О людях, которые двигают в штаты по ГК, не имея там НИЧЕГО и НИКОГО

наташа, я новый мембер и не могу послать личное сообщение, пожалуста напиши мне icq или другой способ с тобой связаться, надоедать с большим количеством вопросов не буду - обещаю!:pardon:

1 лайк

можно!

www.ssa.gov

1 лайк

Любое старание должно вознаграждаться.Спасибо за собщение:flo:

1 лайк

:drinks:

Как-то на одном из форумов я прочла: “Я люблю свою Родину и ненавижу свое государство”. Подписываюсь под каждым словом этой фразы. Ибо я люблю свою маленькую родину, мой родной Владивосток. Но не вижу здесь никакого будущего ни для себя, ни, тем более, для моих детей. Причин тому много. Кто не жил здесь - не поймет. Так что если бы мне выпал шанс покинуть это место - я бы непременно им воспользовалась, безусловно. Надоело выживать. Жить хочется. На мой взгляд, это, пожалуй, главная причина эммиграции для многих.

И да, я тоже практически “преклоняюсь” перед теми, кто без денег и знакомых уехал в США и нашел там для себя новую и интересную, пусть и нелегкую, жизнь. Преклоняюсь и завидую, по-доброму :slight_smile:

58 лайков

KubiCo, подписываюсь под ваши слова) полносью согласен с вышеизложенным))

1 лайк

Полностью и абсолютно согласна с KubiCo. Если есть шанс стоит им воспользоваться, дабы потом безумно не сожалеть

1 лайк

Это фраза из песни Lumen - “Государство”
“Здесь, типа, демократия,
На самом деле - царство!
Я так люблю свою страну
и ненавижу государство!”

Посмотреть клип можно здесь:
http://volokhonsky.ru/wordpress/2008/08/13/ya-tak-lyublyu-svoyu-stranu-i-nenavizhu-gosudarstvo/

А вообще весьма советую альбом Lumen’a - Правда.

7 лайков

Зелякам из за Урала привет!
Многие из тех, кто играет, выигрывает и получает заветный шанс едет в никуда. Если ничего нет, то и не чего терять.

Сложно жить в стрене, в которой даже нет столицы.

2 лайка

Про армию… Жил я в Остине TX и приятель из Сан Антонио (из Минска) захотел получить гражданство как мжно быстрее и пошел в армию - убили в Ираке. Вот такая история.

2 лайка

ошибка в 68-м посте. имелось ввиду “сложно жить в стране…”

Опечатка.

1 лайк

ну,мне как раз это и предстоит.еду без денег,со слабым аншлийским и практически без поддержки,но,надеюсь на лучшее)

1 лайк

А куда, если не сeкрет ?

1 лайк

Да, помню вашу историю, читал ее еще на visaforyou, еще тогда, помню, у меня отложилось что как вы работали на стройке при 30 градусах - я тогда подумал “круто” :slight_smile: это была наверно первая или вторая история которую я прочитал от форумчан об адаптации…

1 лайк

30 градусов - это весна… У нас уже с месяц - 30 градусов. Летом будет за 35… при средней влажности в 90-95%.

2 лайка

Я про 30 градусов ниже нуля :slight_smile:

“Зима 95-96 была морозная и иногда приходилось устанавливать светильники на крышах в 30 градусов мороза…”

уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а вот в 50 лет можно успеть адаптироваться, не имея никого и ничего. ссср-е дипломы как я вижу там не рассматриваются. какие есть варианты? только неквалифицированный труд или еще можно успеть переучиться.заранее спасибо за ваши ответы

2 лайка

тут рассматриваются любые дипломы. Адаптация зависит только от вас и ваших качеств, умений и навыков, а не от вашего возраста.

11 лайков

мне кажется успешная адаптация во многом зависит от знания языка и профессии. и еще. если Вы переезжаете семьей, это всегда легче, чем в одиночку

1 лайк

Очень хочется поскорее приехать, и как говориться Начать жизнь сначала ! Я всегда говорю и себе и жене: Тут тяжело жить, чего то добиться в жизни, и там тоже тяжело жить и добиться чего нибудь. Так лучше пусть будет тяжело там чем здесь на Украине. Сколько бы я здесь не зарабатывал, всё равно неполучится жить так как можно жить в Америке. После этих слов ещё больше хочется уехать…:beee:

9 лайков