О медицине НЕ в Америке (в основном)

С этого, видимо, и начинается коррупция. Отблагодарить хорошего врача, учителя, сотрудника “органов”, сантехника, и т.д. Не проще ли все “услуги” сделать платными. А рынок сам разберётся, кто чего стоит. Не у всех есть “нужные” знакомства на все случаи жизни. Проблема, на мой взгляд, гораздо глубже и шире. И каждый её видит по-своему. Но эту тему, считаю, развивать неуместно.

2 лайка

трудно представить коррупционером - сантехника, врача или учителя.

Того, кто хоть что - нибудь стоит, довольно трудно купить.

Э. Севрус

Знаете если сделают платными все услуги, никто лечиться просто не сможет, не по карману среднему россиянину оплатить все свое лечение, вы смотрели сколько стоит операции?один день лечения в больнице, и так далее?посмотрите для интереса…не в палтных клиниках , а именно государственных?
Каждый выживает как может,государству нашему пока далеко до решения этой проблемы:)

более чем спорный совет.

чем же спорный совет, вы считаете, что в бсоюзе нет хороших врачей?
у меня есть с чем сравнить.

однако диагностика в сша просто превосходная, также и хирургия, но это не значит, что надо лечь под любой нож. я помню, как очень состоятельная американка, прежде чем пойти на операцию к хирургу Х, целый год статьи о нем собирала, узнавала рейтинг доктора, и т.д., чем меня не сказанно удивила =0, но теперь я делаю тоже самое :slight_smile: и вам желаю

у нас тоже на работе девушка есть моего возраста. В половину моего веса. И надо же - год назад у нее диагностировали диабет. Рядом с ней сидит мужик в 400 фунтов, и диабета у него нет.

наверное, что-то несрочное было. Если было бы что-то срочное, пошла бы, как миленькая.

 Прочитав это сообщение, вспомнила монолог Жванецкого о советской медицине. Примерно звучит так:" Платить надо всем. Но можно и не платить, если вас не интересуют результаты лечения." :)

Мне вот интерстно, а почему только врачам надо давать “благодарность”, помимо зарплаты, за хорошо сделаную работу? Я свою работу тоже делаю хорошо, и работа моя нужная и важная, но почему-то не кто не хочет “отблагодарить”. Несправедливо однако.:blush:

у нее была злокачественная опухоль груди в начальной стадии, я даже не знаю срочно это или нет. но медперсонал ее опекал классно за ее хорошие деньги. здесь тоже самое, что и в бсоюзе, чем больше денег, тем лучше обслуживание…

А ответ на ваш вопрос простой:самое главное это человеческая жизнь, и врачи помогают спасти человеческие жизни

Мде…

присоединяюсь к ответу Гузель, лаконичный и правильный ответ.

То есть исходя из вашего ответа, врачи “главные” спасатели человеческих жизней, а все остальные так, рядом ошиваются. Ну вот попробуйте к примеру не есть несколько недель, и ваши взгляды и ценности поменяются, и главным и самым важным человеком в вашей жизни будет тот кто производит еду. Тогда надо будет “благодарить” и его.

Не все вопросы такие простые, не спешите раздавать ответы.:flo:

Не страшно оказаться в ситуации, что “доплатить” в один момент нечем будет, не смотря на то, что бесплатно положено? Что знакомых в развращенной системе не окажется, чтобы койку в больнице найти? Это другая сторона медали. А лапки жадные тянуться будут…

Плохо быть бедным и больным.

Врач вам сделает все “от и до” не на своем, а на государственном оборудовании, и скорее всего за счет рабочего времени. С этой картинкой все в порядке?

Вопросы чисто риторические, но мне лично страшновато, что такая система остается нормой, и за последние 10-15 лет не изменилась. А может, еще хуже стала.

Подобную информацию можно узнать очень быстро, просто сходить на 2-3 консультации. И это абсолютно правильно.

Зависит от того, насколько срочное. Удивительные результаты можно получить в течение 1-3 недель. Вот год ждать незачем. Это баловство, а не сбор информации.

2 лайка

Сторонникам лечится в Киеве, рекомендую прочитать.
Ситуация банальна, сбил ребенка, собираются деньги на лечение.
Вот такое вот право на бесплатную медицину.
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=34666

Если не покупать лекарства то возможен вариант как в Америке, только без двух милионов.

А вот америка, не оказали во время помощь.

The city has agreed to pay $2 million to the family of a woman who was ignored by hospital staff as she lay dying on the floor of a psychiatric ward last year.

Полность поддерживаю все что написала Юлик. Хочу только добавить, что 90% Россиян имеют копеечные зарплаты и у всех семьи и дети и все хотят есть. Бороться с этим нужно не взятками, а меняя всю систему, хотя это еще не скоро случится в России, если есть люди которые оправдывают взятничество и считают это нормой.

2 лайка

что-то вы либо не так поняли, либо она не год искала информацию про врача. Моя коллега (обычный бухгалтер) в октябре месяце нашла опухоль в груди. Сразу побежала к врачу. В течении недели ей сделали все ультразвуки и маммограммы с помечением опухоли, в течении месяца ей сделали биопсию (оказалось злокачественной) и [lumpectomy], после удаления опухоли сделали [radiation therapy], и все это у очень и очень хороших врачей в местном госпитале, и с самым простым [HMO]. [HMO] заплатил за все, и даже за генетический тест, чтобы определить, есть ли у нее раковый ген (несколько тысяч долларов). Гена нет. Так вот, медперсонал носил ее на руках за ее [HMO]-шные деньги, и у нее были все их [cell phone numbers].

P.S. В моем [layperson’s opinion], за год злокачественная опухоль может достигнуть такой стадии, когда шансы на полное удаление опухоли и ремиссию стремятся уменьшаются… А вы говорите, она год собирала репорты на врача???

2 лайка

да ну, удивительное что-то
тянуть со злокачественной опухолью год???
что-то очень нереальное
у моего отца был рак, меньше года понадобилось с момента обнаружения до смерти
если б был шанс оперировать, в тот же день поехали бы

хорошо помню, что досье на доктора год собирала и даже свою знакомую подключила, грудь ей все таки удалили, а вот диагноз точный, если честно не помню, уж извините товарищи :pardon:

Юлик рассуждать так будете , когда в России будете жить и лечиться, хорошо жить в США и рассуждать о российской системе,:beee: обычные люди с этим ничего не могут сделать и лечатся как могут,а то , что на государственном оборудовании это уже никого не волнует, пусть сначала зараплату нормльную платят