О людях, которые двигают в штаты по ГК, не имея там НИЧЕГО и НИКОГО

Вы правы , ох как правы!

1 лайк

Я конечно понимаю, что сообщение Люси запостила давно :slight_smile: Но так как оно по сей день актуально, хотелось бы оставить свой комментарий.

Недавно говорила с вновьприбывшими. Молодые ребята. Рвались сюда больше чем я. Не знаю, кто и что людям рассказывает, но (как я и предполагала) в первую же неделю рев и слезы “хотим домой”. На простой вопрос “почему” только невнятное бормотание, что-то про “опять все начинать сначала”. Объясняешь им, что не “сначала”, а когда уже и документы на руках, и все карты в руки – только делай! Не с кем говорить. Не хочется таким даже что-то объяснять.
С другой стороны, смотришь, как некоторые едут сюда и с детьми и без “никого и ничего” и начинаешь такой народ уважать.

Да да… Вполне справедливо.
Но, хочу заметить, есть и другая сторона медали.
Мы, в свою очередь, наслушались о том, как “приехали на все готовое”, и с готовыми документами, и с тем и этим, и мол, мы сами не понимаем, КАК нам повезло. Хотя, им-то откуда знать, понимаем мы или нет? Мне лично неприятно, когда за меня делают такие заявления, ничего обо мне не зная.
Есть люди, которые перенеся все тяготы имиграции, глядя на “good cases” так и брызжут завистью и радуются, когда у нас хоть какая-то мелочь происходит “не по плану” (как, например, было с последним жильем). Приятно, что на этом форуме мы с этим дела не имеем. А то, честное слово, мне такое непонятно. Какая им польза от их же злорадства? Теперь вижу, почему такие люди за дцать леть даже друзьями не обзавелись.
Как ни пыталась объяснить таким людям, что выигрыш в ГК – это хоть и подарок судьбы, но к таким подаркам тоже надо быть готовым. Именно поэтому я все студенческие годы вместо гулянок и дискотек работала и училась, both full time, чтобы к окончанию, кроме диплома, было что предъявлять потенциальным работодателям. Все годы после возвращения из Америки в кач-ве студентки по обмену мечтала уехать обратно. Знала ведь, что если выпадет шанс снова здесь оказаться, прийдется ежедневно доказывать, что ты не приехал висеть у государства на шее и что от тебя есть польза. Шанс выпал, и все усилия этих лет ожидания даром не прошли. А когда мне тычут тем, что я “приехала на все готовое”, мне хочется плюнуть в лицо таким “знатокам” человеческой природы и идти дальше, не оглядываясь.
Хочу еще раз высказать свое уважение к людям, отважившимся на переезд за тридевять земель и добившихся того, о чем мечтали, и пожелать всем кто старается удачи!

86 лайков

Золотые слова и прекрасное руководство к действию!

5 лайков

Здравствуйте. Я тут узнал, что вы выйграли грин карту через USAFIS. Вы не могли бы на этой ветке рассказать, как они и что они, или написать мне на мыло clickthere[at]mail.ru
Куча разных мнений об этой организации-посреднике, но хотелось бы узнать мнения реально выйгравшего через эту организацию человека.
Пытался выйти на вас через ваш сайт, но что-то вы не контактируете.
Заранее благодарен.

1 лайк

Не совсем с Вами согласен.
Что значит отбирают шанс?
Во первых если заполняют заявки значит все таки хотят уехать и дальше уже просто вопрос личной решимости и того что держит тут.
И потом - отбирают шанс это когда и сами не едут и другим не дают, но разве было хоть раз такое чтобы КСС не набрал нужное количество виз?
Не едут одни - получают шанс другие.
И врядли кто-то ехал однозначно без сомнений и оглядок (конечно, не без исключений).
Спасибо за внимание.[/QUOTE]

Не знаю кому признаться…но у меня те же чувства…Буду рад если благодаря кому-то с этого форума смогу определиться в своей решимости и ясности. Так как в любом случае везде есть свои + и -. А как хочется иметь видение (откровение) свыше.

1 лайк

но разве было хоть раз такое чтобы КСС не набрал нужное количество виз?
было, конечно.

Не знаю кому признаться…но у меня те же чувства…Буду рад если благодаря кому-то с этого форума смогу определиться в своей решимости и ясности. Так как в любом случае везде есть свои + и -. А как хочется иметь видение (откровение) свыше.

так это вам к богу…:slight_smile:

2 лайка

:strong:nichto tak ne pugaet,kak uzasi rasskazivajemi tut, na forume, o dorogovizne amerikanskogo med. obsluzivanija. i bez strahovki vrode ne zelatelno i strahovka dostatochno dorogaja. neuzeli i pravda vse tak ploho.

1 лайк

Нет, не правда :slight_smile:
Многое зависит именно от Вас. Очень часто работодатели оплачивают страховку. И страховки эти как правило намного лучше тех, что можно купить в индивидуальном порядке за те же деньги. Хорошие страховки покрывают не только визиты к врачу, но даже частично витамины, абонемент в [gym], дают дискаунт на приобретение спортивных товаров и другое
Так что зависит от того какая у Вас будет работа и какую страховку предложит работодатель.
Но в любом случае даже если у кого-то нет страховки, его не оставят без лечения, как это бывает с людьми, у которых нет денег, в странах СНГ

5 лайков

не оставяет, если у вас что-то [acute or emergency = immediately life-threatening], вроде аппендицита. Если у вас хроническое, вроде диабета или рака, оставят только так.

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=134184

5 лайков

мдя :mda:

2 лайка

Пока человек работоспособный и он может работать и оплачивать страховку, это понятно. А что делать в старость когда люди более подвержаны болезням, с каких средств оплачивать эту страховку?

Или к старости надо возврашаться в те страны откуда приехал, в которых медицина бесплатна? Но если это так, то какова сюда вообще приежать?

1 лайк

смотря, какая старость. В России людей записывают в старики уже к 55 года. Тут им еще работать и работать.
А пока вы работаете, вы зарабатываете себе на [social security or SSI pension] и [Medicare or Medicaid], которые и будут вам положены в старости. Хотя я знаю некоторых людей, которые продолжают работать и после [retirement], чтобы получать от компании страховку. А некоторые компании для пенсионеров, проработавших на компанию N количество лет, предоставляют ту же самую страховку за ту же цену, что и остальным работникам.

3 лайка

ОК, ну а скажем если женщина сидит дома с детьми и не работает. То как тогда?

1 лайк

во-первых, почему она сидит дома и не работает? во-вторых, есть ли у нее муж - с работой и страховкой? в третьих - почему она не может купить частную страховку?

2 лайка

собираюсь так…

Вот и у меня в штатах близких друзей и родственников нет:(
Точнее есть двоюродная тетя с мужем и сыном. Они уехали лет 5-6 назад по ГК. Действительно тут у них перспектив было мало и ГК стала подарком судьбы. Он строитель (рабочий), она медсестра, ребенок маленький, квартиры своей нет и т.д. Конечно сначала было сложно, но им очень помогла тетина подруга (она замужем за американцем) и теперь они неплохо раскрутились.
Самое смешное, что их о помощи пока никто и не просит (и не попросит), но они видимо перестраховываясь, постоянно повторяют что помочь не смогут:)
Так что в штатах у меня никого…
Но я привыкла расчитывать только на себя. И очень рада, что я и моя семья не такие безразличные, иначе врядли бы одолжили им деньги на переезд.

6 лайков

Понятно, ну а такое понятие как “пособие по старости”, которое полагается всем пожелым людям, достигших определенного возраста есть ?

1 лайк

Есть!

3 лайка

Можно поподробнее пожалуста?

1 лайк