕМ. Если хотите служить - то только эктив. всё имхо, конечно.

PS. и если вы получите травму в резерве, не такую, которая очевидна сразу, вроде перелома, а какой-то stress fracture, lung/heart issues, back issues, то удачи доказать что получено при исполнении.

Шанс изменить специальность будет, возможно, через два с половиной года контракта. А после контракта этих шансов немного увеличиваются.

  1. Медицинские и supply (92Y). Жаль, 13F недоступен.
  2. Изначально хотела бы логистику (на гражданке легче), но отправили в арту. Не жалею ни капли. С гражданкой потом разберусь.
  3. Ноу комментс. Сейчас вирус. Из дома работаем (почти не работаем), а зарплата идёт. Чем не жизнь? Особенно, когда одинокая девушка с нулевой поддержкой в стране. Армия - и муж, и мама в одном флаконе.

Привет! Где службу проходишь ? Могли бы пересектись если на одной базе)))

Шустрый веник))) Одинокая же))):lol: