О людях, которые двигают в штаты по ГК, не имея там НИЧЕГО и НИКОГО

А что именно не получится то? Как раз с деньгами можно все. А что касается нематериальных аспектов - то мы сами строим наше общество… и на коррупцию, обман или несправедливый суд можно и в Штатах наткнуться.

2 лайка

Вот именно “наткнуться”, а в России это “узаконено”

7 лайков

и по поводу “сами строим наше общество” - уверен это иллюзия.

вертикально интегрированая система управляется с наивысшей вертикальной точки этой системы :slight_smile:

5 лайков

Интересный форум. Читаю его уже несколько недель.

ага и я такого же мнения

полностью согласен! в России истранах СНГ реально нет будущего и все тут!!!
если выиграл ГК ,то надо ехать и пробовать,будет трудно,но потом все выравится и все будет путем!!!

2 лайка

Я то же так думаю. Если в штатах коррупция этого исключение из правил, то в РФ и в республиках бывшей нашей родины СССР это правило…

1 лайк

Уважаемый, почему так категорично? Если ты неконкурентноспособен, то и в Штатах, и в России тебе ничего не светит. П…здячить, т.е. работать, нужно везде, всегда и постоянно, в том числе и над собой, и будет счастье и определённые материальные блага. Такое ощущение, что написал не мужчина, а юноша.

Полностью поддерживаю,все высказывания,про коррупцию.
Ладно бы,была бы польза от этого “правила”,для всех.
А то пользу получают только те кто придумывает эти “правила” а не люди которые пытаются выжить и воспитать детей,пытаясь пробиться сквозь все эти “правила”,но “выучив” одно тут же напарываются на другое.

1 лайк

хорошие слова)нужно ехать если есть возможность

1 лайк

Да, почитал все посты и стало легче .
В мае уезжаю New Hampshire к другу на первое время , пока доки не получу буду у него в его деревне, это само и пугает, а потом как сложится не знаю. В принципе инглиш знаю хорошо, с американским стилем жизни знаком на протяжении уже 6 лет (работаю на военнои базе ), ни жены, ни детеи, думаю все получится , ну а если нет, то домои всегда можно вернутся

2 лайка

ну и дела…хотя с родственниками часто такое бывает, известный факт

1 лайк

Приветствуется данное высказывание и что самое интересное, ведь в большинстве случаев, если рассматривать с точки зрения логики, ведь так оно и есть!

так оно и нет… вы прочитайте первый абзац инструкции самый первый…

1 лайк

Фиг вам, коррупция в выших эшелонах власти, что в штатах, что в россии, чтио в украине, приблезительно одинаковая, только вы в повседневной жизни с ней не сталкиваетесь, если надо то для этого начинают локальные войны, только далеко от дома… Будь то чечня, или афганистан или ирак… а вот корцупция в быту это да, американский полицейский не снимет с вас денег за непристёгнутый ремень лично… в отличае от нашего дпсника… и неасчёт правил я отчасти согласен, но вот только согласен с обратной стороны, всё должно быть ограаничено правилами, которые воспитают в вас дух подчинения обещственным устоям…

1 лайк

Куда Вы молодой человек-то намылились?
Вам только 19 лет.
Ни жизненного опыта, ни опыта работы, ни денег (наверное).
Хотите окончить дома ВУЗ, а в США мыть полы или что-то вроде того?
Пока ещё Вы практически ребёнок:)

James777, зачем Вы ломаете человека?
Это его право желать пройти свой жизненный путь по-своему.

С каких это пор “мытье полов” имеет обязательный и постоянный характер по приезду, при условии постоянного развития?

6 лайков

Почему ломаю?
Просто не понимаю совсем юных людей, которые принимают такие важные решения.
Что касается мытья полов, почитав форум у меня сложилось впечатление, что 90% форумчан работают не по своей специальности (это не касается компьютерщиков). На счё полов утрирую. Сюда же подходит и другая черновая работа.

я приехала сюда в 20 лет. “Мыла полы”, пока ходила в универ. Многие студенты так и работают или подрабатывают, так как не все из них из богатых семей. А какая специальность может быть в 19 лет там, чтобы по ней работать здесь?

5 лайков

я тоже совершенно не поняла высказывания James777…
полнейший бред!!

если вы в 19 лет были ребенком ничего не понимающим в жизни,это не значит,что все такие!
нам с мужем по 20,и представляете себе,уже и опыт работы имеется,и деньги на иммиграцию откладываются… удивительно,да?

или это просто зависть,что вы проторчали в дыре до 30+ лет,а другие хотят провести свою молодость в нормальных условиях? это единственное разумное объяснение :wink:

9 лайков