о выборе специальности

Абсолютно согласен с первым высказыванием. И так же не понимаю что побуждает людей подаваться в резерв.

1 лайк

А можно ссылочку на официальный источник о “лёгкости” смены специальности в Армии ? Ну, или хотя бы жизненные примеры реальных людей…

А какую ссылку и на что Вы хотите получить?
Или мне заснять на видео, как кадровик походит к кому нибудь за год до окончания контракта и спрашивает - “Какие планы по окончанию контракта?”, а тот в ответ “Буду продлевать, но хочу стать повором”, кадровик в свою очередь “ОК, я что нибудь подыщу”

Погуглите статистику сменивших специальность. Вокруг меня таких - пять человек в одном кабинете.

Вот алгоритм:
Changing MOS is easy, you just needs to talk to your re-enlistment NCO and tell them that you will re-up if he can change jobs and submit the DA FM 4187 requesting the change. If not, you can ETS and then speak to the local recruiter about comming back in under a different MOS.
Source(s):
AR 601-210

Сделал за Вас домашнюю работу:
http://www.ehow.com/how_5256339_change-army-mos.html

5 лайков

Интересно, почему в милитари можно идти работать авиадиспетчером без гражданства, а на гражданке - нет. :letmein:

Снова на usmilitary.com об этом прочитали? У них инфа не совсем корректная. Для этой специальности требуется уровень доступа СЕКРЕТНО. Если не верите, вот источник, ознакомьтесь:)

https://ile.atsc.army.mil/pdmPublic/pdm/enlisted/cmf15/15Q/sl1-opfor/0/text_files/file0/15Q10.htm

Прочитала об этом в первом сообщении этой ветки и задала вопрос. Знакомиться не буду, но за ссыль спасибо :slight_smile:

ну что, как дела? подвернулось чего стоящего?

Всем доброго времени суток, скажите пожалуйста, возможно ли работать врачом(MD) в рядах армии сша, будучи не являясь резидентом или гражданином сша.
Совсем недавно побывал в штатах, случайно посетил пункт goarmy, я поинтересовался , мне ответили что можно.
Нужно ли подтверждать для этого российский медицинский диплом о высшем образовании, т.е здавать USMLE ?
Спасибо.

нет. не являясь резидентом или гражданином, в армию нельзя попасть ни на какую специальность.

2 лайка

Да. Сначала сдать экзамены, потом пройти резидентуру и получить лицензию.
Нерезидента в армию не вoзьмут, программа MAVNI в настоящее время, насколько я знаю, закрыта.

:clapping:

Всем привет! Может кто то сможет подсказать, в какой из 5 видов вооруженных сил США - Army, Navy, Air force, Marines или Coast Guard чаще встречаются женщины солдаты, в какой вид войск разумнее пойти? Я пока начала готовиться к тестам ASVAB. Сама думаю либо в Navy, либо в Coast Guard. Специальность хотелось бы выбрать связанную с медициной.

Если опираться на данные Wikipedia от 2010 года United States Armed Forces - Wikipedia, the free encyclopedia , то больше женщин в Army - 76,000 (данные округлила) (из 562,000 численности этого бранча или 14%), затем идет Air Force - 63,000 (из 330,000 - 19%), Navy - 51,000 (из 323,000 - 16%), Marine Corps - около 14,000 (203,000 - 7%) и Coast Guard - 6,800 (41,000 - 17%).
Если брать процентное соотношение то Air Force, затем Coast Guard и Navy примерно на втором месте, Army на третьем. Если решили идти по медицинской специальности и в Нэви, то это та же специальность, что служу сейчас я - Hospital Corpsman (береговая охрана тоже имеет эту же специальность). Сама лет 6 назад сравнивала Army и Navy по поводу мед специальностей и остановилась на Нэви из-за широкой специализации. Т.е. есть возможность себя попробовать во многих направлениях за счет ротации и службы в разных департментах госпиталя, нет застоя на одном месте, все время что-то изучаешь новое. В то же время можно выбрать узкую понравившуюся специализацию и совершенствоваться в ней, пройдя через специализированную школу. Что не понравилось в Арми и Эир Форс, что ты должен сразу выбрать узкую специальность и потом ты на ней зависаешь на все время службы. Некоторые всю службу меряют пульс и давление, кто-то все время снимает ECG, кто-то все время берет кровь, мне это казалось скушноватым, хотелось простора действий и попробовать себя везде - педиатрии, хирургии, лаборатории, гинекологии и т.д. Если выберете Нэви, после успешной сдачи ASVAB и подписания контракта могу сбросить материал для подготовки к буткэмпу( по нему у вас будут тесты в буткэмпе) и книгу для подготовки к Hospital Corpsman school (после школы, эта книга также понадобится для подготовки к экзаменам на звание) На другом форуме человек, кто выбрал эту же специальность в Нэви, недели две назад подписал контракт, отправка в буткэмп в январе следующего года.

3 лайка

Огромное спасибо за информацию и помощь! Я не люблю долго засиживаться на одном месте, особенно что касается работы, постоянно стараюсь разнообразить свою деятельность, где бы не приходилось работать… тогда я уже точно определяюсь с NAVY. Думала про две специальности или HM Hospital Corpsman или Dental Technican требования к баллам там абсолютно одинаковые. Пока самое главное хорошо сдать тест, я готовлюсь, но тут ещё с английским у меня слабовато, сами вопросы не сложные, но пока в голове их переведешь… желание огромное надеюсь всё получится.

Dental Technician(DT) уже является узкой специализацией Hospital Corpsman (HM). Вы все равно изначально подписываете контракт как HM, а после окончании Hospital Corpsman school, можете пойти учится в “C” школу на dental. В подготовку HM также входит и базовая и эмердженси дентология. Если сразу хотите пойти учиться на узкую специальность нужно обсуждать эту возможность при подписании контракта, чтобы там у вас была внесена “C school”.

2 лайка

Наверное, чем больше"простора действий" тем тяжелее учиться и длительнее, чтоб охватить то этот “простор”. Не уверен, что для вопрошающей совета с её знанием языка это легкий путь… Может посмотреть как проще - получил узкую специальность и на базу?:slight_smile:

Вы меня не совсем правильно поняли, учиться придется только в Hospital Corpsman school (она же “A” school) - около 14 недель после буткэмпа. После чего едешь служить на базу. На базе в госпитале есть возможность поработать в разных департментах. Каждый раз при ротации (Зависит от командования. У меня в клинике раз в год можно было попроситься в другой отдел) ты проходишь тут же в госпитале тренинг связанный с новой работой, где тот человек кто имеет эту узкую специальность или tech сначала обучает что и как делать, объясняет специфику, наблюдает за правильностью действий, а потом сдаешь что-то вроде зачета, иногда нужно пройти дополнительный тренинг на компьютере. И потом ты работаешь в новом отделе, выполняя новые функции. Navy Corpsman - это широкая и общая специальность, но есть возможность поработать в разных отделах и не быть привязанным к одному роду деятельности. За счет этой возможность я смогла получить различные сертификаты - EMT(Emergency Medical Technician ), BLS(basic life support), ACLS(advanced cardiac life support ), PALS (pediatric advanced life support ), TCCC (Tactical Combat Casualty Care), Lean Six Sigma Certification, Medical First Receiver Worm-zone Operations и другие. Таким образом если не планируешь длительную военную карьеру можно хорошо подготовиться к гражданской жизни и без проблем устроиться в госпитале на гражданке. Но это все так же твой выбор хочешь выбираешь, что-то новое и продолжаешь свое обучение, не хочешь сиди в одном отделе, но это скажется на твоем продвижении по званиям и карьере. Если же хочется большей специфики, то можно или сразу в контракт забить “C” школу или послужив в госпитале или на корабле и поработав в разных отделах, выбрать что тебе по душе и потом обратиться к Career Counselor и он поможет оформить пакет документов на специализированную школу на какие-либо из этих специальностей Navy Enlisted Classification (NEC) Codes – Hospital Corpsman На некоторые специальности есть свои требования, например быть в звании не менее E-5, или пройти определенный тренинг до подачи документов. А что касается знания языка, чем больше учишься, тем быстрее он приходит. У меня тоже английский был далек от идеального, в буткэмпе очень часто и очень много не понимала, но как только распредлилась на место службы бралась за любую возможность получить больше знаний - добровольно записалась на дежурства как EMT и для это пришлось пойти в школу поучиться за счет Нэви, ходила хвостиком за врачами и медсестрами и задавала вопросы, напрашивалась в кабинет, чтобы присутсвовать при врачебном аппойнтменте и наблюдать и учиться как ведет себя врач, записалась в группу “blue code first responder” ( если у кого-то в госпитале случалась отсановка сердца или дыхания), напросилась в отдел minor surgery, чтобы найчиться накладывать швы, делать стериализацию инструментов, проводить миниоперации - удаление папилом, бородавок, биопсия тканей, удалени цист, обработка ран, наложение гипса и временных шин…очень хотелось поработать в OB/GYN - Научиться проводить УЗИ, пользоваться доплером для прослушивания сердцебиения плода, пришлось перебовроть себя и научиться читать лекции по грудному вскармливанию и другим темам беременности. Когда дается такая широкая возможность, просто грех ей не воспользоваться. Но как я уже и сказала никто вас насильно заставлять не будет, все зависит только от вас. Хотите получить знания - вас будут и ценить, и любить, и давать любую возможноть попробовать себя в чем-то новом на практике.

9 лайков

Как сержанты и сослуживцы реагировали на непонимание языка?

Реагировали нормально, не было не насмешек, ни издевок. Наоборот, с девчонками у меня сложились очень хорошие отношения, они мне помогали объяснять значение слов в книге, по которой мы сдавали тесты, если я не могла найти какие-то слова в словаре. Просила их поправлять мою неправильную речь. С некоторыми из них училась в мед школе и до сих пор поддерживаем отношения. Мой Е-7 с буткэмпа служил в Владивостоке на карабле, и у него остались очень хорошие впечатления о русских. Мне его было в первое время понимать еще сложнее, так как он афро-американец. Он первый, кто мне сказал, что он хорошо знает людей и уверен, что я стану офицером. Физические показатели у меня были самые высокие из девчонок(хоть я и была самой старшей по возрасту все нормативы сдавала на уровне 20-25 лет), тесты по материалу сдавала на высокий бал, и не смотря на акцент и граматические ошибки в речи к себе видела только уважение и дружеское отношение. Кроме того меня после первого теста назначили лидером по обучению и я помогала молодым готовиться к тестам, подсказывала как легче запомнить материал, создала что-то вроде study groups. Так что язык не помеха, и акцентом американцев не удивить, сейчас очень много служит иммигрантов, главное - это твои человеческие качества, на них больше всего обращают внимание.

12 лайков

Кто может что либо сказать по поводу MOS 15D, 15H, 92Y, 92A… Рекруитер советует что нибудь из 15 серии, но смущает обязательный срок подписания контракта на 6 лет! Есть ли какие либо +/- при подписании контракта на 6 лет. Возраст на данный момент 25 лет.