О людях, которые двигают в штаты по ГК, не имея там НИЧЕГО и НИКОГО

я так и подумала, что с Кубы приплыли. Или может, раньше читала где-то. :slight_smile:

1 лайк

Да, может и слыхали. Не я одна здесь такая. В Америке что угодно можно услышать.

1 лайк

я вот что скажу. уж лучше ехать, не имея никого, как гласит тема топика, чем приехать и узнать, что этот кто-то вам на самом деле никто… :frowning:

58 лайков

бывает и так, по опыту некоторых форумчан… К сожалению.

1 лайк

я - один из них. к сожалению, опять же.
балго мир не без добрых людей :slight_smile:

1 лайк

А я приехала по гостевой, потом предложили поработать немного(нелагально), а когда 6 месяцев подходили к концу предложили остаться,лоера по рекомендации и все прочее, за очень немалые деньги. А через год я получила письмо с департмента труда что мой номер в очереди 32850 :! , и поняла что ждать мне надо всего-то7-8 лет, не меньше =0 .3 года нелегалом, без [ssn],прав и всего остального. А сеичас я медсестра,собственный дом (мужа),страховка,думаю сына скоро заберу, 5 лет не виделись. Каждый платит свою цену за желание жить и за будушее, но я знаю одно:не кому ето не кажется мало. Поздравляю всех выигравших, и удачи всем нам, и тем кто только едет и тем кто уже здесь! :flo:

35 лайков

Много пишут про свои первые впечатления про Америку. А какова она в глазах “нелегала”? Что вы ощущали? Удачи вам, поскорее забрать сына.:give_rose:

2 лайка

У нас тоже не все было гладко. Вернее только одна деталь - проблемы с деньгами. Приехали по DV. Найти работу по специальности не получалось, а для неквалифицированной работы требовался автомобиль, средств на который не было. Спустя 3 месяца жизни в Денвере в прямом смысле слова остались без денег.

Наши Нью Йоркские друзья предложили нам свою поддержку и мы, заняв 1000 долларов у подруги в Москве, переехали в НЙ. Многие вещи, купленные в Денвере пришлось оставить там, а так же оставили большой депозит за квартиру, чтобы не было плохого референса. Через 6 дней после приезда в НЙ жене предложили работу по специальности с нормальной оплатой. За пару месяцев расчитались с несколькими долгами и сделали вывод, что я могу учиться, чем до сих пор и занимаюсь параллельно с работой.

Со знакомой у которой остановились в НЙ связывала очень удивительная история. Несколько лет тому назад, она приехала в Ташкент из Самарканда. У нее были проблемы с жильем и совершенно случайнейшим образом она встретила моих родителей, которые предлоджили ей крышу над головой. Спустя несколько лет мы оказались в подобном положении и уже она выручила нас с супругой.

Сейчас идет 7-й месяц жизни в НЙ. Город нравится, появились новые знакомые, регулярно посещаем различные культурные (и не совсем :slight_smile: ) мероприятия. Начинаем планировать летние поездки за пределы города, штата и страны.

32 лайка

подождите, так сколько времени Вы уже в штатах? и где Ваши родители? если не секрет.

1 лайк

Fletcher, а кем Вы работаете и где учитесь? И как удается совмещать?

1 лайк

Действительно, удивительная история! Как добро, сделанное человеку, вернулось. Удачи Вам, Fletcher! Похоже, Вы нашли свое место.

1 лайк

Идет 10-й месяц. Из низ 3,5 в Денвере, а все остальное время тут, в НЙ.

и где Ваши родители? если не секрет.

В Ташкенте.

В Ташкенте занимался администрированием сети. Тут начал учиться SEM (search engine marketing) и недавно начал работать по этой же специальности, первое время бесплатно. Учился самостоятельно. Купил он-лайн лекции в интернете и использовал учебники и Интернет. Сейчас все это продолжается, но уже после работы и немного во время нее.

Tank, проверьте свой почтовый ящик. Мы с Вами жили в одном доме :slight_smile:

Да, такое случается. Спасибо! :slight_smile:

5 лайков

Добрые люди всегда есть, и добро всегда возврашается.Я работала на скорой помоши с людьми которые потом уехали в Америку по иммиграции, и через 6 лет они прислали мне приглашение, ето было чудо.( Я 8 лет играла ГК и не выиграла.)И не смотря на то что мы расстались много лет назад с ними, все что я имею сейчас ето благодаря тому приглашению.

6 лайков

Такое ,к сожалению, всречается очень редко. Если бы мы все могли быть отзывчевее, то и мир смотрелся по другому. Сразу видно какой вы человек. Так держать и не меняться.:give_rose:

2 лайка

Спасибо, Flower. После той истории с приглашением я стараюсь всегда помнить, что если есть возможность то нужно помочь, даже если ето трудно или просто неудобно. Мне очень повезло в жизни, несмотря на то что все дела которые я начинаю двигаются с большим скрипом, всегда встречаю людей готовых помочь, и как правило с самой неожиданной стороны. :flo:

20 лайков

Золотые слова.

2 лайка

Natasha, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как Вы жили без ssn, license? т.е. вообще без документов? И на каком основании адвокат может помочь нелегалу остаться - т.е. чтобы не выперли из США? и легализовали?

1 лайк

Желаю, чтобы в дальнейшем у вас все складывалось хорошо.И были рядом люди готовые помочь.:give_rose:

1 лайк

Было у меня такое, когда по Work&Travel. Сначала отказали в помощи ( несколько человек), а потом по возвращению спросили - почему я к ним не поехала… Печальный опыт…

1 лайк

А мы точно так же едем, не имея никого… И не определяясь с местом жительства :slight_smile: и с уже забытым английским :)))

Но мир-то не без добрых людей :wink:

1 лайк