О медицине НЕ в Америке (в основном)

:)Ну знаете не задумывалась о том, чтобы доплачивать тем, кто производит еду, с этой системой вроде сбоев нет, а если бы были то ествественно мы прежде думали о еде, но такого нет. И в нынешнем состоянии мы прежде думаем о том , что больше рискуем потерять

А что в Америке хорошо быть бедным и больным?
И такое ощушение, что вы думаете , что доплачивают тут ох как много, что врачи такие нехорошие дерут с людей не знамо сколько денег!У вас система другая , у вас платная медицина, у нас она бесплатная, да вы можете найти себе хороших знакомых врачей,и доплачивать им, но процент таких людей не такой большой,и большинство лечиться не платя каких либо вознагараждений и доплат, может иногда конфеты , какие гостинцы приносят.
Качество зависит от цены, вот когда государство будет платить номальные зарплаты(выше писали, что у большинства такие зарплаты, уж поверьте самые низкие заработные платы у бюджетников:учителей и врачей)вот тогда и будем возмущаться , что еще и доплачивать надо

Не надо так остро на все реагировать. Как лечатся и в России, и в Беларуси - я знаю. Вы просто внимательно почитайте и подумайте.

Специально для вас - бедным и больным плохо быть везде. :flo:

Ну знаете не задумывалась о том, чтобы доплачивать тем, кто производит еду, с этой системой вроде сбоев нет, а если бы были то ествественно мы прежде думали о еде, но такого нет. И в нынешнем состоянии мы прежде думаем о том , что больше рискуем потерять

Задумывайтесь, Гузель, задумывайтесь. Если правильно давать взятки врачам, то тогда будет правильно давать всем. Каждый важен и нужен на своем месте. 

И такое ощушение, что вы думаете , что доплачивают тут ох как много, что врачи такие нехорошие дерут с людей не знамо сколько денег!

  Размер взятки не меняет ее сущности и преступности.
1 лайк

Давать взятки всем кому надо кому не надо, это уже знаете по -моему глупый только будет делать, денег знаете на всех не хватит:pardon: Не отрицаю, что каждый нужен и важен на своем месте, но задумайтесь для каждого это “каждый и нужный человек” разный, в разный момент времени, на данный момент повторяюсь нет нужды платить тем , кто продукты делает(раз уж вы такой пример привели), продуктов хватает, хочешь иди и покупай, а вот хороших врачей мало, ну соотвественно и выводы делайте.
Продукты они везде продукты, магазины только отличаються , а ассортимент один,соотвественно и результат одинаковый .

Вы считатете это взяткой, а другие это считают вознаграждением, лечитесь бесплатно, не давайте “взяток”.Живите счастливо будьте здоровы, не болейте:)

В моей налоговой инспекции за неделю до каждых праздников (Новый год, 8 марта) сидит здоровенный амбал и проверяет пакеты всех посетителей. Это, значит, чтобы вознаграждения не несли…:lol:
Смешно, конечно, по-детски… Можно подумать, что кто захочет дать взятку, перевяжут красной лентой, напишут взятка большими буквами и понесут в сумке прямо в кабинет инспектору. Найдутся и другие пути.
Знаете, Гузель, то обстоятельство, что практически любой вопрос в нашей стране можно решить при помощи денег, и радовал, и пугал одновременно. Все зависит от того, на чьей стороне баррикад ты находишься. Нет, вру, пугал больше, потому что ты никогда не чувствуешь себя ни свободным, ни социально защищенным. Сегодня ты на коне, а завтра фортуна повернулась к тебе задницей. Сегодня ты можешь дать вознаграждение врачу, учителю, парикмахеру, а завтра-деньги кончились на вознаграждения. И все. До тебя уже никому нет дела (кроме государства-если ты ему что-то должен!!)
Поэтому мы и уезжаем в Америку, надеюсь, там такого беспредела нет и не будет. Наелись мы уже и бесплатной медицины, и образования.:wink:

Ну и насмешили меня…вот прям все собирайтесь и лечитесь в бывшем СССР. На каждый ваш пример про холестерин или рак я могу вам привести пример из жизни моих знакомых, когда их вылечили без взяток и годовых поисков информации о врачах. То ли у ваших друзей не было достаточных знаний как происходит процесс лечения, то ли у них не было доступа в Интернет, то ли засело в голове, что тут ну по-любому все хуже, чем там…есть такой тип людей, которым обязательно надо все время быть не довольным или пожаловаться. Ну а про операцию на глаза…ну вообще грех жаловаться, эстетическая коррекция зрения обычно не покрывается страховкой, да еще и переплатила она…5000 платили мои знакомые с близорукостью без астигматизма делали.
А найти отзывы пациентов на врачей в Интернете можно за пару минут, что я и делаю…и просто так к любому не иду т.к. у меня есть выбор! и я рада им воспользоваться

Нуу не согласна, именно в Петербурге в женской консультации “бесплатной” Выборгского района рядом с м. Озерки работает классная врачиха Киреева - просто супер!
Так что надо просто искать хороших врачей…
А стоматология хорошая в Московском районе напротив метро , кажется, Московские ворота? Там арка еще такая в честь какой-то победы…
Плохие врачи и тут и там сами легко находятся… (:
Американцы тоже не ко всем врачам ходят а любят “по знакомству” к хорошим ходить…
Вы счастливая, если не попадали к врачу который на ваш вопрос про хронический насморк говорил что “это не лечится” … У меня было… (:

ну еще бы там был такой беспредел:)засудят , да и к тому же нет смысла так делать. Дай Бог, чтобы вашей зарплаты хватило на хорошую страховку

Я все пытаюсь достучаться, почему вы взятку называете вознаграждением, это слово звучит лучше? Чем отличаются эти два слова для вас?
Вас действительно не пугает перспектива в один момент не найти “нужного” человека или у вас не будет денег на взятку, и что тогда?

взятка - это подкуп
вознаграждение - это стимулирование хорошей работы

в жизни бывает всякое, от всего застраховаться просто не возможно, если бы знать где упадешь, постелили бы коврик.

1 лайк

знаете вы пытаетесь поменять мое мнение ,и не достучаться, взятка это когда нет выхода и приходиться искать человека , который сделает что либо за деньги, а вознаграждение вы платите по своему усмотрению, я высказала свое мнение и обосновала его, читайте с начала топика, раз вам непонятно.

Вы практически подытожили всю тему. Вся жизнь в нашей стране направлена на то, чтобы загнать человека в безвыходное положение и принудить его к даче взятки, независимо от профессии или рода деятельности “взяткоберущего”. Опечаливает также тот факт, что многие выбирают профессию не по призванию или предрасположенности, а по “взяткоёмкости”, отсюда такая вопиющая некомпетентность во многих областях.

хотелось бы уточнить вы и врачей сюда относите, к тому, что в медицину идут из за того , что здесь можно взятки брать, так?
Знаете как студентка могу скзать , что выбрала свою профессию не и за взяткоемкости=0хм певый раз вообще слышу , что идут в профессию, зная , что в ней можно “бабло” срубить на взятках
Сколько людей столько и мнений

не могу не ответить о выборе профессии. в сша люди становятся врачами, докторами, медсестрами не по призванию или предрасположенности, а потомучто работа докторов хорошо оплачивается. в сша вы можете узнать рейтинг доктора и вам решать идти к нему или нет, а бсоюзе рейтинг доктора через людей.

ну и напоследок, мне рассказали анектод во второй год моего пребывания в нью-йорке: сын врача закончил медицинский колледж, открыл свою практику. ему звонит отец, спросить как дела. сын говорит:“папа, ты помнишь рахель, ты ее 20лет лечил, а я ее за 2 недели вылечил”, на что ему отец говорит:’'ну и дурак, что вылечил, ты на ее деньги и выучился и практику открыл". выводы делайте сами))))

Ой, Гузель, я не верю, что Вы такая наивная. :beee:Знаете, на какую специальность в Беларуси один из самых высоких конкурсов? На таможенное дело. Вы думаете, все стремятся туда, чтобы искренне помогать Родине бороться с контрабандистами? А я думаю, как раз наоборот. Главное, не работать до пенсии. Постоял в нужном месте в нужное время пару лет - и безбедная жизнь тебе и детям обеспечена до конца жизни.

1 лайк

Сколько себя помню, с врачами было именно так. По остальным-посмотрите “рейтинг взяткоёмкости” (кажется так) по профессиям. Кстати, возглавляют список бюджетники, и врачи в их числе.

Я знаю, что официальная зарплата у таможни в Беларуси в 2,5- 3 раза больше, чем у врачей скорой, больше которых получают только высокотехнологичные хирурги. Уже одно то, что на тебя не будут рыгать и кашлять, при этом ты будешь получать значительно больше - БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ВЗЯТОК стоит того, что бы пойти на этот факультет. Но если мам-пап могут устроить, можно и с конкурсом не страдать - окончить Гомельскую Кооперацию с конкурсом 0,8 чел на место и работать на той же таможне. Моя совесть замарана не больше чем шоколадками, поэтому я не с читаю, что все берут, вымогают и ожидают взятки. Если я не такая, почему кто-либо должен быть хуже?
я вот постаралась вспомонить - за 30 лет в Беларуси с меня открыто и внаглую вымогали мани 3 раза - на распределении (я была после 1,5, суточного дежурстава, мне было на все плевать - получила не самых плохо вариант без каких-либо доплат), в роддоме в первый раз - этого “доктора” я видела 2 часа в своей жизни, то, чего он от меня хотел до меня , по наивности, так и не дошло, после люди, его знающие, обьяснили. Моя, “непонятливость”, привела к тому, что меня "сдали " к прекрасному начмеду, что только было “+”. И третий раз - детей нужно было перевести в новый детский сад. По закону всё было сделано правильно, теперь, я знаю, что на нас были выписаны 2 направления ( мы ждали очереди больше года, так, на всякий случай записались), но 2 тетеньки, решили подазаработать -то что они хотят денег до меня дошло через минут 25 разговора “а ты купи слона”. У нас на руках были гринкы к тому моменту, садик нужен был месяца на 3, для облегчения жизни. Я им сказала, что-то в стиле “ладно, обойдусь”, после чего (от них, видимо, ещио никто так не уходил, они решили, что я пойду заявление куда-нибудь напишу ;-)) в результате мы получили направление ещё в лучший, блеже к дому “продвинутый” садик. :wink: Всё. Болше никогда никому ни я, ни мне.
На подачки жить унизительно. Неужели кто-то пойдет солить мозги на 6 лет с целью жить на подачки? Идиотизм. Идут или по призванию или “по родителям”, которые ещё помнят, как к врачам относились раньше и никак не осознают реалии.

В США есть немало прекрасных способов заработать, кроме как положить 4 года на колледж, 4 на медицинскую школу (с сотней тысяч долга), 3-4 года на резидентуру (с примерной зарплатой $30-50К в год с 60-70 часовой рабочей неделей - сколько там долларов в час получается?).

К сожалению времена поменялись. На подачки жить круто… Призвание - это математик, резчик по дереву, художник. Таможенник - это не призвание. Это способ зарабатывать деньги. Поэтому и конкурс. Проучатся 6 лет и будут жить на подачки, еще и счастливы будут хвастнуть между своими, у кого подачек больше.