О гражданине США и длительном пребывании вне страны

Здравствуйте Господа !

Хотелось бы узнать,

  1. если гражданин США живёт в России (гражданин России as well) например больше года, и допустим работает, то он всё равно должен подавать налоги в США. Как это выглядит на реальном примере и каким образом это всё подсчитывается? Может кто нибудь мне по полочкам раскинуть? Сразу оговорюсь человек обыкновенный “крестьянин” и не имеет бизнесов, яхт и тп.

  2. если ты живёшь за пределами сша но являешься гражданином и за время отсутствия тебе приходит повестка Jury Duty, как это решаемо?

  3. могу ли я с банковской карты из россии перекидывать деньги на свой американский банковский счёт? и наоборот.

Есть ли знатоки в этом деле кто сталкивался?

  1. Подсчитывается, как доход за рубежом
  2. Звоните по указанному в повестке номеру и говорите, что вас нет в стране
  3. Вопросы к банкам
1 лайк

Есть фейсбук группа “Налоги, страховки и жизнь в США” - создатель группы Элина Линдерман, которая профессионально занимается налоговой бухгалтерией. Думаю в той группе вы найдете ответы на свои вопросы.

1 лайк
  1. неужели трудно погуглить? US Taxes Abroad for Dummies (update for tax year 2019) | Rockville, MD |
  2. см. п. 1
  3. SWIFT в России вроде пока не отключили?

спасиб за ссылочку :blush:.

Хотелось бы узнать кто как делает. ( кроме тех кто ничего не файлит :whats_up:)

Про SWIFT спасибо, буду знать.

Вам проще будет нанять CPA, чем пытаться осилить эту китайскую грамоту. Сужу чисто по вашим вопросам-ответам.

1 лайк